• 5 марта 2021, 10:36
  • 12377

Cвиные рёбра запечённые

Рецепт: Cвиные рёбра запечённые

На сайте много рецептов приготовления свиных рёбер. Я всё же предложу свой вариант, может кому и пригодится. Рёбрышки получаются вкусные и мягкие, а мясо легко отделяется от косточек. Этот рецепт мне кажется наиболее удачным из всех, которые я пробовал. Т. к. по вкусу и своему виду рёбрышки очень похожи на те, которые жарятся на настоящем гриле.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Cвиные рёбра запечённые»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6593 ккал
белки
307.5 г
жиры
588.8 г
углеводы
34.7 г
100 г блюда
ккал
299.7 ккал
белки
14 г
жиры
26.8 г
углеводы
1.6 г

Рецепт «Cвиные рёбра запечённые»:

1. Свиные рёбра помыть, обсушить бумажным полотенцем. С внутренней стороны ребрышек снимите плёнку и разрежьте на куски по 15-20 см.
2. В подходящую ёмкость добавить томатный соус, соус барбекю, горчицу, соль, сахар, пропущенный через пресс чеснок. Все ингредиенты хорошо перемешать. Залить маринадом подготовленные рёбра и тщательно перемешать, чтобы маринад равномерно покрыл все рёбрышки. Накрыть крышкой или пищевой плёнкой и убрать в холодильник на ночь.
3. По истечении времени свиные рёбра переложить в рукав для запекания, завязать концы рукава, сверху проколоть несколько отверстий для выхода пара и запекать в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 1,5 ч.
4. Затем разрезать рукав, слить лишнюю жидкость (она нам ещё понадобится). Температуру в духовке повысить до 190-200 градусов, и запекать рёбра по 15 минут с каждой стороны. Время от времени поливая соком. Ориентируетесь на особенности своей духовки.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Cвиные рёбра запечённые
Рецепт: Cвиные рёбра запечённые

На сайте много рецептов приготовления свиных рёбер. Я всё же предложу свой вариант, может кому и пригодится. Рёбрышки получаются вкусные и мягкие, а мясо легко отделяется от косточек. Этот рецепт мне кажется наиболее удачным из всех, которые я пробовал. Т. к. по вкусу и своему виду рёбрышки очень похожи на те, которые жарятся на настоящем гриле.

Ингредиенты для «Cвиные рёбра запечённые»:

Фотографии «Cвиные рёбра запечённые» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Эти рёбра, отвал башки, извините за такое выражение.))))
Это непередаваемо вкусно, сочно, аппетитно. Оторваться совершенно невозможно.
Всё по рецепту, только не готовый томатный соус использовала, а разведённую водой, томатную пасту. Мариновались сутки.
Огромное спасибо за чудесный рецепт.
Не помню писала ли я благодарность автору рецепта. Но готова ещё и ещё раз благодарить! Это оооочень вкусно. Рецепт полюбился всем, готовим постоянно
Очень вкусно получилось . Спасибо.
Спасибо за рецепт! Ооочень вкусно!
Вкусные, сочные и мягкие рёбра получились. Было очень вкусно. Спасибо большое за рецепт.
Замечательный результат, просто отлично! Мягкое мясо, красивая корочка. Запекать в рукаве мне очень понравилось, лучше чем в фольге. Маринад у меня томатная паста и кетчуп, с добавлением горчицы. Часа до готовности вполне хватило.
Большое спасибо!
Делаю еще проще, мариную: любые приправы на любителя, хмели-сунели, перец, куркуму, итальянские травы, чеснок, соль. Складываю протвенек для запекания, закрываю фольгой и ставлю на ночь в х-к, утром приоткрываю фольгу добавляю немножко р/масло(1ст.л.) все перемешала, закрываю фольгу и в духовку мин.40-50. Убрать фольгу 10-15мин и готово. Экономия пакета и меньше загрязнений.
Ох какие вкусные получились ребрышки! Мягонькие!!!! Готовила почти все по рецепту. Брала кетчуп вместо томатного соуса и соуса барбекю. Мариновались ребрышки у меня подольше, так уж получилось. Запекала 1 час, потом 15 минут без пленки и не переворачивая, чуть увеличив температуру. Результат шикарен. Да и делать проще простого.
Я очень рад, что вам пришёлся по душе мой рецепт. Готовьте на радость
Спасибо за рецепт, очень понравился, обязательно повторю! Только, наверное, ещё перца острого добавлю. Видео ваше очень понравилось, коротко и без болтовни, но все этапы видны и результат.
Вкусно и полезно. Фото аппетитные. Забрала в кк. Спасибо.
Как же аппетитно выглядит!! Забираю рецепт, на выходных обязательно приготовлю
Никогда не готовила ребра. Хотя в ресторанах заказывали. Забираю в КК. Буду пробовать при случае.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки