Описание:Вскусно, быстро, просто и легко готовится, а также очень быстро съедается! Мороженое готовится без добавления яиц, но с карамелью и кусочками шоколада. Нежное, насыщенное, с бархатистым вкусом и хрустящим шоколадом, ммм... это - определенно, любовь с первой ложки!
Шоколад нарезать кусочками. Разделить на 2 части по 50 грамм.
Из 10 г воды и 50 г сахара сварить карамель. Снять огня.
Добавить сливки 50 г (30-35 %) и хорошо перемешать. Остудить.
Смешать вместе 60 г сахара, какао и крахмал.
Размешать с молоком, чтобы не было комочков и поставив на средний огонь, варить, постоянно мешая, до загустения и появления булек. Добавить 50 г шоколада и размешать, шоколад должен растаять. Полностью остудить.
Сливки 150 г (30-35 %) взбить до состояния крема. Добавить шоколадную массу и перемешать лопаткой.
Добавить карамель и нарезанный шоколад 50 г, перемешать.
Поместить массу в емкость, закрыть крышкой и отправить в морозильную камеру до полного застывания.
Сервировать с фруктами, шоколадными цукатами, мятой и всем, что любите!
Мороженое быстро тает... и в креманке и на языке... вкусно то как!
П. С. Совет: делайте, тройную порцию, а еще лучше, чем побольше!
Описание:
Вскусно, быстро, просто и легко готовится, а также очень быстро съедается! Мороженое готовится без добавления яиц, но с карамелью и кусочками шоколада. Нежное, насыщенное, с бархатистым вкусом и хрустящим шоколадом, ммм... это - определенно, любовь с первой ложки!
Мороженое просто улёт, очень-очень вкусно! Мега шоколадное, так и тает во рту, сладости вмеру, как я люблю. Шикарно!
Благодарю за рецепт, он мой навсегда!
Спасибо, Наталья, большое! Я всё время упускаю, что только жирные сливки можно взбить. Записку у монитора приклеить что ли? А то каждый раз задаю одни и те же вопросы, даже неловко. Простите.
Комментарии:
Благодарю за рецепт, он мой навсегда!
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: