Архив от 21.01.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.01.2012: 16

Молочное мороженое по ГОСТу  

Категория: Десерты Мороженое

Все помнят пломбир? А сливочное мороженое? Крем-брюле? Все это мне напоминает школу, когда мы с подружками ждали автобус после школы... Поэтому нельзя обойти стороной и молочное мороженое. Там, где я сейчас живу, нет подобных видов мороженого, мне этого очень не хватает. И я решила делать мороженое сама. Делала и пломбир, и молочное. Молочное мне понравилось даже больше, оно с нежным вкусом и отличной консистенции.

Молоко Молоко сухое Сахар Крахмал кукурузный Ванильный сахар

Котлеты столовские советские  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Начитавшись звездных ГОСТовских рецептов Ларисы, погрузилась я в воспоминания детства, и, в частности, вопросы кулинарных пристрастий СССРовских времен. И вспомнились мне советские столовско-санаторные котлеты. Наверняка, кто-то из поварят постарше помнит, что в советские времена в общепите предлагали, помимо прочих блюд, котлеты. Лично мне эти котлеты нравились, так как домашние котлеты из отличного мяса, которые готовила мама, казались мне слишком мясными. А у столовских был какой-то особенный вкус. И воспроизвести его у меня не получалось до недавнего времени. Я списывала это на хорошее мясо, которое использовала (думаю, в столовские шло мясо не высшего, мягко говоря, качества). Оказывается, в способе их приготовления есть нюанс, о котором я и не догадывалась. Приготовив эти котлеты, я поняла: это - тот вкус из детства! Рецепт из интернета. Взяла за основу идею рецепта satsh и с его разрешения выкладываю его здесь. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Говядина Лук репчатый Хлеб Яйцо куриное Соль Перец черный Масло растительное Сухари панировочные Вода Молоко

Молдавский пирог "Рlаcintа"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Плацинда - молдавский особый вид пирога, напоминающий лепeшку круглой и иногда квадратной формы. Приведeнный ниже рецепт теста и начинки мне наиболее понравился, из всего разнообразия данного вида пирога. Яично-луковая начинка с сыром - это вкусно, пикантно и питательно !

Яйцо куриное Вода Мука пшеничная Масло оливковое Лук репчатый Укроп Сметана Соль Сыр твердый Масло сливочное

Шоколадный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Не знаю, будет ли мой рецепт повтором, но я, как настоящая шоколадоманка, думаю, что такие вкусные рецепты можно повторять и повторять...

Масло сливочное Сахар Молоко Какао-порошок Яйцо куриное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Сметана

Белый шоколад натуральный  

Категория: Десерты Конфеты

Я ранее выставляла рецепт горького черного натурального шоколада на этот сайт. Теперь хочу поделиться с вами рецептом настоящего белого шоколада.

Какао-масло Ванильный сахар Сахарная пудра Молоко сухое

Кексы творожно-апельсиновые  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ароматные, сладкие и очень нежные кексы. Очень красивы в разрезе! Угощайтесь!

Апельсин Творог Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Мини-чизкейки  

Категория: Десерты Чизкейк

Рецепт пришел в голову совершенно спонтанно, тем более, все ингредиенты были в холодильнике, честно говоря, первый раз в жизни купила свежий инжир и вот так вот применила его, получились очень вкусные и нежные чизкейки!

Печенье Масло сливочное Яйцо куриное Сыр сливочный Сахар Сливки

Курица в пикантном апельсиново-горчичном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень быстро и очень вкусно! За 20 минут - сытный ужин.

Курица Апельсин Лук репчатый Чеснок Горчица Специи Вино белое сухое

Бананово-творожный десерт  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк без выпечки

Как же я люблю чизкейки – нежный сливочный сыр, песочная основа, дразнящий аромат… Так вкусно… и так калорийно. Что ж, решившим серьезно взяться за себя и подготовить тело к весне, предлагаю оценить альтернативный десерт – без использования сыра, сахара, муки, крахмала, печенья и проч.

Творог Банан Сметана Мед Хлопья овсяные Отруби Корица Желатин

Лобстер «petit pagaille»  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Вот опять покажу вам рецепт приготовления лобстера. Нашла рецепт в интернете, но переделала его, так как у меня не было в наличии нужных специй. Получилось вкусно! Название блюда менять не стала, так как заменила немного. Понимаю, что лобстеры необычный продукт, но вдруг вы его встретите.

Лобстер Масло сливочное Вино белое сухое Ваниль Шафран Лимон Бульон Сельдерей черешковый Лист лавровый Перец черный Кориандр

Кекс "Stollen"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Традиционное блюдо на Рождество в Германии. Кекс делается довольно долго. Я адаптировала рецепт для дома) Есть несколько вариантов его украшения, я приведу 2 примера - сахарной пудрой и кремом. Делала на Рождество, все были в восторге)

Дрожжи Изюм Масло сливочное Молоко Мука пшеничная Орехи Ром Сахар Соль Цедра апельсина Ванилин Желток яичный Сахарная пудра Белок яичный Сок лимонный

Торт из пряников "Гора самоцветов"

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Необычный тортик) Угостите друзей и близких и удивите, из чего он сделан)) Тортик лучше делать на ночь, чтобы он успел хорошенько пропитаться...

Пряник Сметана Фрукты Сахар

Шоколадно-грушевый тарт  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Десерт для взрослых с пьяными грушами и горьким шоколадом. Времени на него уйдeт примерно три часа, но результат стоит того!) Рецепт взят из немецкого журнала "Идеи для выпечки".

Груша Вино белое сухое Сахар Лимон Масло сливочное Мука пшеничная Сахарная пудра Яйцо куриное Соль Шоколад молочный Сметана Крахмал Шоколад темный

Пирог с джемом или повидлом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Десерт к чаю.

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сода Уксус Ванилин Джем

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки