• 25 июля 2015, 20:15
  • 3869

Закуска из куриной печени

Рецепт: Закуска из куриной печени

Долго думала к какому разряду блюд отнести этот рецепт. Остановилась именно на закуске или теплом салате, так как это мой любимый вариант. Но это так же может быть полноценное второе блюдо в сочетании с рисом. Немного экзотично, но вкусно и красиво.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из субпродуктов птицы

Ингредиенты для «Закуска из куриной печени»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
194.1 ккал
белки
1.9 г
жиры
20 г
углеводы
15 г
100 г блюда
ккал
92.4 ккал
белки
0.9 г
жиры
9.5 г
углеводы
7.1 г

Рецепт «Закуска из куриной печени»:

  • Нам понадобится 5 половинок куриной печени, и соответственное количество, не очень тонко нарезанных, кружочков цуккини и, нарезанного на 5 ломтиков колечка ананаса. Из второго колечка ананаса выжать сок, нам нужно 5 ст. л., и 1ст. л. сока лайма.

  • Куриную печень залить свежевыжатым соком ананаса и лайма.

  • В сковороде с антипригарным покрытием разогреть 1ст. л. раст. масла и обжарить кружочки цуккини, сдобренные солью и перцем, на огне меньше среднего, с двух сторон до золотистого цвета. Убрать со сковороды.

  • В этой же сковороде обжарить кусочки ананаса. Убрать со сковороды. Пока обжаривались кусочки ананаса, куриную печень вынуть из маринада, посолить и поперчить по вкусу.

  • Выложить в сковороду куриную печень. Обжарить с одной стороны. В оставшийся маринад добавить соль по вкусу, щепотку черного молотого перца и порошка аниса, карри, муку. размешать и добавить к печени. Если соус очень густой, добавить немного воды. Потушить пару минут.

  • Подготовим закуску. На обжаренные кусочки цуккини выложить кусочки ананаса,

  • Затем куриную печень. Можно украсить соусом по желанию. Подаем сразу же. Но можно подавать и как второе блюдо. Рис выложить горкой в середину тарелки и полить соусом.





В середине 80х об ананасе в нашей глубинке знали только по наслышке. И вот я, маленькая девочка, сильно заболела. Ну в то время, наверное многие знают, что с фабрик и заводов, отправляли автобусы с трудящимися в Москву, один раз в месяц, на закупку той же копченой колбасы, бананов, мандаринов, и других диковинок. Магазины нам, иногородним, отводились специальные... И вот, моя мама, простояв невиданные очереди, привезла мне эти самые, замороженные в пакетике, кусочки ананаса. И хоть язык свело у маленькой девочки, но как было приятно, что мама достала для меня что-то невероятное, просто сказочное!!! Мама, я все помню и люблю!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закуска из куриной печени
Рецепт: Закуска из куриной печени

Долго думала к какому разряду блюд отнести этот рецепт. Остановилась именно на закуске или теплом салате, так как это мой любимый вариант. Но это так же может быть полноценное второе блюдо в сочетании с рисом. Немного экзотично, но вкусно и красиво.

Ингредиенты для «Закуска из куриной печени»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Аппетитная закусочка!
Благодарю!
Спасибо!!!
Ангелиночка, какая прелесть! Очень аппетитная закусочка!
Алиса, спасибо! И все же блюдо на любителя, для тех, кто не боится ярких вкусов и необычных сочетаний.
Да, сочетание блюд очень необычное, но я бы не отказалась от такой экзотики
Очень аппетитно!!!
Спасибо большое!
интересный рецепт
Спасибо!
У нас тоже любят куриную печень, да ещё в такой компании. Думаю, оооочень вкусно
Спасибо!
Замечательный рецепт
Вероника, благодарю!
Замечательный рецепт!
Спасибо!
Интересно, но оформление я бы не отнесла к изящному...
Возможно
Помню, помню, эти ананасы в пакетике) А вот сочетание с печенью еще не пробовала)
Сочетание довольно необычное, я бы сказала на любителя
Спасибо!!!
Ангелиночка, очень интересный рецепт!!!
Мариша, спасибо!
Какая вкусная печеночка! А с фруктово-овощным добавлением - вообще бомба! Чудесный оригинальный рецепт!
Лена, спасибо!!!
интересный рецепт!!! и спонтанный и милый вечер воспоминаний! да уж, нам, советским детям, есть что порассказать о своей первой встрече с ананасом! и не только с ним!
Да уж...!
Ответ для АлексЮстас
Да, много чего было нам в диковинку Спасибо!
Ангелина, прекрасно! Свинину в ананасе делал, а вот куриную печень нет ещё А про замороженные ананасы - это да... Папа у меня был военный, и помню мы жили в г. Елизово на Камчатке. Так там в военторг завезли их! Весь рот кололо так, что больше есть ничего не могли!
Спасибо за рецепт! Я его всё таки себе в горячие блюда записал
Роман, спасибо за оценку и интересный рассказ!
Ангелиночка, чудесный рецепт, вкусно и красиво!
Таня, спасибо!
классная закусочка!
я однажды это чудо -замороженные ананасы в пакете купила прямо в Кинешме. отстояв очередь.. когда начала кушать, оказалось, что у меня весь язык в волдырях. аллергия на ананасы. до сих пор могу только нюхать. даже тест можно проводить: если, например, пирожное, мороженое с ананасом-язык дерет, а если с химзаменителем- нет реакции так что, только полюбуюсь на твое блюдо. скушай кусочек за меня!!! нет, ТРИ кусочка за меня!
Катюша, с удовольствием скушаю все, что приготовила, но тебе, моему солнышку, все же оставлю чуток на пробу!!!
Ангелина, отличная оригинальная закуска ! Помню, мама, вернувшись с конференции из Москвы, привезла мне бананов. Было мне лет 7. Так я , рыдая, отказалась их есть , потому как "мыло не едят". Вот негодница ! Несчастная мама 3 часа в очереди стояла .
Инга, ой насмешила! Но правда, в те времена мы не знали ценности некоторых продуктов...
И наоборот - казалось, ах, банан! Ах, лечо, настоящее, БОЛГАРСКОЕЕЕЕЕЕ! Или - ах, гречка, ах, суповой набор из костей и жил , мяса там граммов 100 было. Ах, туалетная бумага, ах, отбеливатель "Лоск". Ничего же не было, как вспомню, так вздрогну. Как мы с бабушкой в очередях стояли - за маслом, за мясом, копчеными ребрами с червяками, колбасой. Хлеб и молочка в Прибалтике были всегда, а вот все остальное - как везде.
Ангелина, рецепт очень вкусный, а рассказ очень душевный
Юля, спасибо!
Ангелиночка, извините что я пишу так скучно, поимой планшет дубовенький и часто" не разрешает" ))))) мне выражать мои чувства с помощью анимации!!! Девочкам привет)))!
Юля, ну как мне ВАС заставить обращаться ко мне на "ты" Мне очень приятно твое внимание и дочке фотографу большой привет!
Обязательно передам !!!)))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки