• 18 февраля 2018, 15:44
  • 1366

Кулебяка с двойной начинкой "СердеШная"

Рецепт: Кулебяка с двойной начинкой СердеШная

Кулебяка — универсальное блюдо. В зависимости от типа теста и начинки, она может подаваться и как закуска, и как основное блюдо, и как дополнение к нему. Я предлагаю вам упрощенный вариант пирога, с двумя начинками.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Кулебяка с двойной начинкой "СердеШная"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3318.8 ккал
белки
113.4 г
жиры
153.9 г
углеводы
395.4 г
Порции
ккал
414.9 ккал
белки
14.2 г
жиры
19.2 г
углеводы
49.4 г
100 г блюда
ккал
161.1 ккал
белки
5.5 г
жиры
7.5 г
углеводы
19.2 г

Рецепт «Кулебяка с двойной начинкой "СердеШная"»:

  • 1. Приготовим опару. Смешиваем 1 ст. л. муки с дрожжами и 1 ст. л. сахара. Затем добавляем 100 мл молока и перемешиваем. Мучная смесь плохо растворяется в молоке. Но если миску с опарой оставить в теплом месте на 5-10 минут, а затем перемешать, то опара станет однородной и не будет комочков. А через еще 10 минут, образуется пенная шапочка.

  • 2. Приготовим тесто. В большой миске смешиваем пенную опару, подсолнечное масло, соль и оставшееся молоко (150 мл).

  • 3. К жидкой смеси по 1 ст. л. добавляем просеянную муку и вначале перемешиваем столовой ложкой. Я просеиваю муку 2 раза. Вначале отдельно, затем понемногу в жидкую смесь. Последние 3-5 ст. ложки, я замешиваю руками. Муки иногда уходит немного больше или меньше, особенно когда замешиваешь новый рецепт теста. Тесто должно быть мягким, гладким и не липнущем к рукам.

  • 4. Собираем тесто в ком. Смазываем чистую миску растительным маслом (1 ч. л.), кладем тесто и прокручиваем. Накрываем миску с тестом пленкой или прозрачным пищевым пакетом. Ставим миску с тестом в теплое место для подъема в 2,5 раза.

  • 5. Приготовим начинку. Очищенный лук нарезаем кубиками и обжариваем на растительном (1 ст. л.) и сливочном (1 ст. л.) масле до прозрачности. Затем добавляем подготовленные и порезанные кусочками куриные сердечки, обжариваем 1-2 минуты до "бела".

  • 6. Перекладываем сердечки в чашу блендера и измельчаем. Добавляем тертое на крупной терке вареное яйцо, приправу для курицы (~0,5 ч. л.), по вкусу перец и соль.

  • 7. Мелко нарезаем капусту, трем на крупной терке очищенную морковь и обжариваем на растительном (1 ст. л.) и сливочном масле (1 ст. л.) до готовности с добавлением приправы (0,5 ч. л., у меня смесь трав), перца и соли. Можно добавить 1-2 ст. л. воды. В приготовленную начинку добавляем тертое на крупной терке вареное яйцо. Начинки готовы!

  • 8. Тесто обминаем и делим на 4 части. Вес моего теста ~700 грамм.

  • 9. Две части теста убираем под пленку, а другие 2 части теста обминаем и раскатываем в пласт. При помощи скалки переносим тесто на застеленный и смазанный маслом противень (33*23 см).

  • 10. Выкладываем на тесто начинку из печени. Очередность начинки на ваш вкус.

  • 11. Затем берем третью часть теста и тонко раскатываем в пласт, кладем тесто при помощи скалки на начинку. Сверху на тесте у меня разрезы, если начинка мясная, это не обязательно, а вот с овощной желательно.

  • 12. На тесто кладем капустную начинку.

  • 13. Можно положить кусочки вяленого перца или помидора.

  • 14. Закрываем начинку раскатанной 4 частью теста. Так как у меня овощная начинка, надо сделать на тесте надрезы. Я решила сделать решетку из верхнего теста и украсить сердечками из остатков теста. Тесто для сердечек, окрашено свекольным соком.

  • 15. Накрываем противень с пирогом тонким полотенцем и отправляем в разогретую до 40 С духовку на 20 минут или до увеличения в 2 раза. Затем переключаем духовку на 190 С, смазываем пирог взбитым яйцом и выпекаем до румяной корочки, минут 30-40.

    Пирог готов! Приятного аппетита!

Подают пирог порезанной на ломти так, чтобы в каждом куске присутствовали все начинки одновременно. Если это самостоятельное блюдо, то её поливают либо традиционно — топлёным маслом или сметаной, либо соусом. Если же кулебяка подаётся как дополнение к супам или бульонам, то подлива не используется.








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кулебяка с двойной начинкой "СердеШная"
Рецепт: Кулебяка с двойной начинкой СердеШная

Кулебяка — универсальное блюдо. В зависимости от типа теста и начинки, она может подаваться и как закуска, и как основное блюдо, и как дополнение к нему. Я предлагаю вам упрощенный вариант пирога, с двумя начинками.

Ингредиенты для «Кулебяка с двойной начинкой "СердеШная"»:

Комментарии и отзывы

Прекрасный рецепт кулебяки,Олечка! Спасибо,забрала!Позже отпишусь.
Виолетточка, спасибо!
Нравится!!! Забираю, спасибо!
Верочка, спасибо!
Оленька, шикарная кулебяка! Очень эффектно смотрится! Браво!
Ирочка, большое спасибо!
Украшено с выдумкой!
Спасибо!
замечательная идея кулебяки
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки