• 16 декабря 2021, 3:20
  • 1450

Безалкогольный десерт "Бэлис"

Рецепт: Безалкогольный десерт Бэлис

Простой в приготовлении, воздушный по текстуре, не особенно сладкий, но вкусный десерт за счет наличия сливок, молока и аромата безалкогольных сливок для кофе "Бэлис".

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ингредиенты для «Безалкогольный десерт "Бэлис"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1604.3 ккал
белки
34.5 г
жиры
150.5 г
углеводы
28.6 г
Порции
ккал
200.5 ккал
белки
4.3 г
жиры
18.8 г
углеводы
3.6 г
100 г блюда
ккал
267.4 ккал
белки
5.8 г
жиры
25.1 г
углеводы
4.8 г

Рецепт «Безалкогольный десерт "Бэлис"»:

  • 1. Ингредиенты.

    Примечание. В связи с особенностями описания списка ингредиентов данного сайта, сливки к кофе "Baileys Irish Cream, Coffee Creamer" ("Бэлис") были названы как молоко концентрированное.

  • 2. Приготовить желатин согласно инструкции. В моем случае - залить кипятком и помешать до растворения.

  • 3. Взбить сливки миксером.

  • 4. К сливкам добавить сливки к кофе "Бэлис" и теплый раствор желатина.
    5. Перемешиваем аккуратно.

    Примечание. Не нужно взбивать миксером, чтобы не терять воздушности. Может показаться, что текстура стала жидкой и не воздушной, но это не так. Долго мешать тоже не нужно.
    Сами сливки к кофе "Бэлис" достаточно сладкие (но не жирные), поэтому нет необходимости добавлять сахар при разбавлении обычными сливками в 2 раза. Для сладкоежек, пропорция сливок Бэлис к обычным сливкам может быть увеличена. Ориентируйтесь на свой вкус.
    Для тех, кто пьет алкогольные напитки, и/или, кому сложно найти такой вид сливок, то можете попробовать заменить сливки "Бэлис" в несколько раз меньшим количеством спиртного напитка "Бэлис". В этом случае десерт не будет безалкогольным соответственно.

  • 6. Заливаем десерт по формочкам.

  • 7. Посыпаем кокосовой стружкой.

    Примечание. При желании можно кокосовую стружку также добавить в само желе. Полезнее будет разливать желе в формочки наименьшего размера, чтобы снизить потребляемые калории за один прием пищи.

  • 8. После охлаждения в холодильнике в течении 2 и более часов, можно наслаждаться этим в меру сладким десертом. Он воздушный и хорошо держит форму.

    Примечание: Из истории создания этого рецепта. Этот рецепт был модифицирован из более калорийного десерта, где вместо сливок "Бэлис" использовалась сгущенное молоко. Так как десерт получался слишком сладким, то сгущенное молоко было заменено на сливки "Бэлис". Будет полезнее наслаждаться таким десертом после низкокалорийных овощных салатов, которые содержали в себе оранжевые овощи (морковь, тыква, батат и т. д.). В этом случае, жиры этого десерта улучшат усвоение витамина А.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Безалкогольный десерт "Бэлис"
Рецепт: Безалкогольный десерт Бэлис

Простой в приготовлении, воздушный по текстуре, не особенно сладкий, но вкусный десерт за счет наличия сливок, молока и аромата безалкогольных сливок для кофе "Бэлис".

Ингредиенты для «Безалкогольный десерт "Бэлис"»:

Комментарии и отзывы

Ольга, оч. интересно попробовать безалкогольный
У меня есть рецепт самодельного Бейлиса, почти 17 объёмных процентов
Оль, не загадываю когда, но всё одно опробуем приятный десерт
Благодарю, Надежда Пробуйте на здоровье Рада, что рецепт заинтересовал
Спасибо Очень рада, что рецепт понравился
Сливки к кофе "Бэлис" называются "Baileys Irish Cream, Coffee Creamer". Не такой распространенный продукт как обычные сливки, но его можно заказать по Интернету.
Оля, оригинальный, воздушный десерт!
Спасибо, Светлана Он действительно воздушный и тает во рту
Безалкогольные сливки для кофе
Многим более известен "Бэлис" (Baileys Irish Cream) - ирландский сливочный ликёр из категории «ирландские сливки». Позже производители решили придумать безалкогольные сливки для кофе с ароматом ликёра, назвав его "Baileys Irish Cream, Coffee Creamer". Для кофе его не использовала, так как кофе пью очень редко и сами сливки для меня слишком сладкие, то для приготовления десерта они хорошо подходят
Этот десерт подходит для тех, кто не употребляет алкогольные напитки (как я), но кому интересно узнать вкус такого известного Baileys Irish Cream
Должно быть вкусно даже и без сахара!
Благодарю, Наталья Некоторое количество сахара содержится в самих сливках для кофе "Бэлис", которое уменьшается при разбавлении обычными сливками, поэтому десерт немного сладкий даже в том случае, если не добавляем дополнительный сахар
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки