• 4 июня 2015, 9:52
  • 27752

Курица "Запекаем ароматно!"

Рецепт: Курица Запекаем ароматно!

С курочкой много рецептов мы знаем! Им безусловно всегда доверяем! Очень собой нас она выручает! Вкусные блюда в меню предлагает! Вот и я друзья к обеду расскажу один рецепт! Ароматней мяса нету, скроен в яблочках секрет! А еще глазурь у нас, будет к птице в самый раз! Нежно и сочно все так получается! Курочка вам непременно понравится! Кушать столь ее приятно! Запекаем ароматно!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица "Запекаем ароматно!"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1703.1 ккал
белки
183.9 г
жиры
50.2 г
углеводы
128 г
Порции
ккал
283.9 ккал
белки
30.7 г
жиры
8.4 г
углеводы
21.3 г
100 г блюда
ккал
97.3 ккал
белки
10.5 г
жиры
2.9 г
углеводы
7.3 г

Рецепт «Курица "Запекаем ароматно!"»:

  • Продукты

  • Яблоки нарезать на 4, или 6 долек ( зависит от размера). Лук нарезать средними перьями, чеснок на 2 части. Уложить в форму для запекания ( если форма не керамическая, лучше постелить фольгу )

  • Выложить курочку, все посолить, поперчить по вкусу, чуть сбрызнуть растительным маслом. разогреть духовку 180-200% и поставить запекать на 45-60 минут ( смотреть по готовности)

  • Подготовить глазурь: Смешать горчицу, кетчуп, мед и соевый соус, добавить молотую паприку. ( количество глазури делайте по количеству курицы.)

  • Минут за 10-15 до готовности намазать нашу курочку и ее фруктово-овощную подушку этой глазурью. И поставить обратно в духовку 10-15 минут.

  • Яблоки и лук при запекании дают сок, и вместе с глазурью получается вкусная подливка.

  • Можно кушать

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!







Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица "Запекаем ароматно!"
Рецепт: Курица Запекаем ароматно!

С курочкой много рецептов мы знаем! Им безусловно всегда доверяем! Очень собой нас она выручает! Вкусные блюда в меню предлагает! Вот и я друзья к обеду расскажу один рецепт! Ароматней мяса нету, скроен в яблочках секрет! А еще глазурь у нас, будет к птице в самый раз! Нежно и сочно все так получается! Курочка вам непременно понравится! Кушать столь ее приятно! Запекаем ароматно!

Ингредиенты для «Курица "Запекаем ароматно!"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Курица "Запекаем ароматно!"» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Замечательная птичка получилась. Готовила грудку индейки. Вместо кетчупа - томатная паста.
Досталась мне значит курица...
Курятину я люблю, но за несколько лет на диете все возможные рецепты перепробованы. А тут-казалось бы, все просто! Курицу я разделала, и использовала только филе курицы (из скелета сварила бульон), получилось три полноценных порции - 2 крыла, 2 бедра, 2 голени, 3 грудки.
Подушку я смолола в блендере, подучился супер соус к рису! Нам понравилось )
Алиночка! Какое великолепное предисловие у Вас к отчету! Какая роскошная курочка получилась!!! Нежная, сочная! Аромат через монитор доносится! Такая солнечная, с изумительной румяной корочкой,ммм, да еще с таким соусом и вкусным гарниром! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за этот восхитительный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Ответ для Мартынова Алина
Алиночка! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Отличная курочка. Соус сладкий , муж не любитель, зато курочка понравилась.
Отличная курочка. Соус сладкий , муж не любитель, зато курочка понравилась.
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье Вам, Вашему мужу, всей вашей прекрасной семье!
Машенька,очень вкусная и аппетитная курочка получилась.Спасибо огромное за рецепт!
Чудесная курочка, Светик ! Такая румяная и соблазнительная !
Ответ для svetik5552
Светочка, дорогая! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А какая золотая! Аромат через монитор доносится! С такой изумительной румяной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот потрясающий, настолько душевный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ответ для svetik5552
Светик! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Спасибо Светлана большое
сочное вкусное сочетание
Олечка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, очень вкусный ужин Курочка запекалась очень ароматно, название точное Чеснок увеличивала, а мед-уменьшала Подливка получилась замечательная. Спасибо за рецепт
Оленька, как же аппетитно у тебя получилось Глаз не оторвать
Женечка, спасибо Очень вкусно получилось Угощайся с удовольствием
Ответ для lelikloves
Оленька, наивкуснейшее исполнение рецепта!
Оленька, курочка чудесная, угощайся
Мне вкус знаком!
Ответ для lelikloves
Олечка, милая! Я просто в восторге от фото! Роскошнейшая курочка у тебя получилась!!! Сочная, золотистая! А какая восхитительная глазурь! Я бы прям пару кусочков утащила! Так красиво! Очень аппетитно!!! Огромное спасибо моя дорогая, за такой бесподобный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что ужин удался! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Ответ для lelikloves
Олечка, бесподобная курочка, вкусноо !!!
Галина, спасибки
Ответ для lelikloves
Олечка! Шикарное блюдо! Очень аппетитно!!!
Людочка, спасибо за внимание и поддержку Угощайся
Спасибо за рецепт! Очень вкусная курочка и яблоки с лучком! Буду готовит еще раз принесу фото.
Светочка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Машуня,привет!Вот еще одно блюдо по твоему рецепту приготвлено мной для своей семьи.Скажу честно,это очень вкусно!Когда я что-либо готовлю по твоему рецепту,то уже знаю,что результат меня порадует,уж очень они мне подходят и по вкусу ,и по духу.Спасибо тебе большое за то,что делишься ими с нами.Курочка сочная,ароматная,а яблоки...ммм.В общем
Олечка, привет милая! Ну я просто безумно рада, что курочка понравилась!!! Готовь в удовольствие солнышко! Всегда рада, когда ты довольна! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, дорогая, принимай отчет и мильон благодарностей за рецепт наивкуснейшей курочки!!! Сочная, ароматная, подливка с лучком и яблочком, вообще, песня!!! Спасибо!!!
Галочка, я тоже с тобой хочу куплеты спеть Очень аппетитно и заманчиво у тебя получилось!
Олечка, угощайся, мне очень приятно!!!
Очень вкусно!
Ответ для felix032
Галочка,шикарная курочка!
Ирочка, спасибо огромное!!!
Ответ для felix032
Галочка, милая! Красота какая!!! Слов нет! Просто любуюсь на фото!!! Роскошнейшая курочка у тебя получилась!!! Румяная, золотистая! Яблочки с лучком просто бархатно-воздушные!!! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой фантастический, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Машенька, спасибо тебе огромное, за твою поддержку, одобрение и теплоту!!!
Галочка, и тебе огромное спасибо моя милая, за теплое, дружеское общение, за большой позитив, за красоту, которую ты мне подарила своим прекрасным фотоотчетом!!!
Ответ для felix032
Галочка, чудесная, очень аппетитная курочка
Виолеточка, спасибо огромное, курочка супер!!!
Ответ для felix032
Галочка! Как аппетитно!!! И вкусно!!! Нет слов! Ммм...!!!
Людочка, курочка очень вкусная и подливка бесподобная!!!
Курочка получилась классная, а луково-яблочная подложка просто бомбическая ! Забрала рецепт в КК. Будем готовить еще не раз.
Женечка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что блюдо понравилось! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Курочку любим и часто делаем,поэтому рецепт очень кстати С яблочками... ммм
Неллечка, мы тоже очень любим курочку! Буду рада, если вам понравится! На здоровье мои золотые!!!
Рецепт чудесный! Из-за аллергии заменила мед тростниковым сахаром с ложкой воды, а кетчуп вообще исключила. Мне в этом блюде больше всего яблоки нравятся, муж в восторге от курицы)
Машенька, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Вам спасибо за рецепты) И читать их, и готовить по ним - одно удовольствие)) Желаю удачи в дальнейшем кулинарном творчестве
Машенька, огромное спасибо солнышко! Всегда рада, когда вы довольны! Большое спасибо за пожелание! Хорошего вам вечера, и прекрасного настроения дорогая!
Обожаю курицу с яблоками! Невероятно вкусно! Спасибо за рецепт!!!
Юленька, дорогая! Какая роскошная курочка получилась!!! Сочная, нежная, золотистая! Супер красивое и аппетитное фото!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Ох, до чего же это вкусно и ароматно. Просто пальчики оближешь. Я как всегда не внимательно прочитала рецепт и глазурью сразу смазала курочку.
Катюша, милая! Какая красота!!! Просто любуюсь на фото! Роскошная курочка у тебя получилась!!! Так сочно, ярко, золотисто! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! А то, что сразу смазала курочку, ничего страшного, она еще сочней и ароматней получилась На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо! Невероятно вкусно, сочно, ароматно! Яблочки приятно оттеняют и подчёркивают вкус мяса! Спасибо!
Ларочка, дорогая! Какая прелесть!!! Великолепная курочка у тебя получилась!!! Сочная нежная! Супер аппетитные яблочки с лучком!!! Огромное спасибо солнышко, за такой прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунечка.курочка получилась шедевральная!!!От себя добавила в глазурь имбирь-мммм Вкуснятина!!!!!Огромное спасибо за шикарный рецепт!!!!!
Анечка, милая! Какая прелесть!!! Роскошная курочка у тебя получилась!!! Такая сочная, румяная! Супер аппетитная!!! С имбирем просто супер! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо.Машенька от души !!!!!!
Анечка, и тебе огромное сердечное спасибо милая!!!!!
Очень вкусное блюдо! Просто и не напряжно в приготовлениии! Моим всем понравилось!
Ниночка, дорогая! Вот удивила, так удивила! Честно признаюсь, ждала капустные оладушки на ужин А тут такая роскошная курочка! Восхитительная, супер аппетитная курочка у тебя получилась!!! , с таким воздушным рисовым гарниром! Просто любуюсь на фото!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что блюдо понравилось! Тоже люблю, чтоб готовить было не напряжно, но вкусно На здоровье солнышко тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
да мы по курице уже соскучались... но оладушки тоЖ приготовлю
Мы тоже постоянно скучаем по курочке очень ее любим готовь в удовольствие дорогая
Вот это да! И как я пропустила такую вкуснятинку. Увидела в дневнике у поваренка этот шикарный рецепт, а автором оказалась Машенька. Забираю однозначно, так аппетитно выглядит. Курочка, лучок, яблочки! Ммммм. ...Уверена, что это просто объедение. Однозначно в ближайшее время приготовлю.
Леночка, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие солнышко! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, один из лучших рецептов запеченной курицы! Все так вкусно и ароматно, а главное так просто. Очень понравилась курочка. От всей семьи спасибо огромное и низкий поклон! Рецепт ушел в Золотую коллекцию. Готовила без изменений. Какие яблочки получились. Глазурь однозначно опробую на мангале.
Ириша! Милая! Какая прелесть!!! Восхитительная курочка с яблочками у тебя получилась!!! Сочная, золотистая, румяная, супер аппетитная!!! Огромное спасибо солнышко, за такой шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась тебе, и твоей семье! На здоровье мои дорогие!!!
Машенька, солнышко, спасибо тебе огромное за такой шедевральный рецепт! За добрые слова отдельное спасибо! Всегда приятно прикреплять фото с удачным рецептом, но тебе приятнее втройне, такие добрые слова всегда ободряющие напишешь!!!!! Отдельное спасибо за позитив, доброту и внимание!
Ириша, огромное спасибо моя золотая за теплые, душевные слова! Всегда рада с тобой дружить и общаться милая!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки