• 11 мая 2015, 8:07
  • 1956

Кексы шоколадные

Рецепт: Кексы шоколадные

Эти шоколадные кексы очень вкусны и аппетитны, готовятся очень быстро. В тесте совершенно нет яиц, сливочного масла и молочных продуктов. Идеальная сладкая выпечка в пост.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кексы шоколадные»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1372.3 ккал
белки
32 г
жиры
68.3 г
углеводы
158.5 г
Порции
ккал
686.2 ккал
белки
16 г
жиры
34.2 г
углеводы
79.3 г
100 г блюда
ккал
343.1 ккал
белки
8 г
жиры
17.1 г
углеводы
39.6 г

Рецепт «Кексы шоколадные»:

  • В миску всыпать просеянную муку с разрыхлителем.

  • Добавить тростникниковый сахар Мистраль.

  • Добавить какао-порошок.

  • Перемешать сухую смесь.

  • Добавить к сухой смеси растительное масло, некрепкий теплый кофе, яблочный уксус.

  • Перемешать до однородной массы. Получится тесто сметанообразной консистенции.

  • Выложить тесто в силиконовые формочки для кекса.

  • Выпекать в разогретой до 190 градусов в духовке в течении25 минут.

  • Готовые охлажденные кексы посыпать сахарной пудрой.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кексы шоколадные
Рецепт: Кексы шоколадные

Эти шоколадные кексы очень вкусны и аппетитны, готовятся очень быстро. В тесте совершенно нет яиц, сливочного масла и молочных продуктов. Идеальная сладкая выпечка в пост.

Ингредиенты для «Кексы шоколадные»:

Фотографии «Кексы шоколадные» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Меня очень подкупила простота рецепта и доступность продуктов, которые всегда имеются под рукой. Приготовила. Очень хотелось попробовать, поэтому стала их есть еще теплыми. И вот в таком теплом виде они мне вообще не понравились. Вверху была сухая корочка, а середина слишком влажная. Но!!! Когда кекс остыл, он стал совсем другим. Корочка стала мягкая,а середина - восхитительно-шоколадная. ТО есть вкус кардинально поменялся в лучшую сторону. Кексы слопали все за один вечер (пекла их утром) и очень нахваливали. Вывод: эти кексы нельзя есть сразу, нужно чтобы они полностью остыли. Теперь буду готовить их вечером, а есть утром. Спасибо за доступный рецепт. Обожаю такие рецепты.
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось! Действительно они вкусные , когда остывшие!
С кофе - это интересно, такие кексики ещё не пробовала!
Спасибо! Вкусно!
Ой, забыла еще один вопросик задать. Из этого количества теста сколько кексиков у вас получилось. А то может сразу двойную порцию нужно делать?
Из этой массы вышло 5 кексиков, я готовлю часто, но маленькими порциями ( чтобы держать себя в форме). С начинкой не пробовала такие кексы. Они как бы слегка влажные получаются внутри,мне консистенция понравилась.
Скажите, а кексики влажные внутри получаются или сухие? И еще вопрос. А с начинкой вы не пробовали их делать? И если делали, то с какой начинкой?
Благодарю!!!
Вроде внимательно прочитала рецепт и не поняла про уксус
Спасибо! Исправила ошибку!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки