• 19 июня 2015, 22:14
  • 1991

Творожные блинчики с клубничным соусом

Рецепт: Творожные блинчики с клубничным соусом

Сегодня безумно захотелось блинчиков! Но очень уж я люблю с ними экспериментировать) И в этот раз решила сделать творожные. Суть их в том, что в составе теста идет творог. И в качестве заправки я приготовила клубничный соус. Сезон клубники, как никак, грех этим не воспользоваться! Блины получаются очеееень нежные и вкусные. А с клубничным соусом... ммм... потрясающе! Угощайтесь!!!

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Творожные блинчики с клубничным соусом»:

Тесто

Клубничный соус

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2699.6 ккал
белки
91.7 г
жиры
117.3 г
углеводы
316.9 г
Порции
ккал
180 ккал
белки
6.1 г
жиры
7.8 г
углеводы
21.1 г
100 г блюда
ккал
201.5 ккал
белки
6.8 г
жиры
8.8 г
углеводы
23.6 г

Рецепт «Творожные блинчики с клубничным соусом»:

  • Итак, приступим!
    Подготовим все необходимые ингредиенты.
    Творог необходимо протереть через сито. Именно так, взбивать в блендере не рекомендую, иначе в тесте не будет крупинок творога.

  • Далее к творогу добавим яйцо, сахар коричневый, соль и ванильную эссенцию. Перемешать все и взбить миксером до однородной консистенции.

  • Теперь в отдельную миску просеем муку с разрыхлителем.
    Далее добавим в мучную смесь половину яично-творожной и вымешаем тесто до однородности.

  • В тесто добавим молоко и начнем мешать. Вот тут не спешите меня ругать, хотя тесто примет неоднородную текстуру с комочками. Тут на помощь нам придет миксер. Включаем на среднюю скорость и хорошенько взбиваем пока не избавимся от комочков. Только не путайте комочки с крупинками творога. У меня ушло три минуты на получение гладкого однородного теста.
    Теперь добавим в него оставшуюся яично-творожную массу и 3 ст. л. оливкового масла и еще раз вымешиваем.
    Теперь дадим тесту отдохнуть, а тем временем займемся клубничным соусом)

  • Если клубника крупная, то можно порезать ее на половинки. Выкладываем ее в сотейник или кастрюлю с толстым дном. Засыпаем 2 ст. л. коричневого сахара и отправляем на средний огонь. Наша цель дождаться полного растворения сахара. Клубнику лучше не мешать иначе получится клубничная каша, а нам нужна клубника в соусе.
    В общем на приготовление соуса уходит в среднем 5 минут.

  • Теперь жарим блинчики на разогретой, смазанной оливковым маслом, сковороде.
    Обратите внимание, что творожное тесто очень нежное и привередливое. Жарить такие блины лучше в блинице с толстым дном, я таковой никак не обзаведусь и мне жарить блины было сложновато (

  • Блинчики готовы. Складываем их треугольничками, поливаем клубничным соусом. Я еще в одну из порций добавила натуральный йогурт.

  • А другую порцию полила карамельным соусом собственного приготовления.
    Заходите, угощайтесь!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожные блинчики с клубничным соусом
Рецепт: Творожные блинчики с клубничным соусом

Сегодня безумно захотелось блинчиков! Но очень уж я люблю с ними экспериментировать) И в этот раз решила сделать творожные. Суть их в том, что в составе теста идет творог. И в качестве заправки я приготовила клубничный соус. Сезон клубники, как никак, грех этим не воспользоваться! Блины получаются очеееень нежные и вкусные. А с клубничным соусом... ммм... потрясающе! Угощайтесь!!!

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Творожные блинчики с клубничным соусом»:

Комментарии и отзывы

Ой, какая красота! И творожок, и блины, и клубничка... Прелесть!!
Очень интересный рецепт, тесто творожное на блинчики я никогда не делала. Забираю в КК. Спасибо!
Ммм, какая прелесть! Папа, правда, утверждает, что пресновато, но от горки блинов его все равно приходилось гонять) Не люблю, когда из-под руки тягают...
Творог почему-то совсем не чувствуется, хотя обошлась ситом. Впрочем, все равно очень вкусно) Удачный рецептик. И тесто просто замечательное - легко лилось, блинчики легко переворачивались.
Да творог то он особо не чувствуется, вся суть в том что какую нежную структуру за счет него приобретает тесто!
Рада, что вам понравилось
Хорошая идея, хорошенькие блинчики!!!
Вкусненько описан рецепт хорошо
Очень красивая подача!
Можно ж не только с клубничным соусом употреблять?
Конечно!!!
Тут, как говорится, на ваш вкус и цвет))
Можно и варенье, и джемы, и мед, и сметана))
В общем, как пожелаете!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки