• 15 апреля 2015, 18:57
  • 5446

Рыба "Соблазнительница"

Рецепт: Рыба "Соблазнительница"

Рыба белых сортов иногда при жарке получается суховатой. А жареная вот таким способом выходит сочная и соблазнительно ароматная. Невероятно быстро и вкусно.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Рыба "Соблазнительница"»:

Рыба

Томатная салса

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
950.3 ккал
белки
64.3 г
жиры
58.5 г
углеводы
36.9 г
Порции
ккал
475.2 ккал
белки
32.2 г
жиры
29.3 г
углеводы
18.5 г
100 г блюда
ккал
84.1 ккал
белки
5.7 г
жиры
5.2 г
углеводы
3.3 г

Рецепт «Рыба "Соблазнительница"»:

  • Филе рыбы промыть и обсушить, уложить в миску. У меня филе судака, разрезанное на 4 кусочка. В другой посуде смешать мелко порубленный укроп и чеснок, натертую цедру половинки небольшого лимона и соевый соус (рекомендую ТМ "Kikkoman"). Залить маринадом рыбу и оставить на 20-30 минут.

  • В это время приготовим томатную салсу. Помидор ошпарить кипятком и снять шкурку. С молодого кабачка срезать кожицу. Нарезать помидор, кабачок и лук маленькими кубиками. В сковороде разогреть масло, жарить кабачок и лук на среднем огне, помешивая, около 5 минут. Добавить помидор и увеличить немного огонь.

  • Жарить помешивая еще 5 минут, влить бульон. Добавить натертую цедру лимона и специи по вкусу. Потушить пару минут (до готовности кабачка) и выключить огонь.

  • Очередь за рыбой. Рыба впитала практически весь маринад. В сковороде с антипригарным покрытием разогреть немного масла и обжарить куски рыбы сначала мягкой стороной на сильном огне, буквально с минуту, затем еще минутку со стороны кожи (чеснок предварительно стряхните с кусков рыбы, иначе он пригорит, он нам не нужен). Время жарки может варьироваться в зависимости от сорта рыбы и толщины кусков, но в любом случае, все происходит очень быстро.

  • Такой способ жарки позволяет сохранить рыбе все соки. Рыба хороша и в холодном виде на закуску.

Подавать можно с любым гарниром. К томатной салсе отлично подойдет рис.




А можно и просто с обжаренными овощами и, приправленной на ваш вкус, сметаной.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыба "Соблазнительница"
Рецепт: Рыба "Соблазнительница"

Рыба белых сортов иногда при жарке получается суховатой. А жареная вот таким способом выходит сочная и соблазнительно ароматная. Невероятно быстро и вкусно.

Ингредиенты для «Рыба "Соблазнительница"»:

Фотографии «Рыба "Соблазнительница"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Уже в который раз возвращаюсь к этому рецепту, очень нам нравится и рыба, и сальса, готовлю уже на "глаз". Ангелина, очередное спасибо за отличный рецепт!
Нелли, благодарю за шикарный отчёт и высокую оценку!
По-моему в этом рецепте не только рыба соблазнительная , но и сальса, оооочень вкусно ! У меня с небольшим изменением , рыбу панировала в кукурузной муке, а в сальсу добавила ещё чеснок. У меня порция двойная, но сальсу надо было делать в тройном размере ! Ангелина, благодарю за отличный рецепт , вся семья осталась довольна !
Ангелиночка! Я с отчетом.Очень вкусная рыбка получилась. Готовила из тушек наваги, маленьких косточек нет, только одна большая, у рыбки белое мясо. Салса-чудо. Очень ароматно и сытно. Мы ели без гарнира, овощи и рыба – для нас это достаточно!!! Спасибо большое за великолепный рецепт.
Люда, я просто в восторге от такой аппетитной тарелочки! Так приятно, что блюдо понравилось. Спасибо за чудесный отзыв!
Ответ для Сурик
Угостишь?
Конечно, на здоровье!!!
Ангелинка, спасибо за рецепт ! ОООчень понравился!
Филе *(тилапии) у меня мариновалось сутки . В маринад добавила немного оливк.масла, т.к. оч. его мало было, чтобы смазать рыбу..
Думала быстро пожарить по приезду гостей, но те захотели в городе ужинать, поэтому пришлось отложить его в маринаде до след.удобного случая.
Сальца у меня проложена - слоями между рыбкой.
Нина, Я просто в растерянности от чудесного комментария от великолепного кулинара!!! Твои рецепты мне очень нравятся, доступные сытные и вкусные! Спасибо большое за доверие к рецепту и прекрасное фото!!!
Рыба получилась ожидаемо вкусной!!! Потому что какой же ещё она могла быть с такими ингредиентами и таким шикарным гарниром!!! Спасибо большое,Ангелина, получили удовольствие!
Наташа, спасибо за доверие к рецепту, прекрасное фото и замечательный комментарий! Мне очень приятно!
Ангелиночка,спешу к тебе с отчетом и благодарностью! Очень вкусное блюдо! Рыба такая сочная и нежная!Частенько покупаю филе судака,теперь буду готовить только так!Быстро и вкусно!И овощи бесподобные.Делала все строго по рецепту.Цедра лимона и кориандр придали им легкий аромат и подчеркнули вкус кабачка,не перебивая его.В общем,на наш вкус получилось просто идеальное сочетание!Ангелиночка,огромное тебе спасибо за прекрасный рецепт! Блюдо будет частым гостем на нашем столе!
Ира, я очень рада, что блюдо вам пришлось по вкусу! Спасибо тебе за такой подробный отчет, прекрасное фото и высокую оценку!
Ответ для Ирушенька
Иринка, очень красиво и соблазнительно!
Мамуля,спасибо тебе огромное за внимание и приятные слова! Очень советую тебе приготовить рыбку по этому рецепту!
Прекрасный рецепт аппетитной рыбки!
Спасибо большое!!!
Ангелиночка, шикарное блюдо!
Ангелинка, рыбка вкусная такая!
Анелина, отличная рыбка! С овощами просто чудесно!
Ангелиночка, хороший рецепт!
Аппетитная рыба и прекрасный гарнир
А рыбку люблю! Красиво и наверное очень вкусно!
Спасибо! Попробуйте и поделитесь впечатлениями
Ангелина, замечательное блюдо!
Инга, спасибооо!
Ангелиночка!Здорово!!!
Света, спасибо!!!
Аппетитно! А если рыбу не жарить,а потушить, она тоже будет сочной?
Конечно, можно и потушить, только следите за солью, так как рыба маринуется в соевом соусе.
Спасибо!
какая красота
Благодарю!
красивая рыбка получилась. точно, соблазнительная"
Дорогая, спасибочки!!!
Ангелиночка,очень аппетитная рыбка!Прелесть!
Ира, спасибо большое!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки