• 26 апреля 2021, 16:39
  • 13686

Самса

Рецепт: Самса

Самса в духовке - очень хрустящее и вкусное, много сочной начинки!

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Самса»:

Тесто

Начинка

Смазка

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5411.4 ккал
белки
66.6 г
жиры
285.5 г
углеводы
429.8 г
Порции
ккал
541.1 ккал
белки
6.7 г
жиры
28.6 г
углеводы
43 г
100 г блюда
ккал
257.7 ккал
белки
3.2 г
жиры
13.6 г
углеводы
20.5 г

Рецепт «Самса»:

  • Мясо и жир порежьте мелко кубиками. (чтобы мясо легче резалось, подморозьте его слегка) Или измельчите мясорубкой. Как вам удобно. Я порезала, мне так вкуснее. Посолите, поперчите и добавьте любимые специи и перемешайте. Отправляем в холодильник на 2 часа.

  • Наливаем в миску воду. Добавляем соль, яйцо и перемешиваем. Затем добавляем муку и замешиваем тесто. Убираем в холодильник на 30 минут.

  • Тесто разделить на 2 части и накрываем пленкой и оставляем еще на 10 минут. Берем часть теста, раскатываем его в тонкий пласт. Смазываем растопленным, но не горячим сливочным маслом. Затем на него выкладываем следующее расскатанное тесто и сверху смазываем сливочным маслом и скатаем тесто очень плотно в рулет и отправляем в холодильник на час или в морозильник на 20-30 минут.

  • К мясу добавляем мелко нарезанный лук и перемешиваем.

  • Достаем слоеное тесто, разрезаем его на равные кусочки. Раскатываем в лепешку, выкладываем начинку и формируем самсу.

  • Выкладывайте самсушки на застеленный пергаментом противень. Смажьте самсу желтком. Выпекайте в заранее разогретой до 200 градусов духовке в течение 35-40минут до зарумянивания самсы. Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте.

  • Исключительно вкусная, сытная и пушистая самса получилась у меня по этому рецепту. Начинка сочная и ароматная, лук полностью приготовился. Особенно хороша такая самса горячей. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Фотографии «Самса» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Добрый день! Получилось вкусно и слоисто. Первый раз делала слоенное тесто, результат понравился. В начинку добавила картофель, так как мяса было мало....
. Приятного аппетита
Ошибка просто
Несовсем плнятно
1 Тесто в холодильник кладется в виде рулета, а на фото показано после его вытмки в виде колобка.
2 Что значит формируем самсу. Хотелось бв поподробнее.
Как только замешиваем тесто сразу отправим в холодильник на 20-30 мин. Затем в виде рулета тоже отправим в холод. На видео показано как я делаю самсу. А так вы можете лепить самсу как вам нравится
сомневаюсь, что так просто, получится такая слоистость. Хотя рецепт неплохой, будет вкусно.
А вы не сомневайтесь, просто попробуйте
А почему на видео написано, супер соленая самса?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки