• 17 декабря 2011, 20:11
  • 14317

Фруктовая елка

Рецепт: Фруктовая елка

Легкая, полезная и вкусная!

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Фруктовая елка»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2364.7 ккал
белки
54.2 г
жиры
60.6 г
углеводы
450.8 г
Порции
ккал
591.2 ккал
белки
13.6 г
жиры
15.2 г
углеводы
112.7 г
100 г блюда
ккал
93.8 ккал
белки
2.2 г
жиры
2.4 г
углеводы
17.9 г

Рецепт «Фруктовая елка»:

  • Отрезаем у ананаса верхнюю часть

  • В верхнюю (листовую) часть ананаса втыкаем шампуры бамбуковые (в центре большие, по бокам поменьше) и режем ананас на кружки.

  • Вырезаем фигурки из ананаса: шарики, цветочки, флажки и т.п. с помощью формочек, ножа.

  • Очищаем киви от кожуры и режем, лучше кружками.

  • Очищаем мандарины и делим на дольки.

  • Берем ягоды: красную черемуху и чернику.

  • Надеваем фрукты на шампуры бамбуковые, на кончик ягодку.

  • В лесу родилась елочка ,
    В лесу она росла,
    Зимой и летом стройная, зеленая была...

  • Разбираем елку на фрукты, ягоды.

    А в дровнях мужичок,
    Срубил он нашу елочку под самый корешок.

  • Добавляем сгущенное молоко и яйца, взбиваем. Соединяем с фруктами.

  • Добавляем бадьян и корицу и в духовку на 20 минут.

  • И вот она, нарядная,
    На праздник к нам пришла,
    И много, много радости детишкам принесла.




В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Мороз снежком укутывал
"Смотри, не замерзай!"
Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Везет лошадка дровеньки,
А в дровнях мужичок,
Срубил он нашу елочку под самый корешок .
Срубил он нашу елочку под самый корешок .
И вот она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости детишкам принесла.
И много, много радости детишкам принесла.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Главное, что сам десертик замечательный, легкий - ничего лишнего, ни муки, ни жиров, только фрукты, пряности и заливка по вкусу!
а вот я поддержу поваренка Барсяню)) девушка хотела создать что-нибудь необычное, новенькое)) человека, ищущего новые подходы к чему-либо, нужно подбадривать))
Вам надо было просто не писать как нанизывать фрукты на палочки,как формировать вашу елочку.А представить ее как елку из фруктов, которую срубили и запекли. Еще бы сказочное описание добавили, фото фруктовой ели с новогодними аксессуарами... реакция публики была бы другой,я думаю.
Честное слово, трижды перечитала Ваш рецепт... Такое ощущение, что фильм с конца посмотрела... Логика всех действ мне абсолюта не понятна!!!
Да что тут непонятного? В детстве никто в пирамидки что ли не играл? Собрать- разобрать... развивает очень :-
Я просто в красках представила себе, что фиг с ним, вырезала из ананаса звездочки... Надела все фрукты на шпажки, а потом сняла.... Если бы за этим наблюдал мой муж, он бы вызвал скорую! Извините меня, конечно, ВСЕ, но ощущение, что в тот момент когда происходит сборка-разборка конструкции у человека, осуществляющего это действо, по подбородку бежит слюна.... Вот такие нездоровые ассоциации...
Если бы за этим наблюдал мой муж, он бы вызвал скорую!
извините девочки, наверно просто устала от творожных снеговиков и имбирного печенья
Странная логика какая-то...Дело в том, что новогодней тематики тут нет вообще. Сам рецепт и вкусный, и полезный особенно людям с заболеваниями ЖКТ. Тут все ясно. А новогодняя тематика отсутствует, просто за уши притянута. Взять ингридиенты, нанизать на палочки... А потом все это снять и приготовить. И при чем тут Новый Год?... Так любой рецепт оформить можно, взять куски мяса, нанизать на палочки. Сказать, пусть все представят в этой конструкции ёлку. Потом снять и пожарить на сковороде. И сказать, что это новогодний рецепт! Поэтому критика поварят мне абсолютно понятна.
согласна, не профессиональный кулинар, я простые блюда готовлю...тренируюсь как украсить новогодний стол и чтоб самой это еще поесть и чтобы это было действительно вкусно, а то порой беру рецепт и парюсь и не всегда вкусно, как пишут[x]11:24 18.12.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А при чем сдесь вообще профессиональные кулинары? Вам говорят про соответствие условиям конкурса и бессмысленность манипуляций с фруктами. А Вы приплели сюда Новый Год без фруктов, диету и все остальное. Вам про слона, а Вы нам про бегемота.. Очень и очень странная у вас логика и мышление...
а что у меня не соответствует условиям? процитируйте!
Картошку, которую я каждый день ем можно, а фрукты нельзя? Что так?[x]12:04 18.12.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
7. Обязательные условия: в рецепте должна быть процитирована одна из новогодних песен. Рецепт необходимо оформить в новогоднем стиле.
Вот как раз никакого, абсолютно никакого оформления в новогоднем стиле у Вас нет. Обычная хорошая запеканка из фруктов есть, а вот новогоднего там нету ВООБЩЕ. Именно за это Вас и критикуют. Не за плохой рецепт. А за полнейшее отсутствие даже намека на оформление в новогоднем стиле.
звезда на елке, или кусте как вам будет угодно, просто ведь каждый хочет видеть, что видит
Ответ для Yulianna
Да, и вообще новый год может быть без фруктов!
совершенно неадекватная у поваренка реакция на критику я долго пыталась понять смысл сначала собирать продукты, потом разбирать. ну, разве только если свободное время девать некуда...
ты здорова, тебе не понять
конечно же, многих вещей я не понимаю, как и все мы. но в любом случае, здоров ты или нет-не стоит свой негатив выливать на других людей, особенно на кулинарном сайте... а если уж решился выложить рецепт-ну так будь готов к тому, что отклики и отрицательными также могут быть. не стоит в связи с этим так грубо выражаться в адрес других поварят.
Я принимаю конструктивную критику и когда сама критикую, я с 1 как правило повышаю оценку до 3, при этом я как правило, знаю предмет о котором говорю. Я обычно делаю поправка, когда вижу, что явно не вклинивается в условия конкурса, а остальные при этом гладят по головке, умалчивая о бросающемся в глаза явном разрыве с требованиями. На мой взгляд, глупо стараться восточную кухню оформлять по-европейски, если в условиях написано, создайте антураж страны. Это проблема есть и в дешевом глянце, когда реальность не соответствует действительности. Когда фотографируют просто блюдо в ресторане, а процесс его готовки показывают дома, это вообще финиш... и все хвалят,...слов нет.
В условиях данного конкурса нет жестких рамок по названию рецепта, юмор приветствуется, ну если такая получилась елка-куст,пусть странная, почему нет, пусть такая, я говорю, что меня устраивает, а мне начинают минусить и я не совсем понимаю реакцию и не вижу конструктивных предложений, при том убираешь, а те же люди приходят и снова флудят, мотивация мне не понятна и обсуждать это я так понимаю бессмысленно.
Когда фотографируют просто блюдо в ресторане, а процесс его готовки показывают дома, это вообще финиш... и все хвалят,...слов нет.
Ссылки дайте на такие рецепты. Не стоит без оснований обвинять людей.
Кстати, читала Ваше заявление на форуме , что
Фотошоп здесь рулит
Поверьте мне, как автору неплохих фотографий , Ваши фото никакой фотошоп не спасёт. Я вообще против чрезмерной обработки фото, но картинка изначально должна быть качественной и приятной глазу, а когда в фокусе только часть слишком яркой скатерти, то даже Эйфелеву башню можно не увидеть.
Вы даже не захотели подумать конструктивно. Можно было эти же шпажки воткнуть с точностью до наоборот. Чтобы они сходились в вершинах. Тогда это было хоть формой похоже на ёлку. Я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но Вы защищаетесь неаргументированно и явно сами понимаете, что неправы.
я думаю, что это не в комментах обсуждать, а на форум, кому интересно, людей которые это ценят я понимаю, им проще готовые рецепты переносить на глянц, это практически готовый материал в печать подозреваю.
Вот скажите мне - если бы все дружно начали хвалить , то Вы тоже стремились к тому, что все комментарии и обсуждения переносились на форум? Не думаю.
я этот эксперимент уже проводила, скучно и по большому счету не понятно, что хвалят, классика жанра. Если уж до конца искренней быть,порой встречаю профессионалов, они действительно могут сочетать и прекрасное оформление и вкус. Тут часто либо то, либо другое, два горошка и что-то, чтобы удивила, пока еще не видела
Кстати о птицах.
Когда фотографируют просто блюдо в ресторане, а процесс его готовки показывают дома, это вообще финиш... и все хвалят,...слов нет.
Я всё ещё жду ссылки на эти рецепты.
На сайте очень много хороших и отличных работ. Если Вы их не заметили, то это уже не проблема авторов.
это не в этом конкурсе, в соседнем
Да какая разница! Сказав "А" надо быть готовым сказать и все остальные буквы алфавита.
а мне плевать, я видела как тут хватают, желаются модераторам и забивают, все отплюсили, рейтинг высокий, тут же спецы, а моя хата с краю!
а мне плевать
а моя хата с краю!

Вот с этого надо было начинать. У каждого свои принципы. Ваши мне не импонируют. Засим откланиваюсь.
Ответ для nuf_nuf
На счет форума, я считаю, что тема фотографии и кулинарии довольная глубокая, это все таки больше фотография...
Это практически тоже самое, что кухонную утварь начать обсуждать..тема бесконечная, и в ряде случае знаем как посуда (подача)"делает" рейтинги блюдо (фондю).
В этом я вообще с Вами не согласна. Я очень хорошо готовлю и неплохо делаю фотографии. При всём этом ни в кулинарии , ни в фотографии я не профессионал. Учитесь и будет всем Счастье.
профессионалам думаю некогда тут сидеть, у них собственные книги, блоги, высокая занятость...и в любом деле, когда человек говорит, что он профессионал, то нужно работать, работать и еще раз работать!
Ответ для nuf_nuf
вы сами попробуйте по горизонтали втыкать в зеленую часть ананаса ...и покажите без фотошопа, что получится мне интересно на результат посмотреть [x]11:18 18.12.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Меня с детства приучили не играться с едой. Шашлычки подают в форме шалаша, это обычная подача со времён 90-х годов. Когда человек не может что-то сделать, то просто говорит :" Не могу", когда же человек не хочет что-то делать, он ищет причины. Это Ваш случай.
вот я то как раз могу, вы сами ради интереса попробуйте 30 сантиметровые бамбуковые палочки распределить по зеленой части ананаса так, чтобы с фруктами он у вас стоял, а не лежал, ради интереса попробуйте как "просто"
а шашлыки я ем с шампура по одному снимая на тарелку, шалашы не раскладывая,уж так в семье из покон веков [x]13:36 18.12.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А для чего? Раскройте мне сермяжную правду издевательства над продуктами? Не вижу смысла в художественной резьбе по ананасам и прочим фруктам. И потом, Вы не отвечаете ни на один мой вопрос , но упорно требуете ответов на свои.
я не отвечаю на ваш единственный вопрос, потому, что представляю последствия, чтоб волчей стаей забивали...мясо почти не ем, не кровожадна
Ответ для Клеона
я же говорю, позиция молчать правильная на данном сайте,а вы бы не написали комментарий, если бы прочитали другой мой ниже ранее, я думаю, многие имея заболевания желудочно-кишечного тракта не едят фрукты за столом, по крайней мере особо кислые, но при этом не акцентируют внимание на этом. В данном случае я просто с акцентировала, что мы такие же люди и любим поесть.
Так можно было сразу фрукты приготовленные и показывать... Зачем вообще было их в ананас втыкать,если на стол все равно не подаете,а тут же разбираете.
я два варианта просто представила для тех кто может их есть и тех кто не может, можно было поделить на два рецепта, я так чувствую многие были бы счастливы
так вы это и укажите,чтобы лишних вопросов не было.
Очень интересно Удачи в конкурсе!
Я ем термообработанные фрукты, мне сырые нельзя, да и по сценарию елку рубят. Очень рада за ваши железные желудки и острые языки
ni4ego ne ponjatno. sobrat, a potom razovrat???
странное блюдо
Если честно,то не поняла смысла:сначала собрать композицию,а потом разобрать?
Ну, дык, срубили елочку...под самый корешок и.......зажарили :’( :’(
[x]00:33 18.12.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Можно было фрукты в натуральном виде скушать,а сфотографировать лысую макушку от ананаса.Понятно,что ёлке кирдык!
очень странное блюдо
Согласна с вами! Да ещё и первый вариант этого рецепта был удалён из-за минусов в комментах и снова был добавлен, чтобы не было минусов!
гениально!!! я тоже буду так делать пока не перестанут минусы ставить, ага!
гениально!!! я тоже буду так делать пока не перестанут минусы ставить, ага!
ты хоть что-нибудь делай, уже будет хорошо...
гениально!!! я тоже буду так делать пока не перестанут минусы ставить, ага!
Ага, а еще нужно перестать отвечать на комментарии (как аФФтор), чтоб минусовать нечего было
и уйти с сайта спать, дабы не сидеть ночью и флудить что мне заняться нечем
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки