• 8 февраля 2018, 10:31
  • 2629

Блинные роллы "Сердечки"

Рецепт: Блинные роллы "Сердечки"

На мой взгляд, это отличная идея для подачи блинов с начинкой. Скоро праздник всех влюбленных, у кого имеется приспособление для приготовления роллов, забирайте идею!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блинные роллы "Сердечки"»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
555.5 ккал
белки
46.1 г
жиры
19.2 г
углеводы
50.3 г
100 г блюда
ккал
179.2 ккал
белки
14.9 г
жиры
6.2 г
углеводы
16.2 г

Рецепт «Блинные роллы "Сердечки"»:

  • Топленое молоко необходимо подогреть, до теплого состояния. Смешиваем яйцо, молоко сахар, дрожжи. Добавляем муку.

  • Добавляем какао-порошок. И оставляем на 20 минут.

  • На сковороде с добавлением растительного масла, выпекаем большие блины. Из указанного кол-ва у меня получилось 5 блинов. Использовала я для указанного кол-ва начинки, 2 блина.

  • В форму для приготовления роллов, выложить блин. У меня универсальная форма с 4 видами роллов, я взяла с виде сердца.

  • Желатин залить минимальным кол-вом воды, дать набухнуть. Распустить. Я распускала его в микроволновой печи -10 секунд. Сметану, сахар, творог вяленую клюкву перемешать. Влить желатин и еще раз хорошо перемешать.

  • Выложить на блин. Из второго блина вырезать прямоугольник, чтоб закрыть верх, и придавить форму нужной крышкой. Убрать в холодильник для застывания на 2 часа. После чего достаем, разрезаем по специальным прорезям. И подаем к столу, со сметаной или взбитыми сливками. Кто как любит)))








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинные роллы "Сердечки"
Рецепт: Блинные роллы "Сердечки"

На мой взгляд, это отличная идея для подачи блинов с начинкой. Скоро праздник всех влюбленных, у кого имеется приспособление для приготовления роллов, забирайте идею!

Ингредиенты для «Блинные роллы "Сердечки"»:

Комментарии и отзывы

Вы бы не могли показать-рассказать, что это за форма для роллов? как точно называется? где брали? Тарелочки-чашечки - отпад,а про блинчики-пироженки вообще молчу - язык проглотила. Спасибо за эстетическое наслаждение.
Оленька, какая красота! Очень интересная идея!
Олечка, чудесные блинчики!!
Красотища!!! И конечно же очень вкусно!
Оля, тоже благодарю за идею" сердечную" ! .... уже в голове крутится идея, как сделать похожую форму...
Эх, жалко нет такой формы, уж очень красиво!
Супер идея! Красота!
Благодарю!
Очень красиво!
Благодарю, дорогая!
Красиво,так романтично
Спасибо!
Прям не роллы а пироженки тематические ( в предверии праздника) красивые.
Спасибо,большое!
В оригинальности не отказать. Отличная идея!
Спасибо!
Какая прелесть!!!! Такую красоту и кушать жалко!
Благодарю
Отличные роллы с замечательной начинкой!
Спасибо!!!
Замечательная идея!
Спасибо,Светочка!
Здорово, отличная идея!!!
Спасибо!!!
Замечательная идея!
Спасибо!!!!
Оригинально и красиво!
Любовь, спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки