• 19 июня 2019, 6:55
  • 8226

Торт «Царевна»

Рецепт: Торт «Царевна»

Торт летний, поэтому яркий, сочный, красочный, как само лето. В нем гармонично сочетаются мягчайшие ароматные зеленые бисквитные коржи и в меру сладкий заварной шоколадный крем на основе йогурта. Бисквитные коржи с добавлением пюре шпината, насыщенного зеленого цвета и ванильно – цитрусовым ароматом, который чудесно маскирует травянистые оттенки.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт «Царевна»»:

Бисквит

Крем

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3325.2 ккал
белки
75.9 г
жиры
168.3 г
углеводы
374 г
Порции
ккал
415.7 ккал
белки
9.5 г
жиры
21 г
углеводы
46.8 г
100 г блюда
ккал
255.8 ккал
белки
5.8 г
жиры
12.9 г
углеводы
28.8 г

Рецепт «Торт «Царевна»»:

  • Приготовить пюре из шпината: шпинат порезать, переложить в сковороду (кастрюлю), добавить воду и нагревать до умягчения шпината минуты три, постоянно помешивать. Шпинат измельчить до пюреобразного состояния, остудить.

  • Включить духовку на 180 градусов. Приготовить бисквит: яйца взбить с сахаром и солью в течение 5 – 7 минут. Добавить ванилин, разрыхлитель, соду пищевую, муку пшеничную, цедру, пюре из шпината.

  • Перемешать - получилось бисквитное тесто. Форму для выпекания (у меня 20 сантиметров) застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Перелить тесто в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Остудить на решетке.

  • Приготовить крем: соединить йогурт, сахар, ванилин, муку, какао порошок, яйцо. Все ингредиенты перемешать и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая нагревать до загустения. Крем остудить до комнатной температуры и ввести сливочное масло. Взбить до гладкого, однородного, воздушного состояния.

  • Бисквитный корж разрезать на две части вдоль, удобным для вас способом. Я делаю по кругу неглубокий надрез ножом, помечая место разреза коржа на две части. В прорезь вставляю нить и перекрещиваю её перед собой, затем натягиваю в противоположные стороны. Корж ровненько разрезается.

  • Перемазать коржи и бока остывшим кремом. Торт украсить на своё усмотрение. Приятного чаепития!!!
















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт «Царевна»
Рецепт: Торт «Царевна»

Торт летний, поэтому яркий, сочный, красочный, как само лето. В нем гармонично сочетаются мягчайшие ароматные зеленые бисквитные коржи и в меру сладкий заварной шоколадный крем на основе йогурта. Бисквитные коржи с добавлением пюре шпината, насыщенного зеленого цвета и ванильно – цитрусовым ароматом, который чудесно маскирует травянистые оттенки.

Ингредиенты для «Торт «Царевна»»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Светочка! Красиво!!!!! Даже не думала, что шпинат в выпечке дает такой яркий цвет. Оригинально!
Ириночка! Спасибо за доброе отношение, дружескую поддержку и теплое внимание
Как всегда супер!!!
Наташенька, солнышко!!!Спасибо за доброе отношение, дружескую поддержку и теплое внимание
Какой интересный тортик, Светочка! Со шпинатом, очень оригинально! А как красиво!
Анастасия! Спасибо
Светочка, роскошный торт! Настолько интересный рецепт! Отличное сочетание! Невероятно вкусно! Прекрасные фото!
Машенька! Спасибо
Вкусный тортик, Светочка!!!
Жанна! Спасибо
Сочетание цветов мягко говоря не подходящее . Я бы лучше белый крем сделала , аппетитней бы выглядело .
Нет предела совершенству, сделаю и с белым...Спасибо за комментарий.
Чудный торт, Света! Очень эффектно. Представляю, как это вкусно!...
Евгения! Спасибо
Какая красота!! плюсик рецепту
Татьяна! Спасибо
Аппетитный тортик!
Анастасия! Спасибо
Отличный торт , Светлана.
Людмила! Спасибо
Светлана, ты кудесница
Леночка! Спасибо
Светлана, первый раз вижу такое Чудо-расчудесное! Торт выше всяких похвал, не сомневаюсь, что очень вкусный!
Надежда! Спасибо за теплое внимание , очень приятно
красивый торт
Светлана! Спасибо
Светлана, Вы меня весьма заинтересовали зелёненьким бисквитиком!!! Очень оригинальненько!!! Классный тортик!!!! Спасибо за рецепт!!!!
Людмила! Спасибо за внимание к рецепту
Свет, какой красивый торт!
Леночка! Спасибо
Восхитительный торт, Света
Нелли! Спасибо
Здоровско!
Ириночка! Спасибо
Светочка, очень красивый и эффектный тортик!!
Танюшечка! Спасибо
Света,шикарная Царевна
Татьяна! Спасибо
Светочка! Какой оригинальный рецепт!
Очень аппетитные и красивые фото!
Юлечка! Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки