• 23 июня 2020, 8:01
  • 3040

Ассорти-торт "Галерея вкусов"

Рецепт: Ассорти-торт Галерея вкусов

Готовя праздничный тортик, очень хочется угодить всем вкусовым предпочтениям родных и близких. Именно это желание вдохновило приготовить ассорти-тортик, в котором сочетаются кусочки четырех разных тортов. Он получается очень вкусным, в меру сладким и полон разных вкусов. Заходите и угощайтесь!!!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Ассорти-торт "Галерея вкусов"»:

Маковый бисквит

Шоколадный бисквит

Морковный бисквит

Кокосово-ананасовый бисквит

Крем

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8694.4 ккал
белки
129.3 г
жиры
510.4 г
углеводы
893 г
100 г блюда
ккал
213.6 ккал
белки
3.2 г
жиры
12.5 г
углеводы
21.9 г

Рецепт «Ассорти-торт "Галерея вкусов"»:

  • Сперва я приготовлю маковый бисквит. Яйца соединить с сахаром. Взбивать миксером на высокой скорости до пышной пены не менее 5 минут.

  • Просеять муку, перемешать миксером на низкой скорости. Добавить мак и снова перемешать. Тесто переложить в разъемную форму для выпечки (диаметр 20 см.), дно застелить фольгой или пергаментом. Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 20 мин. Вынуть форму из духовки, дать постоять 10-15 мин, затем извлечь из формы.

  • Далее приготовим шоколадно-фисташковый бисквит. Яйца соединить с сахаром. Взбивать миксером на высокой скорости до пышной пены не менее 5 минут. Затем просеять муку с какао, перемешать на самой низкой скорости миксера. Добавить измельчённые фисташки, снова перемешать.
    Тесто переложить в разъемную форму для выпечки (диаметр 20 см.), дно застелить фольгой или пергаментом. Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 20 мин. Вынуть форму из духовки, дать постоять 10-15 мин, затем извлечь из формы.

  • Следующий будем готовить кокосово-ананасовый бисквит. Яйца соединить с сахаром. Взбивать миксером на высокой скорости до пышной пены не менее 5 минут. Просеять муку, перемешать на низкой скорости миксера. Добавить кокосовую стружку и консервированный ананас, порезанный на кусочки. Остальные ананасы можно запечь с мясом, сделать салат или съесть просто так :) А сироп в банке нам понадобится для пропитки. Тесто переложить в разъемную форму для выпечки (диаметр 20 см.), дно застелить фольгой или пергаментом. Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 20 мин. Вынуть форму из духовки, дать постоять 10-15 мин, затем извлечь из формы.

  • Затем приготовим морковный бисквит. Сахар соединить с растительным маслом, взбивать миксером на высокой скорости 3-4 мин. Затем по одному вбить яйца, взбить миксером на высокой скорости. Просеять муку с содой, мускатным орехом и корицей. Взбить миксером на низкой скорости миксера.

  • Далее натереть морковь на мелкой тёрке, перемешать. Затем добавить измельчения грецкие орехи, снова перемешать. Тесто переложить в разъемную форму для выпечки (диаметр 20 см.), дно застелить фольгой или пергаментом. Готовить в духовке, заранее разогретой до 170 градусов, 30-35 мин. Вынуть форму из духовки, дать постоять 10-15 мин, затем извлечь из формы. Готовность проверить с помощью деревянной шпажки.

  • Каждый корж разрезать на 8 равных частей. С помощью силиконовой кисточки обильно пропитать ананасовым сиропом каждый корж с двух сторон. Если корочка у коржей получилась плотная, не пористая, то её можно срезать, чтобы лучше пропитались коржи. Сироп можно использовать любой другой, на ваш вкус. Все коржи у меня получились, примерно, одной высоты кроме морковного. Он получился чуть больше, поэтому я срезала верхушку, сравняв его с остальными коржами.

  • Для крема в ёмкости соединить размягчнное сливочное масло, сахарную пудру и ванилин. Взбить миксером на высокой скорости, затем добавить маскарпоне и снова взбить до однородной массы. Крем готов.

  • Далее нам понадобится разъемное кольцо от формы для выпечки. Поставить его на ровную поверхность и будем формировать торт. Первым слоем выкладываем по два кусочка каждого бисквита. С помощью зубочисток, делаем пометки, где они начинаются и заканчиваются. И надо запомнить, где какие кусочки лежат.

  • Затем наносим слой крема, распределяем его.

  • Сверху выкладываем следующие парные кусочки, затем крем и т. д.

  • Получается 4 слоя бисквита и 3 слоя крема. Аккуратно снять кольцо.

  • Выровнять торт из оставшегося крема. Я сделала надрезы, чтобы удобно было украшать торт.

  • Украсить по желанию. Бока маковых кусочков я обсыпала маком, бока шоколадных кусочков - измельчёнными фисташками, бока морковных кусочков - измельчёнными грецкими орешками, бока кокосово-ананасовых кусочков - кокосовой стружкой. Затем убрать в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей сверху я украсила торт карамелью, маком, шоколадными шариками, орешками, шоколадкой, вафельной трубочкой, цукатами и листиками мяты.

Готовый торт подаём к столу☕🎂



Выбираем кусочек по вкусу



Шоколадный кусочек🥧







Кокосово-ананасовый кусочек🍰







Морковный кусочек🍰







Маковый кусочек🍰







❤️❤️❤️Приятного аппетита!!!❤️❤️❤️



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ассорти-торт "Галерея вкусов"
Рецепт: Ассорти-торт Галерея вкусов

Готовя праздничный тортик, очень хочется угодить всем вкусовым предпочтениям родных и близких. Именно это желание вдохновило приготовить ассорти-тортик, в котором сочетаются кусочки четырех разных тортов. Он получается очень вкусным, в меру сладким и полон разных вкусов. Заходите и угощайтесь!!!

Ингредиенты для «Ассорти-торт "Галерея вкусов"»:

Фотографии «Ассорти-торт "Галерея вкусов"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо!
а орешков в морковный корж,сколько?
20-25 гр. Спасибо за внимание
спасибо,уже положила 30 гр.,вчера сделала,сегодня отведала,-шоколадный,вкусный. Крем делала-маскарпоне+сливки 33% в равных пропорциях,по 500гр, сах.пудра,ванилин,если украшать,то дополнительно замешивать. Коржи все струной обрезала на самом нижнем делении,а остальные срезанные по 0,5 см. в морозилке на трайфлы ждут.Большое Вам спасибо за подробное описание и раскладку на один корж,морковный корж,когда промазывала,попробовала,понравился. Просьба,если будет желание и другие вкусы сделать также. Делала в бумажных разовых формах,после выпечки стенки промыла,бумагой прокладывала дно,коржи поднимались на всю их высоту,кроме морковного,они такие все нежные,я им дала часа 4 отлежаться,чтоб резать
делала его на рисовой муке,б/г вариант
Ответ для руслана-97
И вам спасибо большое за внимание и подробный отзыв
Ассорти-торт – это рай для настоящих гурманов. Удивительно нежный тортик, не зависимый от индивидуальных вкусов, дарит восхитительные ароматы и вкусы мака, шоколада, кокоса, ананаса, которые прекрасно сочетаются с непередаваемым вкусом сливочного маскарпоне и ванили — это ли не рай для вкусовых ощущений. Торт готовила на день рождение внучки. Получила массу великолепных комплиментов от гостей, они поистине наслаждались чаепитием, приняли невообразимую вкусовую гамму сладострастия и массу удовольствия. Спасибо, Екатерина, мои полученные комплименты, они и Ваши.
Светлана, спасибо огромное за такой подробный и теплый отзыв Мне безумно приятно И я очень рада, что рецепт пригодился и понравился
Класс.
Лариса, большое спасибо
Какая прелесть, Катюша!
От души благодарю
Очень-очень! Это же сразу столько тортов!
Большое спасибо!!!
Шикарная идея! Обязательно приготовлю. Забрала в КК.
Спасибо большое!!! Готовьте на здоровье
очень вкусно и красиво!
Большое спасибо
Катя, какой колоссальный труд! Удачи!
Валентина, больше спасибо за внимание и пожелание Очень приятно
Катюша, бесподобный торт! Настоящий шедевр! Каждый кусочек - произведение искусств! От фотографий глаз не оторвать!
Ирочка, спасибо огромное за приятные слова и поддержку Мне безумно приятно
Отличная идея и прекрасное исполнение!
Лена, большущее спасибо
Катя, изумительный торт! Столько вкусов! Очень красивый, аппетитный и нежный!
Эльза, огромное спасибо
креативное решение угодить всем!!!
Совершенно верно Спасибо большое, Наташа
Отличная идея!
Наташа, спасибо большое
Невероятный тортик! Столько труда в такую жару...Катя, Вы - умничка! Пчелка-труженица! Такой десерт и на подарок подойдёт. Лучше всяких покупных вещей - сделан своим руками и с любовью!
Огромное Вам спасибо за столь приятные слова
Мне пожайлуста все заверните)!! Такая красота!
Угощайтесь на здоровье И спасибо за внимание
Эффектный торт , восхитительные фото , удачи тебе, Катя
Нелли огромное спасибо за внимание и пожелание
Катя, классный торт! Столько многовкусия!!!
Наталья, большое спасибо за внимание
Браво
Олечка, благодарю
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки