Архив от 29.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 29.01.2014: 29

Пастила в домашних условиях  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Я решила выставить этот даже не рецепт, а совет запасливым хозяйкам: в каком еще варианте можно съесть ваше любимое варенье, либо замороженные фрукты. А самое главное, этот десерт очень любят детки.

Варенье Сахар

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Я часто готовлю десерты такого плана - пудинги, желе, фланы, муссы, их очень любят члены моей семьи. Сегодня хочу поделиться очень вкусным вариантом пудинга - с бананами, сливками, коньяком и вкусным густым карамельным соусом. Такой пудинг - прекрасное завершение семейного обеда или угощение для неожиданных гостей.

Сливки Молоко Сахар коричневый Банан Ром Яйцо куриное Мука пшеничная

Ленивые пирожные из слоеного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Быстрые пирожные из слоеного теста с кремом. Иногда просто нет времени заниматься выпечкой тортов, а хочется чего-нибудь сладенького. Меня этот рецепт частенько выручал.

Тесто слоеное Печенье Молоко сгущенное Масло сливочное

Заливной капустный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Я очень люблю выпечку, а несладкую особенно))) Хочу поделиться одним рецептом пирога с кислой капустой. Пирог очень простой и очень вкусный. Я пробовала с разными начинками, но все-таки, с капустой самое оно.

Яйцо куриное Сметана Майонез Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Капуста квашеная Кунжут

Дорада, запеченная в порее  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Существует множество рецептов приготовления дорады, но этот способ приготовления нам понравился очень. Спасибо кухне Прованса за потрясающий рецепт.

Рыба Лук-порей Оливки зеленые Тимьян Розмарин Масло оливковое Бальзамик Лимон Соль Перец черный

Закуска из сельди  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Эта закуска очень проста в приготовлении. Ее можно легко намазать на хлеб, наполнить корзинки.

Сельдь Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Масло оливковое Сыр плавленый

Крученый сырник  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Это одна из самой вкусной и нежной выпечки. Вкусное шоколадное тесто отлично сочетается с нежной творожно-сметанной начинкой со вкусом ванили.

Какао-порошок Мука пшеничная Пудинг ванильный Разрыхлитель теста Сахар коричневый Ванильный сахар Сметана Творог Яйцо куриное Шоколад темный

Овсянка настоящая  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

«Овсянка, сэр» – бессмертная фраза дворецкого Джона Бэрримора из кинофильма «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» серия «Собака Баскервилей», которого сыграл Александр Адабашьян. Свое участие в картине Адабашьян вспоминает с удовольствием. Особенно ту овсяную кашу, которую он с таким чувством раскладывал в этом фильме по тарелкам молодому Баскервилю и доктору Ватсону. По словам Александра Артёмовича, каша, которую специально для фильма варила ассистентка по реквизиту, была такой вкусной, что по окончании съемок в павильон приносили еще одну кастрюльку для всей съемочной группы. Бэрримора Адабашьян считает своей звёздной ролью. Знаменитая фраза: «Овсянка, сэр!» стала его визитной карточкой. Вот эта настоящая овсянка! Угощайтесь!!!

Овес Молоко Сахар Клубника Вино десертное Миндаль Соль Масло сливочное

Фруктово-ягодный коктейль в слойке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Предлагаю попробовать фрукты-ягоды: пряные, слегка пьяные, сочные и ароматные под крышечкой из слоеного теста или на ложе из слоеного теста! Какой вариант Вам ближе, выбирайте сами! Но в любом случае, это очень вкусно!

Тесто слоеное бездрожжевое Сахар коричневый Ягода Яблоко Апельсин Желток яичный Сахарная пудра Бадьян Корица Вино белое полусухое Крахмал Масло сливочное Сливки Джем

Мороженое с шоколадно-ореховой пастой и фисташками  

Категория: Десерты Мороженое

По сути, здесь два рецепта - домашней шоколадно-ореховой пасты и мороженого с ней. Вы можете остановиться на этапе приготовления пасты и наслаждаться ею каждое утро с тостами или просто есть ее ложками, потому что она безумно вкусная. А можете пойти дальше и приготовить вкусное и довольно полезное мороженое, которое будет съедено, конечно же, гораздо быстрее, чем паста, потому что его мягкая, шелковистая текстура никого не может оставить равнодушным, а соленые фисташки придают дополнительную пикантность. Решать вам!

Банан Шоколад темный Орехи Сливки Масло сливочное Сахар коричневый Мед Фисташки Коньяк

Пулькоги  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Пулькоги — одно из самых распространённых блюд в Корее. Корейцы готовят его дома, в кафе и ресторанах. «Пулькоги» в переводе с корейского — «огненное мясо», так что название блюда происходит буквально от его способа приготовления — на открытом огне. Есть варианты пулькоги из говядины и даже из курицы. Пулькоги может готовиться в сковороде, хотя обычно жарится на гриле. Головки чеснока, резанный перец и лук часто жарятся вместе с мясом. Это мой первый рецепт, прошу не сильно закидывать камнями :) Если у вас появятся вопросы, с удовольствием отвечу, только мой часовой пояс +7 по МСК :)

Телятина Грибы Лук зеленый Соевый соус Вода Чеснок Сахар Соль Масло кукурузное Масло кунжутное Вино белое полусухое Кунжут Лук репчатый Перец черный

"Зимний Карри-суп"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Это один из самых зимних супов, которые я только знаю! Он моментально согреет вас изнутри и наполнит чудесным теплом, которое сохранится надолго. Этот суп можно кушать и в виде супа-пюре, и в виде обычного густого наваристого супчика. В виде супа-пюре он имеет нежнейшую кремообразную шелковую текстуру, которая при этом наполнена ароматом и вкусом пряностей, и чуть более легкой остринкой. В виде густого супа - вкус пряностей и острота чувствуются гораздо сильнее. Это уже настоящий взрыв вкусовых ощущений! Тут и острота, и солоноватая сладость, и пряность. Острота этого супа не обжигает ваш рот, она сильная, но срабатывает, именно, когда супчик уже проглочен, прямо внутри вас. Как маленький обогреватель) Суп приготовлен по мотивам "Острого карри-супа из сладкой кукурузы" от Гордона Рамзи. Те, кто не любят кукурузу в супе, не пугайтесь! В этом супе она играет совершенно другими вкусами и красками. Вы просто не узнаете столь знакомый вам продукт. Супчик варится за полчаса максимум. Попробуйте это чудесное зимнее блюдо)

Хлопья кукурузные Кукуруза Лук репчатый Морковь Картофель Вода Соль Сахар Чеснок Перец чили Кумин Кориандр Куркума Имбирь Смесь перцев Масло растительное

Хлеб белый с манкой

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Купила хлебопечку. Долго подбирала рецепт хлебушка самого-самого и, вот, остановилась. Больше проводить эксперименты (пока) не буду. Хлеб простой и вкусный. Получается всегда.

Мука пшеничная Крупа манная Сахар Соль Масло оливковое Дрожжи Вода Детское питание

Малиново-шоколадное мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Нежное, бесподобно вкусное мороженое, не может оставить нетронутым сердце сладкоежки.

Молоко Желток яичный Сахар коричневый Шоколад молочный Малина

Боливьяно  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Если вам приелись обычные пирожки, приготовьте бразильские боливьяно. Они получаются очень нежные, слегка хрустящие и вкусные. Рецепт из журнала.

Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Соль Масло растительное Фарш мясной Яйцо куриное Лук репчатый Петрушка Изюм Оливки черные Перец черный Сухари панировочные Сахар Корица

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки