• 4 апреля 2017, 9:05
  • 1712

Псевдопеченье

Рецепт: Псевдопеченье

Почему "псевдопеченье"? Потому что планировала печь печенье, получила невесомые прянички, которые махом улетели со стола. Легкие, вкусные, с ванильным ароматом! Быстро готовятся и без хлопот!

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Ингредиенты для «Псевдопеченье»:

Время приготовления:

Количество порций: 35

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3002.5 ккал
белки
78.1 г
жиры
111.9 г
углеводы
427.7 г
Порции
ккал
85.8 ккал
белки
2.2 г
жиры
3.2 г
углеводы
12.2 г
100 г блюда
ккал
322.8 ккал
белки
8.4 г
жиры
12 г
углеводы
46 г

Рецепт «Псевдопеченье»:

  • Для начала включим духовку на максимум. Творог. Размягчаем его вилкой. В 50 мл молока разводим 1 ч. л. с горкой кукурузного крахмала и 1ч. л. ванильного сахара, чтобы масса была кремообразная по консистенции.

  • Далее. 2 белка и 1 желток смешиваем со 100 г сахара (можно заменить сгущенным молоком (это мне на будущее)) и 1 пакетиком ванилина, взбиваем до консистенции пены. Добавляем сливочное масло комнатной температуры и щепотку соли, продолжаем взбивать до однородности.
    Смешиваем творожную и яично-сахарную массу и взбиваем около минуты.

  • Просеиваем какао, разрыхлитель, муку (примерно грамм 200, потом подсыпать при необходимости) в творожно-яичную массу, замешиваем тесто. Расскажу как это делаю я, может это и смешно, но мне так удобно. Сначала ложкой в миске снизу вверх, чтоб ингредиенты перемешались, затем эту массу вываливаю в целлофановый пакет, и пакет еще в пакет, и начинаю месить руками, тесто в пакете катается, периодически подсыпаю муку до тех пор, пока края не начнут отставать от пакета. В общем, издеваюсь над тестом минут 10, потом даю минут 5 отдохнуть, пока застилаю пергаментом противень.

  • Смачиваем руки водой, чтоб тесто не липло, отрываем от теста кусочки, катаем шарики и кладем на противень.
    Выпекаем 10 минут при t 200 гр., сразу вынимаем, даем полностью остыть. Обваливаем в сахарной пудре и вот... вкусняшка к чаю готова!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Псевдопеченье
Рецепт: Псевдопеченье

Почему "псевдопеченье"? Потому что планировала печь печенье, получила невесомые прянички, которые махом улетели со стола. Легкие, вкусные, с ванильным ароматом! Быстро готовятся и без хлопот!

Ингредиенты для «Псевдопеченье»:

Комментарии и отзывы

Здравствуйте! Молоко нужно с творогом смешать? Я упустила этот момент и о молоке вспомнила когда тесто заметила...добавила и мешала вновь...без молока тесто эластичное было, с добавлением молока липнет к рукам, собственно как вы и описываете! получились мягкие, шоколадные печеньки) спасибо за рецепт!
А если кукурузный крахмал заменить картофельным,какой будет результат?
Нормальный, просто его нужно класть намного меньше. Не помню точную пропорцию, но вроде бы картофельного крахмала кладут в 3 раза меньше, чем кукурузного.
Заинтересовало, беру в копилку
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки