• 27 июля 2022, 10:37
  • 8640

Густое малиновое варенье за 3 минуты

Рецепт: Густое малиновое варенье за 3 минуты

Варенье сваренное таким способом отлично хранится при комнатной температуре. Я заготавливаю на зиму, храню в кладовке, в холодное время года очень приятно открыть баночку варенья и вспомнить лето. У варенья яркий вкус свежих ягод и оно в меру сладкое. После полного остывания варенье становится густым.

Категория: Заготовки Варенье

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Густое малиновое варенье за 3 минуты»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2460.4 ккал
белки
8.7 г
жиры
5 г
углеводы
583.4 г
Порции
ккал
410.1 ккал
белки
1.5 г
жиры
0.8 г
углеводы
97.2 г
100 г блюда
ккал
161.9 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.3 г
углеводы
38.4 г

Рецепт «Густое малиновое варенье за 3 минуты»:

Перемешайте желфикс с сахаром.

Высыпьте тщательно вымытую малину в кастрюлю в которой вам будет удобно варить варенье.

Добавьте Желфикс с сахаром к малине.

Аккуратно перемешайте.

Постоянно помешивая доведите до кипения на среднем огне.

Постоянно помешивая варите три минуты на большом огне.

Снимите пенку если нужно.

Разлейте горячее варенье по стерильным банкам.

Накрывать и переворачивать банки не нужно.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Густое малиновое варенье за 3 минуты
Рецепт: Густое малиновое варенье за 3 минуты

Варенье сваренное таким способом отлично хранится при комнатной температуре. Я заготавливаю на зиму, храню в кладовке, в холодное время года очень приятно открыть баночку варенья и вспомнить лето. У варенья яркий вкус свежих ягод и оно в меру сладкое. После полного остывания варенье становится густым.

Ингредиенты для «Густое малиновое варенье за 3 минуты»:

Комментарии и отзывы

Теперь могу сказать точно, не понравилось, сразу варенье как варенье вкусное яркое, а вот прошло 3 месяца, решила достать баночку, оно потеряло цвет, стало бледным, как будто его выварили, на вкус оно напоминает джем, будто с крупинками, я закрутила и обычным способом, так вот особычным не сравнться, ухайдокала 20 кг малины, зла не хватает, дети отказались на отрез его кушать.
Укрывали баночки после приготовления?
Вчера приготовила по Вашему рецепту.. К сожалению, густым варенье не стало((
Раньше я не использовала желфикс. Наверное, есть свои тонкости🤔 Например, на моей пачке было указано "1 кг фруктов × 1 кг сахара". Возможно, лишь в такой пропорции сработал бы желфикс? Жаль, хотелось "мармеладного" вареньица...
Но вкус приятный, не приторный, с кислинкой, цвет живой. Интересно, можно ли его хранить без холодильника, ведь оно трехминутка и с небольшим количеством консерванта - сахара🤔
Есть ли у кого такой опыт?
Все зависит в какой пропорции Вы варили варенье? если согласно инструкции, то храниться без холодильника, я храню в кладовке, сейчас там тепло, открытые банки храню в холодильнике. Варенье там более густое становится.
Поскажите, из замороженной малины получится такое варенье?
Честно говоря не знаю, варила из замороженной черешни, не густеет, просто жидкое варенье, перевод желфикса.
Ответ для panova2
Для меня удивительно, малина недели три назад отошла у нас.
Краснодарский край, ягода ещё есть ))))
Сегодня приготовила варенье,пенку снимала , выход 2 банки по 0,5 и осталось 0,230мл. ,на пробу,мне лично опыта не хватает чтобы определить сколько банок нужно подготовить,может кому то будет полезен мой комментарий))))
Я по маленьким разливаю. Один литр точно получится и на чаепитие Как Вам по вкусу? Если с обычным сравнить.
Сначала показалось кисловатым, вторую партию готовила с 0,650 сахара на кг малины,так оно такое сладючее, с 0,5 самое то,третья партия всё порецепту)))вы знаете я обычного варенья не кушала очень давно,моразивала в морозилке с сахаром, так что сравнивать не с чем,варенье по по-вашему рецепту
Вкусное
На видео закрываете банку крышкой и в титрах пишете "Накрывать и переворачивать банки не нужно"...
Накрывать, укутывать. как делают когда варят без желирующий вдобавок. Где вы видели варенье, которое хранится без крышек?
Вот и я удивилась. Накрыть - это просто сверху положить крышку или ткань или что-то временное (тесто накрыть полотенцем для расстойки). Если имеется ввиду герметичная стерильная упаковка, то чаще используется слово "закатывать" (многие ещё пользуются машинками для закатки). Извините за занудство.
Ничего страшного
Уже пятый год варю варенье с Желфиксом. СтоИт прекрасно, сахара мало. Кстати, есть еще Желфикс 3:1, то есть на 1 кг ягод - 350 г сахара. Ну не здорово ли? Причем, любое варенье: и малина, и абрикосы, и смородина всякая, и ассорти (малина, бананы, крыжовник) Очень удобно.
Ответ для Мариночка Михайловна
Я пробовала желфикс 3:1, варила экспериментальное дыня и слива, не знаю может быть дыня слива плохо сочетаются, но мне почему-то не очень понравился 3:1 какой-то привкус у него был непонятный. Но 2:1 это просто сказка.
Ой, как Вы вовремя! Сегодня собрала малину и уже с тихим ужасом представила, как при такой жаре буду варить - уваривать малину, а я варю по три дня с остываниями! Слава Богу, Вы выставили рецепт! Главное, чтобы пектин был в магазине. Огромная Вам благодарность с занесением в личную КАРМУ!
Очень рада что Вам пригодится рецепт Спасибо за добрые слова
Удачного Вам варенья
Спасибо, автор. Положила в копилку своих рецептов. Первый раз о подобном способе заготовки варенья узнала! Буду пробовать
Вкусного Вам варенья
Сварила из клубники по вашему рецепту. Часть ее перебила в блендере, часть нарезала дольками (ягода крупная). Ооочень вкусно! По густоте почти как джем получилось. Желфикса не нашла. Варила с пектином. СПАСИБО!
По поводу, что рецепт банальный. Я так не считаю, мой сын любит делать подарки, он дарил варенье в этом году многим людям, также я угощаю родственников и соседей, практически все не знают о таком способе, только 1 человек из 10 знает что такое желфикс, все просят рецепт, спрашивают каким образом оно становится как желе с потрясающим вкусом? Если бы я 8 лет назад знала о существовании такого способа заготовки варенья, я была бы очень счастлива, что после работы, уставшая, мне бы не пришлось варить варенье по несколько дней. Я очень рада, что на сайте Поварёнок все такие продвинутые и супер хозяйки но есть люди, которые не знают как быстро делать заготовки на зиму этот рецепт как раз для таких людей.
Рецепт нормальный, стандартный, но спасибо что разбавили пикниковую тему!!! Утром ехала на работу с мыслями, что вот-вот начнется аллергия на творог и сыр, которые я люблю. Подзатянулся конкурс, заготовки на зиму уже должны пойти))) знаю, заминусят, но я не рвусь на скалы)))
Здравствуйте. Спасибо за поддержку рецепта. +++
Ответ для Ира Khabarova
А разве конкурс не закончился? во вкладке конкурсы пусто.
Банальное варенье, только трата времени на просмотр видео... Трудно описание рецепта настрочить, как-будто?
Спасибо. Исправила.
Чудесно получилось. Рецепт пригодится
Спасибо Удачи
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки