• 10 мая 2010, 23:53
  • 6047

Десерт-мороженое "Леди Феникс"

Рецепт: Десерт-мороженое "Леди Феникс"

Десерт из мороженого и «пьяной» вишни для замечательной девушки нашего сайта Леди Феникс! Викуся, надеюсь, что тебе понравится!!!

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Десерт-мороженое "Леди Феникс"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1663.7 ккал
белки
10 г
жиры
41.4 г
углеводы
221.4 г
Порции
ккал
831.9 ккал
белки
5 г
жиры
20.7 г
углеводы
110.7 г
100 г блюда
ккал
302.5 ккал
белки
1.8 г
жиры
7.5 г
углеводы
40.3 г

Рецепт «Десерт-мороженое "Леди Феникс"»:

  • В пиале распределить ровным слоем по всем стенкам шоколадное мороженое и поставить в морозильную камеру на 40-60 минут.
    По опыту скажу, что лучше, если мороженое чуть подтает. Отрезать его ножом одинаковыми пластинами и выкладывать по стенкам, затем, чуть выравнивая пальцами.

  • Тем временем ножом порезать грецкие орехи.

  • Белое ванильное мороженое также тонкими пластинами выкладываем на шоколадное, разравнивая пальчиками.

  • Орехи слегка вдавить в мороженое ровным слоем.

  • И снова накрыть тонким слоем ванильного мороженого, оставив небольшое углубление. Поставить на 40-60 минут в морозильную камеру.

  • В это время готовим начинку:
    Из вишневой наливки взяла вишню и освободила ее от косточек, вкус у нее просто неописуемый!!!
    Взбить сливки и сахарную пудру до вязкой консистенции, для лучшего вкуса добавила 2 ст.л. сгущенного молока… Викуля, прости, но первую партию я съела…. :-[ А вторую честно сделала для тебя! *YES*

  • Смешиваем вишню и взбитые сливки и выкладываем в наше мороженое. Вика, потерпи еще немножко (40-60 минут), пока замерзает десерт.

  • А я пока тем временем займусь украшением.
    Через час пиалу с мороженым опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно перевернуть ее на тарелку, в которой будем подавать.

  • Украшаем по Вашему желанию. Десерт из мороженого и «пьяной» вишни готов! Вкус просто описать невозможно, небольшая нотка алкоголя с мороженым и вишней.... Деткам можно вместо такой вишни положить любые фрукты. Викусенька! Надеюсь, мой подарок тебе понравится! Старалась, как могла.

[size=24 ]Приятного аппетита!!! [/size]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десерт-мороженое "Леди Феникс"
Рецепт: Десерт-мороженое "Леди Феникс"

Десерт из мороженого и «пьяной» вишни для замечательной девушки нашего сайта Леди Феникс! Викуся, надеюсь, что тебе понравится!!!

Ингредиенты для «Десерт-мороженое "Леди Феникс"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Десерт СУПЕР !!! Спасибо !!!
Роксоланочка, тебе СПАСИБО, что заглянула!
Какая красота!!!
ПАСИИИБО!!! Старалась!!!
Вкусный десерт!А из формочки он хорошо выходит?
Жанночка, спасибо!!! Если формочку подержать немного в горячей воде, то хорошо. Формочку все-таки лучше брать не очень большую и глубокую (не повторяй моих ошибок) Мороженое чуть подтаяло, пока я его вытаскивала, но после 30 минут в морозилке - все замечательным образом застыло.
Спасибо за внимание !Похожее готовила-не очень получилось.С Вашими советами думаю-усё получится!Благодарю!
Забыла написать: мороженое в пиалу можно выкладывать на пищевую пленку, с ней точно будет |||выпрыгивать||| хорошо. В следующий раз так и сделаю! А мы снова на ВЫ? Вроде как на брудершавт пили...
Ну,конечно,на ты!Врождённая интеллигентность.Твоими рецептами пользуюсь!(и не краснею)Во как!. [x]01:49 14.05.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Твоими рецептами пользуюсь!(и не краснею)Во как!.
Здорово,что ещё добавить...
Зоечка! Ничего не добавляй, так пробуй! СПАСИБО!!!
ну ооооооочень эффектно!
Ура, и тебе понравилось! Я думала, что с твоим умением украшательства - ты меня помидорками-черри закидаешь
спасибо
чего закидывать? красиво ведь и вкууусно а с помидорок мы лучше что-то приготовим
На это и расчитывала, что жалко станет помидорок!!!
да ладно!
Девочки! Спасибо большое за ваши отзывы! Не могу пока ответить каждой, меня постоянно со страницы сбрасывает :’( Как только перестанет комп глючить, отвечу всем!!!
комп наладили Ксюха ты УМНИЦА С П А С И Б О
Солнышко ты наше! Я безумно счастлива, что тебе угодила!!!
Ксюха я летом мороженое кг. ем спасибо
НЕТ! ты не Леди! Ты Снегурочка!!!
вкусно же
предложишь ник поменять
НЕТ! Конечно же НЕТ!!! Леди Феникс звучит романтичнее
как скажешь
Ксюша!М О Л О Д Е Ц !
Мы с тобой обе |||МОЛОДЕЦ|||!!! Накормили Викуську одним холодненьким, она, наверное потом жареным мясом отогревалась!!!
Ксюшенька,очень вкусно,повезло Вике.
Светик, спасибо!!! Я так рада тебя всегда видеть!!!
СУУУУПЕР ! Деваться некуда - Бог с ними , с кг - придётся делать . Вкусненько , спасибо .
Угощайтесь на здоровье!!! А кг летом на овощах сбросите
Очаровательно выглядит! За вкус уже и не говорю!
Не надо слов, просто попробуйте!!!
Суперско!!! Повезло Викуле!
Это точно! Леночка, спасибо!!!
Это так красиво! Я в восторге!
еще и вкусно!
Очень вкусно!!! Рада, что Вам понравилось!!!
\оой какая вкуснота,а вид просто шикарный
ПАСИИИБО!!!
Ай, люди, зачем издеваетесь!!! я ж только-только 5 кг сбросила...Не буду это есть...НЕ БУДУ....Ой, держите меня семеро!!!!! Ну вот...не удержали ведь....ПОШЛА В МАГАЗ!!!!
Ответ для Лениивец
НЕЕЕ... Держать не будем Здесь все расчитано на то, чтобы все съелось!!!
Очень вкусненько и красивенько!!!
ЖЕНЕЧКА, СПАСИБО! Сегодня для нас с Вами Викуська посторалась!!!
Классный десерт!
Иринка, спасибочки БОЛЬШИЕ!
Ой как вкусненько!
Ой, не то слово!!!
Какая прелесть! И листочки и ягодки,всё как на подбор!!!Замечательный десерт!!!
Леночка, спасибо! мне очень приятно!!!
Это вам СПАСИБУЩЕЕ-СПАСИБО за такой вкусный рецепт!!!
а-а-а у меня слов нет одни слюни!!! какая красота и вкуснота Ксюха СПАСИБО очень приятно
Викусь! Я так рада, что тебе понравилось!!! Я очень старалась!!! - вот примерно так! Надеюсь, ты не боишься ангин, а то мы тебя сегодня с Юлькой одним мороженым накормили (честно, не сговаривались)
давайте давайте я люблю мороженое готова есть хоть каждый день
Смотри, потом мяска захочется, а мы тебя все мороженкой будем кормить
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки