• 24 октября 2020, 22:01
  • 4690

Лазанья из домашнего теста

Рецепт: Лазанья из домашнего теста

Порадуйте своих близких домашней лазаньей. Пошаговый рецепт приготовления теста, соуса Бешамель и Болоньезе помогут приготовить Вам это вкуснейшее блюдо итальянской кухни)

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Лазанья из домашнего теста»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3329.7 ккал
белки
98.3 г
жиры
84.7 г
углеводы
391.1 г
Порции
ккал
416.2 ккал
белки
12.3 г
жиры
10.6 г
углеводы
48.9 г
100 г блюда
ккал
134.8 ккал
белки
4 г
жиры
3.4 г
углеводы
15.8 г

Рецепт «Лазанья из домашнего теста»:

Из яиц, сливок и цельнозерновой муки готовим тугое тесто. Делим на 4 части тонко раскатываем. Вырезаем по размеру формы для запекания. Готовим соус бешамель и болоньезе. Промазываем листы лазаньи поочередно соусами и перекладываем слайсами твердого сыра. Запекать в духовке при 180 г 40 мин) Приятного аппетита)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лазанья из домашнего теста
Рецепт: Лазанья из домашнего теста

Порадуйте своих близких домашней лазаньей. Пошаговый рецепт приготовления теста, соуса Бешамель и Болоньезе помогут приготовить Вам это вкуснейшее блюдо итальянской кухни)

Ингредиенты для «Лазанья из домашнего теста»:

Комментарии и отзывы

В видео очень подробно все показано. Все доступно, пошагово. Мне понравилось.
Увы, оценить не могу. Видео не загрузилось. Из-за плохого интернета. А по описанию ничего не понятно. В ингредиентах нет сливок
Ольга,в описании сливок нет, потому что их быть в принципе не должно. Когда снимала на видео добавила 1 ст л сливок к тесту, чтобы лучше вымешивалось тесто. Поэтому так(
Простите, а где же болоньезе? Неужели обжаренный фарш Вы считаете этим томатно-мясным соусом? Да, он, безусловно, на мясной основе, но он же соус. Впрочем, если Вас устраивает результат, то почему бы и нет?
Ответ для Василий-2017
Критика принимается) изначально готовила лазанью именно с мясным соусом. Но моим близким больше нравится именно этот вариант- больше мяса, меньше соуса) Да и сливки в тесто классической лазаньи не кладут, это так же мое решение - тесто становится более эластичным. Как-то так)
Спасибо за коментарий)
Сливки не только в тесто не идут, но и в бешамель тоже. Да и сладкий перец там тоже ни к чему. Извините за критику, но в видео вы написали, что это-"Классическая лазанья", которая таковой не является.
Да, ок , это не классическая лазанья
Так вы просто уберите "Итальянская кухня" и "Классическая лазанья" ни у кого претензий не будет
Лариса, я обязательно учту все Ваши замечания.На этом сайте я новичок, возможно поэтому возникают подобные недопонимания. Поэтому прошу мне немного помочь освоиться . Спасибо
Вы меня извините, но это-не лазанья.
ок
Классно, иногда готовлю лазанью, могу есть хоть каждый день с разными начинками, но очень много калорий для меня, поэтому балуюсь редко. Но никогда не готовила тесто сама, а оказывается это совсем не трудно. Есть как раз такая мука, надо приготовить. Спасибо за рецепт.
Спасибо за отзыв. Тесто действительно не сложное, главное купить "правильную муку" В цельнозерновую муку я просто влюбилась, тесто выходит потрясающее. С магазинными листами лазаньи не сравнить.
Здравствуйте! Я обожаю лазанью и у меня есть рецепты этой вкуснятины. Вообщем мы единомышленники. У меня глаза разбегаются здесь все рецепты хорошие.Остановилась на вашем. Мне нравится когда сами готовят и не жадничают делиться вкусными соусами.
Видела много лазань, но про соус умалчивают. Вы же напротив даже видео приложили. Я голосую 👍
Спасибо Вам за отзыв, рада что понравилось)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки