• 13 января 2011, 20:21
  • 3371

Торт "Морковка для Кролика"

Рецепт: Торт "Морковка для Кролика"

Этот замечательный торт не оставит никого равнодушным! А внешний вид бисквита очень порадует детей!

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Торт "Морковка для Кролика"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2936.1 ккал
белки
48.9 г
жиры
175.2 г
углеводы
291.2 г
100 г блюда
ккал
413.5 ккал
белки
6.9 г
жиры
24.7 г
углеводы
41 г

Рецепт «Торт "Морковка для Кролика"»:

Бисквит: Масло взбить с сахаром, по 1 шт. добавить яйца, взбивая, всыпать муку и соду. Перемешать, но не взбивать. Тесто по консистенции должно быть как густая сметана. Тесто разделить на 2 части. В одну добавить какао и перемешать. В форму, смазанную маслом, выкладываем ложкой белое, затем на него темное и так чередуем, пока тесто не закончится. Зубочисткой делаем 3 -4 движения (не много, чтобы бисквит не стал одного цвета, а просто красиво переходил из темного в светлый). Отправляем в духовку 200 -220 градусов. Готовность проверяем спичкой или зубочисткой. Вынимаем готовый бисквит, даем полностью остыть! Разрезаем вдоль на 2 -3 части (такая красота внутри). Пропитываем сиропом.
Делаем масляный крем - масло взбиваем и постепенно добавляем к нему сгущенное молоко (сколько - зависит от Вашего вкуса, так чтобы сладко было). Взбиваем! Получившимся кремом промазываем части бисквита, накладываем одну на другую и кладем крем наверх и по бокам. Выравниваем. Украшаем мармеладом (я сделала морковку из мармелада, т. к. тортик готовила на Новый 2011 год Кролика), и ягодами. Если берете замороженную ягоду (в моем варианте клубника), дайте ей хорошо разморозиться и слейте сок (моя клубника продолжала давать сок на уже готовом торте, что, однако, не испортило его вкус, а украшение получилось достаточно креативным). Убираем тортик в холодильник, желательно на ночь!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Морковка для Кролика"
Рецепт: Торт "Морковка для Кролика"

Этот замечательный торт не оставит никого равнодушным! А внешний вид бисквита очень порадует детей!

Ингредиенты для «Торт "Морковка для Кролика"»:

Комментарии и отзывы

Красивый тортик !!!
Фото по шагам, к сожалению не сделала! Я сначала тортик сделала, сфоткала просто, чтоб было, как говориться. И только вчера решила - надо поделиться чудесным рецептом, пусть и без фото, зато подробно расписала! В следующий раз исправлюсь!
отличный торт, но где же шаги?
Спасибо за отзывы! Приятно!!!
Нежный тортик
Чудесная морковка и тортик милый!
Нежный тортик и красивая морковка!
красивый у Вас тортик!
Кролику точно понравится
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки