• 18 декабря 2014, 22:27
  • 47358

Морепродукты в сливочном соусе

Рецепт: Морепродукты в сливочном соусе

Думаю одно из самых любимых блюд в нашей семье - морепродукты в сливочном соусе! Очень хорошо сочетается в бурым рисом или с пастой каппелини. Этот рецепт методом проб и ошибок изобрела сама! :) Теперь представляю на Ваш суд! :) Готовится быстро, съедается еще быстрее!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Ингредиенты для «Морепродукты в сливочном соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3773.1 ккал
белки
521.4 г
жиры
160.1 г
углеводы
58.7 г
Порции
ккал
943.3 ккал
белки
130.4 г
жиры
40 г
углеводы
14.7 г
100 г блюда
ккал
121.3 ккал
белки
16.8 г
жиры
5.1 г
углеводы
1.9 г

Рецепт «Морепродукты в сливочном соусе»:

Если у Вас есть подготовленные морепродукты, то приготовление этого блюда занимает около 15-20 минут. Как показано на видео морепродукты размораживаем, очищаем, измельчаем (кто на сколько мелко любит) : кальмары режем кольцами, мидии оставляем целыми, креветки целые, осьминожки разрезаем на части.
По очереди выкладываем все ингредиенты в глубокую сковороду с разогретым оливковым маслом. Морепродукты начинают выделять жидкость, которую можно на сильном огне выпарить под открытой крышкой, или же я ее просто сливаю.
Как только вся жидкость испарилась можно добавлять сливки. Томим наши морепродукты в сливках на медленном огне в течении 5-7 минут. Затем добавляем плавленный сыр, хорошенько все перемешиваем (соус должен получиться кремообразный). Накрываем крышку, и томим еще 7 минут на медленном огне.
Выключаем огонь и подаем к столу!
Можно подавать как полноценное блюдо, или же с бурым рисом или пастой каппелини на гарнир!
Всем приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морепродукты в сливочном соусе
Рецепт: Морепродукты в сливочном соусе

Думаю одно из самых любимых блюд в нашей семье - морепродукты в сливочном соусе! Очень хорошо сочетается в бурым рисом или с пастой каппелини. Этот рецепт методом проб и ошибок изобрела сама! :) Теперь представляю на Ваш суд! :) Готовится быстро, съедается еще быстрее!

Ингредиенты для «Морепродукты в сливочном соусе»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Плюсик и от меня. Готовили неоднократно уже. И тоже немного экспериментировали, добавляли немного пармезана плюсом к сливочному сыру. Нам понравилось.
Спасибо за рецепт!
Готовлю в сливочном соусе в мультиварке только кальмары (не любим все остальное), переложив слоями кальмары 3 шт. нашинкованный репчатый лук 2-шт., слой брусочками 2 морковки и завершаю обжаренными шампиньонами (на сухой сковороде) до золотистого цвета и заливаю сливками. Для снижения калорийности беру 10% сливки, а кому не грозит (как Вам) лишний вес можно и другой % жирности. Морковь придает кремовый цвет соусу, а лук растворяется. Из специй мускатный орех, черный перец и орегано, но это по вкусу. Ставлю на 1-1,5 в режиме "Тушение". Кальмары становятся очень мягкими и нежными. Овощи можно менять опять-же по вкусу. И конечно-же рис! Может вы уже так и готовили я только сегодня зашла на ваш сайт. Спасибо! Понравился ваш помошник , только одно но, все-таки рядом с продуктами это как-то не "Комильфо". Вы уж простите!
Спасибо за интересный рецепт. Думаю получается очень вкусно! а помощница она ток на пару секунд и скраю была
Ну я рада что вы не обиделись, а ваш рецепт обязательно сделаю на Новый Год, поскольку у гостей разные вкусовые пристрастия, найдутся и любители всей линейки морепродуктов. Буду заглядывать на ваш сайт. Будут интересные рецепты выкладывайте, учиться ( даже в моем возрасте ) не поздно! А еще мне понравился ваш "оператор" видимо с хорошим чувством юмора и приятным голосом.
Спасибо!) Оператору обязательно передам! а так, мы не обидчивые И тоже с удовольствием попробуем ваше блюдо! Ну, а если Вы не против, тогда с оператором снимем видео Вашего рецепта и выложим на Поваренке Уж очень оно аппетитное!
Добрый вечер! Конечно же нет, буду только рада! У вас обязательно получится и красиво и вкусно. Судя по всему, Вы люди творческие, что очень приятно. У меня много неожиданных вариаций на разные темы, сегодня мариновала виноград для новогоднего стола. Очень хорошо подходит к листовым, капустным салатам типа "провансаль" ну и просто к аперитиву . Если будет интересно я вам подробно опишу действия. По сути там делать нечего! 30 минут и через 3-4 дня, виноград можно употреблять, но хранится он долго. А завтра буду мариновать вишню, ей нужно 7-8 дней в самое время "поспеет" к Новому Году! И красиво, и пикантно! Пишите поделюсь! Спасибо за ответ! .
Буду очень рада! Если будет у Вас время можете написать мне личным сообщением и мы уж постараемся сделать красиво
Морской коктейль замороженый, как раз для этого блюда!
Морской коктейль замороженый, как раз для этого блюда!
Я в этом с Вами не соглашусь! Перепробовала много разных марок "морского коктейля", но его содержимое совсем не радует одни обрезки, которые не подошли в полноценные морепродукты. Поэтому, пришла к выводу, что лучше всего все покупать по отдельности, целенькое Ну, опять же, кому как нравится!
Наверное, мне повезло! Все гады морские были целыми, особенно умиляли маленькие осьминожки! По отдельности тоже вариант, почему бы нет?
Значит вы везучая а вообще кому что больше нравится
А я туда еще несколько грибочков добавляю и, иногда, мелко порезанный сыро копченый бекон-только мелко порезанный и обжаренный
Думаю вкусное дополнение к рецепту
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки