• 3 ноября 2016, 3:03
  • 70367

Заливной капустный пирог с копченой курицей

Рецепт: Заливной капустный пирог с копченой курицей

Друзья дорогие, сказать лишь могу, рецепты такие уж очень люблю! Хоть с ленью всегда я бороться пытаюсь.., но толка в том мало, вам честно признаюсь! И пирог ленивым будет! Очень вкусным и простым! Кто такое тесто любит- называет заливным! А какая серединка! Очень вкусная начинка! Угощаю вас друзья! Ленимся порой не зря!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Заливной капустный пирог с копченой курицей»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1490.6 ккал
белки
62.7 г
жиры
84.1 г
углеводы
118.2 г
100 г блюда
ккал
165.6 ккал
белки
7 г
жиры
9.3 г
углеводы
13.1 г

Рецепт «Заливной капустный пирог с копченой курицей»:

  • Продукты.

  • Для начинки: капусту мелко нашинковать.

  • Зелень мелко нашинковать, добавить к капусте.

  • Посолить, очень хорошо размять руками до сока.

  • С копченого куриного мяса удалить кожу, нарезать мелким кубиком, добавить к капусте.

  • Все перемешать.

  • Яйца посолить, взбить венчиком.

  • Добавить майонез и сметану.

  • Перемешать.

  • Всыпать муку с разрыхлителем.

  • Перемешать до однородной массы.

  • Форму смазать сливочным маслом, вылить часть теста.

  • Выложить начинку.

  • Залить верх второй частью теста, поставить выпекать в разогретую духовку 180% до готовности (в районе 30-35 минут).

  • Готовый пирог слегка остудить и достать из формы.

  • Пирог готов!

  • Форму держит очень хорошо.

  • Вкусно и в горячем и холодном виде.

  • Приятного аппетита!

Пирог готов!



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Заливной капустный пирог с копченой курицей
Рецепт: Заливной капустный пирог с копченой курицей

Друзья дорогие, сказать лишь могу, рецепты такие уж очень люблю! Хоть с ленью всегда я бороться пытаюсь.., но толка в том мало, вам честно признаюсь! И пирог ленивым будет! Очень вкусным и простым! Кто такое тесто любит- называет заливным! А какая серединка! Очень вкусная начинка! Угощаю вас друзья! Ленимся порой не зря!

Ингредиенты для «Заливной капустный пирог с копченой курицей»:

Фотографии «Заливной капустный пирог с копченой курицей» от приготовивших (22)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Очень вкусный пирог! Готовила для праздничного стола. Спасибо большое за рецепт!
Жаль, что Маша больше не бывает на сайте
Очень быстро, очень вкусно всем понравился
Восхитительный пирог! Почитала комментарии и сделала немного больше теста (на 200 грамм сметаны, 3 ложки майонеза и 150 грамм муки), выпекала в прямоугольной форме. Забираю в вечное пользование и благодарю Машеньку за отличный рецепт!
Каких же размеров ваша форма для такого количества ингредиентов? Только мне одной будет на два приема. Готовлю так же тесто, только сметаны и майонеза 1:1
Здравствуйте. Заинтересовал пирог, хотела бы узнать, капуста в начинке успевает пропечься, становится мягкой или остается хрустящей?
Очень просто и вкусно, спасибо за рецепт!!!
Оооочень вкусная заливка!!! я делала с тушеной капустой и яйцами, но можно абсолютно любую начинку великолепная комбинация заливного теста без кефира
Отличный пирог, каждый день бы делала, но двери в квартире не резиновые боюсь, входить перестану. Спасибо за рецепт
Здравствуйте!
Хочу приготовить Ваш пирог, но.. Сломались весы. Если мерить гранеными стаканами - сколько стаканов муки должно быть?
Здравствуйте! Эту информацию можно посмотреть в интернете в таблицах) если у Вас стакан 200мл, то 0,92стакана, т.е получится приблизительно стакан без чайной ложки с горкой можно в ложках) 1 ст.л равна приблизительно 20-25г муки. готовьте на здоровье!
Спасибо!
С праздником Вас!
На доброе здоровье!
С Великим праздником, днем Победы Вас, Ваших близких и родных! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!
Маша,спасибо огромное от нашей семьи!!!!Хвалили все без исключения!!!! Безумно вкусно! И тесто мягкое,нежное.В общем делюсь с Вами полученными комплиментами во время поедания)))Завтра буду делать вновь экспериментируя с начинками
Дорогая! Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что пирог понравился! Готовьте в удовольствие и экспериментируйте с начинками! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Использовала рецепт теста, а начинка у меня из зеленого лука с яйцами. Получился очень вкусный. Спасибо
Леночка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким великолепным фото!!! Какой шикарный пирог у Вас получился!!! Нежный, пышный! С золотой румяной корочкой! Аромат через монитор доносится! А какой разрез! Так много вкусной сочной начинки, ммм, чудо! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот потрясающий, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Отличный рецепт! Вчера после работы быстро приготовила практически из того, что было в холодильнике) Мужу очень понравилось. Вкусно, сытно, с пикантным копченым вкусом. Однозначно буду готовить еще
В моей кулинарной книге давно есть рецепт заливного пирога с похожим тестом, но этот получается пышнее.
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что такой вариант заливного пирога понравился! На здоровье милая Вам, Вашему мужу, всей вашей замечательной семье!
заберу рецепт-начинка вкусная-в дрожжевом пироге ее готовила
Олечка, солнышко, забирай на здоровье! Буду очень рада, если понравится!
Машуня, курицы не было, были колбаса и сосиски))))) Вкуснятина. Тесто супер. Правда мне 20 минут в духовке хватило до готовности. Спасибо за рецепт.
Паша, как ты меня порадовал своим таким роскошным, великолепным фото!!! Какой восхитительный пирог у тебя получился!!! Нежный, воздушный! С изумительной золотой румяной корочкой! Представляю его аромат! А какой разрез! Так много вкусной сочной начинки, ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо, за такой потрясающий, великолепный, очень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что тесто понравилось! На здоровье тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, это я снова со своими дурацкими переживаниями и продолжением предыдущих стонов))) пирожок остыл, форму держит, а самое главное - половины уже нет (прошло полчаса, как из духовки) )))) пока я тут плакалась, муж с сыном оценили на сто "отлично"!!! опыта в заливных пирогах у меня нет совсем - может, пока он был горячий, поэтому и рассыпался??? но вкусный необыкновенно!!! наш вариант - холодный и буду безумно благодарна за все советы!!! а за пирожок - отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Машунечка, я к тебе со своим неудачным отчетом и за советом (ну никак не получаются у меня заливные пироги) - может, что-то не так делаю так хотела попробовать твой чудесный пирожок, такие отчеты у всех замечательные и домашние просили с капустой что-то испечь... Все делала строго по рецепту, на весах до грамма отмеряла, чтобы не ошибиться. Духовка старая, правда, только 170 градусов выдает, поэтому пришлось подержать лишние 20 минут. Как вынула из духовки - опал, а там внутри был такой красивый!!! Может, из-за того, что духовку открывала один раз??? Причем сейчас все пробуем - на вкус очень вкусный, и тесто вроде пропеченное сверху, но совсем не пушистое, влажноватое. Из-за сока в начинке может такое быть? Может попробовать с более сухой начинкой? Бьюсь с заливными пирогами уже который рецепт, подскажите, где у меня ошибка???? Очень хочу получить такое же красивое чудо
Или он все-таки должен быть сочный???..... Машенька, девочки, очень жду ваших советов!!!!!!!!!!
Мариша, милая, ну почему с неудачным отчетом то? У тебя получился потрясающий пирог!!! Прекрати свои панические атаки по поводу неудачных заливных пирогов Дыши глубже, выдохни! У тебя прекрасное тесто! Шикарная середина! Зачем тебе нужны сухие начинки??? Начинка всегда должна давать сок! Пирог чуть остынет, и будет, как кукла! Ты уже получила это чудо! Я думаю, когда соберешся с мыслями-поймешь, что пирог у тебя удался! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, ооочень душевный, невероятно красивый и аппетитный фотоотчет!!!
Машунечка, спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!! ты меня успокоила, и я утром получила подтверждение твоих слов - пирога уже нет....сидючи ночью в интернете, сынуля оприходовал оставшуюся половинку и оставил на столе лаконичную записку: "В выходной как будет время - такой же" спасибо, дорогая, за душевную поддержку - это я ушастая - не знаю, как выглядят правильные заливные пироги ))))))))))))))))
ты не ушастая, а просто паникерша старайся всегда оценивать результаты по факту, а не заведомо настраиваться на неудачи
Мариша, я очень рада, что пирожок понравился! На здоровье тебе, твоему сынуле, и всей вашей замечательной семье!!!
Я вообще неровно дышу к пирогам с капустой, а этот вариант - просто великолепен! И тесто чудесное и начинка - что надо! Спасибо, Маша!!!
Юлечка, дорогая! Я просто любуюсь на Ваше восхитительное фото!!! Какой бесподобный пирог получился!!! Воздушный, нежный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! А разрез! Так много сочной, вкусной начинки! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, великолепный, потрясающий фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, большое спасибо за столь тёплый и эмоциональный ответ! Прямо настрение поднялось!
Юлечка, солнышко, это Вам огромное спасибо! Так меня порадовали своим великолепным фото, которое украсило рецепт!
Желаю Вам прекрасного вечера и отличного настроения!
Брала рецепт теста, по этому оцениваю только его. Пирог очень вкусный, пушистый я бы сказала. Съели очень быстро, еле успела сделать фото))
Олечка, дорогая! Какой потрясающий пирог у Вас получился! Нежный, пышный, воздушный! Представляю его аромат! А верхушка какая золотистая! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой изумительный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что тесто понравилось! На здоровье моя хорошая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Никогда раньше не пекла заливные пироги.Результат превзошел все ожидания, пирог получился очень сочный и нежный.Буду дальше пробовать другие начинки.Автору большое спасибо за рецепт😘
Дорогая! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Просто любуюсь на фото!!! Сочный, нежный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что пирог понравился! Это здорово, что Вы попробовали заливные пироги! Пробуйте с разными начинками! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки