• 14 августа 2012, 12:49
  • 22009

Творожное печенье

Рецепт: Творожное печенье

Порой так сложно объединить в приготовлении сладостей воедино два понятия: вкусное и полезное. Нежное творожное печенье благодаря своим ярким вкусовым качествам и полезному составу может стать незаменимым. Что может быть лучше печенья, которое не только украсит любое чаепитие, но и добавит в копилку организма многие важные микроэлементы.

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Ингредиенты для «Творожное печенье»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2795 ккал
белки
69.3 г
жиры
141.8 г
углеводы
312.1 г
100 г блюда
ккал
336.7 ккал
белки
8.3 г
жиры
17.1 г
углеводы
37.6 г

Рецепт «Творожное печенье»:

  • Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, творог, разрыхлитель и муку, замесить тесто.

  • Из теста сформировать небольшие лепешечки.
    Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом).
    Выложить лепешечки на расстоянии! Иначе в процессе выпекания они, расползаясь, попытаются соединиться друг с другом... Посыпать по вкусу зeрнышками.

    Духовка 180 гр.
    Выпекать 25-30 мин.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожное печенье
Рецепт: Творожное печенье

Порой так сложно объединить в приготовлении сладостей воедино два понятия: вкусное и полезное. Нежное творожное печенье благодаря своим ярким вкусовым качествам и полезному составу может стать незаменимым. Что может быть лучше печенья, которое не только украсит любое чаепитие, но и добавит в копилку организма многие важные микроэлементы.

Ингредиенты для «Творожное печенье»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Творожное печенье» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличное печенье.
У меня обнаружился вишнёвый тофу, по ошибке купленный мужем, замешала пополам с творогом, получилось отлично.
Держите меня за руки, пока я всё в одиночку не съела.
Спасибо за рецепт!
А можно разрыхлитель теста на соду заменить ? . Мне как аллергику разрвхлитель нежеоательно. А магпзинные печень почти все с моевым лицетином в составе .
Попообую - отчитаюсь
Вот такие чудесные лепёшки получились. Посылка жареным кунжутном.
Спасибо за рецепт! Получилось быстро,просто,красиво и оооочень вкусно.Буду пользоваться и другим советовать.
Спасибо за рецепт! Получилось быстро,просто,красиво и оооочень вкусно.Буду пользоваться и другим советовать.
Аппетитное печенье!
Вкусное печенье получилось. Намеренно положила минимум муки, несмотря на то, что с таким тестом трудновато работать, хотелось выраженного творожного вкуса, посыпала сверху маком и коричневым сахаром. Спасибо за рецепт!
Очень вкусные печеньки!!!
рекомендую
Вкусные печеньки. Сверху ничем не посыпала, но в само тесто добавляла кокосовую стружку, получилось отлично.
Очень вкусные печеньки-прянички получились. Всем понравились, буду готовить еще!
Вкусное печенье получилось. Одна сложность: тесто сильно липло к рукам, приходилось постоянно смачивать руки при формировании лепешек.
Какая красота!!! Опять дочке в лагерь готовишь?
И как ты догадалась?
Печенюшки получились очень вкусные! И готовятся быстро.Спасибо за замечательный рецепт!
Спасибо большое за вкусное и нежное печенье по простому рецепту! Подробности и другие фотографии здесь https://www.povarenok.ru/blog/show/42746/
Отличный рецепт, занесла в КК. Сделала сразу двойную порцию, добавила мак и орешки перемолотые. Вкуснота получилась! Спасибо за рецепт!
Очень долго искала рецепт и остановилась на вашем. Но вместо семечек были только шоколадные капельки. Сейчас любуюсь ими как они пекутся. Запах стоит уже по всей кухне. надеюсь и такие же будут вкусные. Спасибо вам.
очень вкусное))) спасибо за рецепт, прям напомнило вкус бабулиного печенья - вкус детства!!!
спасибо!бегу готовить!
Делала вчера-очень понравились всей семье,очень мягкие и сегодня, большое спасибо за рецепт
Беру не глядя ,вкуснотень
Простенько, удобно, быстро... Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки