• 17 февраля 2015, 7:01
  • 3563

Постные шоколадные маффины

Рецепт: Постные шоколадные маффины

Воздушные мягкие шоколадные кексы-маффины помогут выкрутиться с угощением в пост. Я делала с собой в школу в свой День рождения для чаепития. 9 класс, а сладкое любят) И вам советую приготовить!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Постные шоколадные маффины»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2610.6 ккал
белки
41.4 г
жиры
61.3 г
углеводы
477.9 г
Порции
ккал
435.1 ккал
белки
6.9 г
жиры
10.2 г
углеводы
79.7 г
100 г блюда
ккал
283.8 ккал
белки
4.5 г
жиры
6.7 г
углеводы
51.9 г

Рецепт «Постные шоколадные маффины»:

Стакан 250 мл.

Растворите в стакане воды сахар (я это делаю в кастрюльке на плите, расмешивая ложкой), влейте масло, добавьте какао-порошок, и тщательно все перемешайте.

Просейте муку с разрыхлителем. Постепенно добавляйте в жидкую смесь, перемешивая, разбивая комочки.

По желанию в тесто добавьте орехи и/или изюм, и распределите тесто по смазанным маслом формочкам, заполнив каждую из них не более чем на 2/3. У меня силиконовые формочки, т. ч. я не смазывала их.

И в духовку, прогретую до 180 градусов на 20-25 мин. Следите, чтоб не сгорели, смотря по вашей духовке - кексы могут раньше испечься.

Проверьте деревянной шпажкой. Готово? Дайте остыть и вынимайте.

Можно посыпать сахарной пудрой, я украсила лимонным гелем.

Приятного аппетита!

Это я напекла в школу (здесь вроде бы 5-6 порций данного рецепта)





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Постные шоколадные маффины
Рецепт: Постные шоколадные маффины

Воздушные мягкие шоколадные кексы-маффины помогут выкрутиться с угощением в пост. Я делала с собой в школу в свой День рождения для чаепития. 9 класс, а сладкое любят) И вам советую приготовить!

Ингредиенты для «Постные шоколадные маффины»:

Комментарии и отзывы

Только что приготовила. Отличные! Спасибо за рецепт
Вы - молодец! Весьма симпатичные кексики, попробуем! Вы там указали, что размешиваете сахар в воде на плите - на огне, нагревая, или просто туда кастрюлю поставили?
Здравствуйте! Извините, что долго не отвечала, я размешиваю сахар в кастрюле, в которой и делаю саму жидкую основу. Ставлю эту кастрюлю на огонь, чтоб быстрее сахар растворялся!
Красавчики!
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки