• 4 марта 2019, 13:28
  • 10983

Блины из отрубей

Рецепт: Блины из отрубей

Тонюсенькие блины из отрубей для ПП и не только) рецепт вывела для себя методом "научного тыка") блинчики получаются тоненькими, ажурными и очень вкусными) в них можно завернуть густую начинку, а можно и просто с ломтиком рыбки или сметанкой) итак, начнем)

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блины из отрубей»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1050.6 ккал
белки
51.4 г
жиры
27.5 г
углеводы
142.6 г
100 г блюда
ккал
80.2 ккал
белки
3.9 г
жиры
2.1 г
углеводы
10.9 г

Рецепт «Блины из отрубей»:

  • В миску насыпаем по 3 ст. ложки овсяных и пшеничных отрубей. Можно обойтись только овсяными, тогда блинчики будут еще более нежными, без ярко выраженной "текстуры отрубей" (не знаю, как правильно это назвать, но Вы поняли, о чем я)

  • Заливаем отруби кефиром и даем постоять минут 20

  • Отруби набухли. Теперь добавляем яйца, соль, соду и крахмал. Блинчики можно подсластить, но я это не делаю. Они и к несладким начинкам в самый раз, и с подслащенными соусами и напитками очень ничего)
    Все тщательно перемешиваем

  • Непрерывно помешивая тонкой струйкой вливаем кипяток. Тесто получается ооочень жидким. Не пугайтесь, так и должно быть)

  • Под первый блин кисточкой смазываем сковородку маслом. Все остальные жарятся на сухой сковороде и при этом отлично снимаются) да, сковорода у меня диаметром 22 см. Тесто наливаю половничком, в который помещается 2 ст. л., но я набирала 3/4, т. е. где. то 1,5 ст. л. теста на один блинчик. Вот какие они тонюсенькие получаются)

  • Можно рассмотреть деревья за окном)

  • Вот такая стопочка блинов получается) небольшая? А их тут 36)))
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блины из отрубей
Рецепт: Блины из отрубей

Тонюсенькие блины из отрубей для ПП и не только) рецепт вывела для себя методом "научного тыка") блинчики получаются тоненькими, ажурными и очень вкусными) в них можно завернуть густую начинку, а можно и просто с ломтиком рыбки или сметанкой) итак, начнем)

Ингредиенты для «Блины из отрубей»:

Фотографии «Блины из отрубей» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Очень вкусные блинчики,но или кипяток не совсем крутой у меня был или еще что,но переворачивались плохо.Но повторять буду,так как и полезно и вкусно.С пасибо большое за рецепт.
Первое- огромное спасибо автору за возможность кушать блинчики, а не просто клетчатку! Напекла! Спасибо за видео о том, как переворачиваете( девушки, дело было в лс).
У меня была клетчатка крупного помола, использовала 2 вида по рецепту и никак не могла равномерно разлить. Пробила блендером. Добавила полторы ложки пшеничной муки(ну ручки пока ставлю в рецепте- не беда). Ну бомба! Огромное спасибо!!! Готовила на керамике, смазывала согласно рекомендациям один раз. Снимала на переворот и лопаткой и пальчиками. Поскакала ужинать
Добавлю, муж сказал: блины , чуть более сухие, если поелозить маслом будут блины как блины и ел и ел без масла. Я очень довольна рецептом. Спасибо!
Сделала все строго по рецепту. Получились на вкус какие-то омлетные. Но уж очень нежные. Моя проверенная годами сковорода не справилась. Нужна блиноотталкивающая, наверное. На 6-м блине я сдалась, добавила сахар, кокосовую стружку и муку. Получилось супер.
Я их делала уже не раз и не два и мама уже так готовила, и кума....ни у кого не рвались...а какие Вы отруби брали? Тесто блендером не взбивали? Может кипяток плохо смешали? Даже не знаю, что сказать....да, а сколько Вы теста наливали? Может был слишком толстый слой? Из.за этого и рыхлость
Отруби были овсяно-пшеничные, блендером взбивала. Теста немного наливала. Может отруби плохо разбухли, я их в холодильнике на дверце храню. Попробую еще на тефлоновой сковороде.
Погружным блендером не взбивайте! Только насадкой с венчиком. Теста чуть.чуть и быстро вращаем сковородку) насчет отрубей их холодильника не знаю....я их там не додумывалась хранить) да, все ложки с горками...я на фото показывала
Попробую венчиком, может и правда в этом все дело. Каких только чудес не бывает...
Я не знаю в чем подвох, но у меня после взбивания погружным блендером это тесто на сковороде не схватывалось блином, а как будто закипало
Ответ для Alohomora
А можно видео как Вы их переворачиваете? Блины- огонь но мучаюсь, рвутся(сейчас готовлю на чугунной). Спасибо за рецепт.Состав достойный для того,чтоб приноровиться
Я уже об этом и сама подумывала))) но я не умею ни монтировать видео, ни звуки туда вставлять) поэтому спрошу модераторов, какого оно размера должно быть и сниму все как есть) кому нужно промотают на самое интересное)
Жду как есть. Очень Вас прошу снять. Диет рецепт и так хочется,чтоб получался. Ну бомба же. Огромное спасибо за ранее
Колдую, и по комфорке двигаю и крышкой прикрываю,чтоб взялся сверху. Но вкус! Супер! Добавила факт процесса. Ещё раз спасибо и надеюсь на мастер-класс
Ответ для Alohomora
Блендером самое то отруби тонкого помола сложно найти. А обычные прям кашка и не разливаются тонко
Замечательный рецепт!
Спасибо
Какие интересные блины! Замечательный рецепт!
Спасибо большое
Вероничка, блинчики супер тонюсенькие! Класс
Спасибо, Марьям рада, что понравились
Волшебные блинчики!
Спасибо
Какие тонюсенькие блинчики! Еще и полезные! Обязательно приготовлю!
Готовьте на здоровье
А как они переворачиваются? Вы их пекли с обеих сторон? Не липнут и не комкуются?
Переворачиваются на удивление легко) причем у меня обычная антипригарная сковорода, даже не тефлон. Лично я переворачивала ухватив двумя пальцами за край. Подвешивала ногтем Можно силиконовой лопаткой или обычной тонкой) они тонкие, но удивительно прочные, наверное, за счет крахмала
Я забрала в КК, обязательно отчитаюсь) Видимо, тут волшебство творят крахмал с кипятком
Наверное) и яйца ж еще есть для сцепки) если сомневаетесь, то разведите 1/3 порции) я их жарила уже раз 10....не рвались ни разу) да,если есть сомнения в сковороде, то можно кисточкой жир подмазывать иногда
И вкусно и полезно!
Ага
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки