• 1 мая 2017, 11:30
  • 3142

Яйца "Балтимор"

Рецепт: Яйца "Балтимор"

Предлагаю Вашему вниманию вкусную яичную закуску в необычном оформлении.

Категория: Закуски Закуски из яиц

Ингредиенты для «Яйца "Балтимор"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
209.6 ккал
белки
8.7 г
жиры
15.8 г
углеводы
7.5 г
100 г блюда
ккал
299.4 ккал
белки
12.4 г
жиры
22.6 г
углеводы
10.7 г

Рецепт «Яйца "Балтимор"»:

  • Яйца варим вкрутую, охлаждаем. Острым ножом разрезаем их пополам, стараясь не повредить скорлупу.

  • Белки и желтки мелко нарезаем и разминаем вилкой. Смешаваем с 1 ст. л размягченного сливочного масла и луком. Приправляем солью и перцем.

  • Фаршируем получившейся массой скорлупу и посыпаем сухарями. Топим оставшееся масло, яичные половинки выкладываем сухарями на сковороду. Накрываем крышкой и держим на среднем огне в течение нескольких минут.

  • Подаем горячими.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яйца "Балтимор"
Рецепт: Яйца "Балтимор"

Предлагаю Вашему вниманию вкусную яичную закуску в необычном оформлении.

Ингредиенты для «Яйца "Балтимор"»:

Комментарии и отзывы

Это фирменный рецепт моей семьи)))) Не удержалась даже зарегистрировалась на сайте, чтобы написать комм)))) Только в моем варианте яйца режутся не вдоль, а поперек. И начиняются не зеленым, а репчатым, чуть припущенном в сливочном масле луком. Или в смеси сливочного и растительного.
В конце скорлупки протираются чистой марлечкой от жира)))) Это такое коронное фирменное блюдо на праздники))))
Ух ты, здорово! Я тоже очень люблю этот рецепт. Храните семейные традиции и добро пожаловать на сайт!
А если в силиконовых формочках?
Это будет уже совсем другое блюдо. Можете попробовать, если есть желание
А почему другое? Селикон вместо скорлупы и так же переворачивать и обжаривать? Надо попробовать!
Нравится!!!
Спасибо!
Отличный рецепт
Спасибо!
Интересный и необычный рецепт! Обязательно попробую сделать!
Спасибо! Буду рада, если рецепт пригодится.
Обалдеть, рецепту лет не меньше 90. Моя покойная няня делала такое нам с братом в детстве. И рассказывала что в её детстве, за польским часом, по деревням Западной Беларуси ездили т.н наставницы и учили детей и взрослых домашнему хозяйству! Рецепт от них. Здорово. оооочень вкусно
Спасибо большое!
Ответ для zaval
Сижу улыбаюсь, у меня такой рецепт от маминой родни с Западной Украины, Ровенская область)))) Ну только лучок репчатый, жареный))
Вообще впервые такое вижу, чтоб в скорлупе - потому плюс, конечно, за оригинальность. Но мне кажется кушать не очень удобно будет... Не знаю даже.
Благодарю
Ответ для Три сестры
Удобно, просто вилочкой поддеваешь, и все вынимается))) Ну или это дело привычки))))
Ой, где-нибудь обязательно попадётся кусочек скорлупы и будет хрустеть на зубах...А это так неприятно....
Здесь очень важна аккуратность
Я имею в виду тех, кто будет есть. На фото видно. что скорлупа на краях покрошена, а значит кусочки обязательно попадут в рот.
Спорить не буду, риск попадания скорлупы есть, как и у многих блюд из яиц. Лично мне не попадается.
Ответ для weta-k
Совершенно согласен. Лучше какие-нибудь формочки подходящего размера использовать.
Точно, я тоже о формочках подумала.
нда, интересно получилось)
Благодарю!
Очень необычный и интересный рецепт
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки