• 31 июля 2013, 0:57
  • 58503

Самый простой творожный пирог

Рецепт: Самый простой творожный пирог

Моя замечательная мама очень любит этот пирог. Он получается очень вкусным и времени нужно очень мало чтобы его приготовить.

Категория: Выпечка

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Самый простой творожный пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1987.2 ккал
белки
75.1 г
жиры
22.8 г
углеводы
368.6 г
Порции
ккал
496.8 ккал
белки
18.8 г
жиры
5.7 г
углеводы
92.2 г
100 г блюда
ккал
265 ккал
белки
10 г
жиры
3 г
углеводы
49.1 г

Рецепт «Самый простой творожный пирог»:

  • 1. Взбиваем 3 яйца с 2/3 стаканом сахара. Можно венчиком

  • 2. Добавляем стакан жидкого творога (желательно чтобы он был однородной консистенции, но можно и с крупинками) к взбитым яйцам с сахаром. Размешаем и добавим 1 столовую ложку соды (безверха), гашеную уксусом. Перемешаем. При желании в тесто можно добавить цедру половины лимона, только чтобы лимон не горчил хочу советик открыть, что в белой шкурке больше всего горечи. поэтому просто напишу, что делаю я, когда вожусь с цитрусами. сначала теркой снимаю цедру (цветная корочка сверху, без белой части), затем очищаю белую корку, вырезаю филе ( то что внутри пленок) или выжимаю сок, зависит от рецептуры и только с этим работаю. просто сейчас лимоны часто продают недозрелые, ненадлежащего качества, лучше всегда так делать. А также можно добавить ванилин на кончике ножа, изюм, предварительно замоченный в кипятке, цедру апельсина, а не лимона. Вообщем кто как любит. Но из без всего этого получается очень вкусно.

  • 3. Добавляем стакан манной крупы (безверха). Перемешиваем. Не переживайте, с манной крупой будет очень вкусный пирог)

  • 4. Форму, у меня чугунная заполняем тестом. Верх пирога ровняем мокрой ложкой и отправляем в духовку на 20-30 минут на 180 градусов. Дно формы для пирога лучше застелить пергаментом для выпечки фрекен бок, можно и без него, но тогда хорошо смазать форму растительным маслом. Ориентируйтесь на свою духовку, у меня летом она супер мощная, вообще за 15 минут все готово. А вот на даче духовка все 30 минут печет. Цвет пирога должен быть как на фото. Вниз духовки обязательно ставлю жаропрочную посуду с горячей водой - выделяющийся пар не дает пригореть пирогу. Пирог должен получится сильно подрумяненный. Всё - приятного)))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самый простой творожный пирог
Рецепт: Самый простой творожный пирог

Моя замечательная мама очень любит этот пирог. Он получается очень вкусным и времени нужно очень мало чтобы его приготовить.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Самый простой творожный пирог»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Самый простой творожный пирог» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

И просто, и вкусно!
Был плесневелый творог, 1,5 яйца, немного молока и сметаны и манка, а, ещё 6 голодных уставших людей в пятницу вечером... Спасибо!!! Все сыты, довольны )
Ну очень вкусно! Спасибо автору за простой и замечательный рецепт! Делала с изюмом, без цедры! Восхитительно!
Автору рецепта большое спасибо. Только что испекла манник - очень вкусный, структура пористая, в меру влажная! И что немаловажно -довольно быстро и просто, и продуктов совсем немного надо! Вобщем супер! Всем рекомендую!
Пирог удался! Добавила кураги и чернослива. я такие люблю - не жирный, прост в приготовлении и достаточно вкусен. Текстура пористая, очень приятная на вкус. Спасибо, буду готовить еще.
Не знаю, пирог это или манник, но готовится быстро и из доступных продуктов Мне вот на днях ооочень пригодился
Большое спасибо автору! Я в восторге, все гениальное просто! Вкус из моего детства! С выпечкой вообще то не дружу, решила попробовать т.к. творог не куда было девать. На успех сильно не надеялась, сделала с лимонной цедрой, 15 минут и пирог превзошел все мои ожидания!!! следом сделала еще и с апельсиновой цедрой Спасииибо!!!
Спасибо! очень приятно
Интересный рецептик, надо попробовать))) А можно соду на разрыхлитель заменить? И не подскажете, а стакан творога в граммах это сколько? Пачка 200 г подойдёт?
да подойдет, можно разрыхлитель конечно вместо соды добавить
И вкусно! И быстро!
Интересненький рецептик! Подскажите пожалуйста, как его готовить в аэрогриле?
Отличный пирог люблю такое
а соды не многовато
нет, так как манка в рецепте, а не мука. не переживайте!
спасибо
Подскажите, что такое жидкий творог? Я не встречалатакого.
желательно чтобы творог был однородной консистенции.Но подойдет и с крупинками, расспычатый.
Спасибо за рецепт! Попробую Ваш творожный пирог приготовить в мультиварке и добавлю персики, лето все таки. Спасибо.
Пожалуйста, рада, что Вам понравился пецепт !Будет замечательно с персиками.
Отлмчно! Главное совсем просто
Спасибо!
Иришка очень хороший не сложный рецепт, ты умница извини я сразу на ты, можно к тебе на "ты"
Конечно можно,даже нужно))))Спасибо и тебе!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки