• 12 ноября 2022, 21:50
  • 4485

Торт для Карлсона

Рецепт: Торт для Карлсона Рецепт: Торт для Карлсона

Сегодня готовим торт для самого знаменитого мужчины в расцвете сил – Карлсона. Наверное, он один из немногих мультипликационных персонажей, который ел так много и так часто. Торт получился нежный, хорошо пропитанный, с орехами и черносливом, покрыт глазурью, в общем, все как любят мужчины (и не только мужчины) в полном расцвете сил! Угощайтесь!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт для Карлсона»:

Бисквит

Крем

Глазурь

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5738.3 ккал
белки
112.9 г
жиры
268.1 г
углеводы
725.8 г
100 г блюда
ккал
294.3 ккал
белки
5.8 г
жиры
13.7 г
углеводы
37.2 г


Рецепт «Торт для Карлсона»:

Яйца взбить со щепоткой соли на средних оборотах до "пивной" пены, затем увеличить скорость до максимальной и добавить в несколько приемов сахар, взбивать примерно 10 минут (время зависит от мощности миксера).

Взбиваемая яичная масса должна увеличиться в объеме и стать пышной.

Муку просеять с разрыхлителем теста, в три приема вмешать при помощи венчика муку в тесто методом складывания. Вымешивать быстро до соединения всех ингредиентов.

Растительное масло соединить с молоком, добавить 1 ст. л. с верхом теста, перемешать до однородного состояния.

Затем соединить полученную массу с основным тестом, вымешать быстро до однородности. Бисквитное тесто "не любит" долгого вымешивания, теряется пышность.

Дно формы (диаметр 22 см) застелить бумагой для выпечки, бока смазать сливочным маслом и припылить мукой. Выложить тесто и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности, проба на сухую лучинку. В моем случае выпечка была в мультиварке-скороварке в течении 30 минут.

Готовый бисквит охладить на решетке, затем обернуть пищевой пленкой, оставить для созревания минимум на 2-3-часа, лучше на ночь.

Охлажденный бисквит разрезать на 3 части. Если любите очень влажные торты, то сделать дополнительную пропитку сладким чаем, кофе, сгущенка с кипятком по вкусу. Пропитка должна быть прохладная.

Сметану заблаговременно отвесить на марле в холодильнике на ночь. Взбить сметану на средних оборотах миксера, затем порциями добавить вареную сгущенку хорошего качества, ванильный сахар, продолжить взбивание до пышного состояния. Количество сгущенки регулируйте по-своему вкусу.

Затем добавить измельченные орехи (предварительно помыть, подсушить на сковородке), порезанный на кусочки мягкий чернослив (количество ингредиентов регулируйте по своему вкусу).

2 части бисквита порезать кубиком. 1 часть бисквита оставить для основы торта.

К бисквиту добавить крем, аккуратно перемешать.

Миску шарообразной формы застелить пищевой пленкой в несколько слоев. Выложить бисквитно-кремовую массу, утрамбовать, сверху накрыть пластом бисквита, который должен соответствовать размерам формы. Сверху бисквит накрыть пленкой, отправить в холодильник на ночь. Утром освободить верх бисквита от пленки, накрыть плоским блюдом, перевернуть, аккуратно снять оставшуюся пищевую пленку. Верх торта покрыть глазурью. Для приготовления глазури все ингредиенты соединить, перемешать до однородности, довести до кипения при помешивании.

"Малыш и Карлсон» - это один из наиболее популярных мультфильмов режиссёра Бориса Степанцева, экранизация по мотивам одноименной сказки Астрид Линдгрен. Это история ребёнка, который постоянно остаётся один. Однажды к нему прилетел маленький летающий человечек, невероятно обаятельный, веселый и озорной по имени Карлсон. Жизнь мальчика сразу же преобразилась. Карлсон оказался добрым и смешливым другом для Малыша.
- Малыш, мне срочно нужна заправка. Торт со взбитыми сливками подойдет!
– А торта, наверное, нету…
– Да ты что, с ума сошел?! Дорогой друг прилетает из далека на минуточку, а у вас нет торта…
– Ну, ведь мы же не знали…
– А что вы, вообще, знали?! Вы должны были надеяться изо всех сил.



Мы надеялись изо всех сил и испекли для Карлсона отличный тортик!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт для Карлсона
Рецепт: Торт для Карлсона

Сегодня готовим торт для самого знаменитого мужчины в расцвете сил – Карлсона. Наверное, он один из немногих мультипликационных персонажей, который ел так много и так часто. Торт получился нежный, хорошо пропитанный, с орехами и черносливом, покрыт глазурью, в общем, все как любят мужчины (и не только мужчины) в полном расцвете сил! Угощайтесь!

Ингредиенты для «Торт для Карлсона»:

Фотографии «Торт для Карлсона» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Мне о-о-о-очень понравилось! По вкусу напоминает муравейник, но гораздо более нежный и менее приторный. Вареная сгущенка - зачет! Я её нежно люблю
Правда, почему-то трехлетний сын даже пробовать не стал, муж отнёсся прохладно. В итоге я слопала почти целиком всё, и не сказать, что расстроена
Однозначно в списке "фирменных". Во всяком случае, нежно любимых мной. Тем более, что готовится ну очень просто и быстро. Нет этого 2-3х-часового ужаса, как в некоторых замороченных рецептах.
Благодарю от души за слова одобрения и замечательный фото отчет! Да, торт из разряда - просто, быстро и вкусно!
Ну очень вкусно! Повторю на Новый год
Благодарю за отличный фото отчет! Очень красивый, аппетитный и без сомнения вкусный торт получился! Рада, что "Карлсону" понравился!
Торт очень вкусный! Моему «Карлсону» очень понравился, попросил добавки
Да ,интересный рецептик. А сколько времени и темп., если испечь в духовке?
6 шаг ...выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности, проба на сухую лучинку. В моем случае выпечка была в мультиварке-скороварке в течении 30.
Еще один замечательный рецепт. Тоже с удовольствием забираю в копилочку. При случае воспользуюсь!!!!
Благодарю от души!
А свечки где?
Засомневалась, сколько штук свечек мужчине в полном расцвете сил на торт ставить!
На выбор.
Спасибо!
Карльсончик, дорогой! как же вкусно тебе будет!
Это точно! Спасибо огромное!
Очень красивый и аппетитный тортик!
Наташа, благодарю от души!
Карлсончик точно будет в восторге!
Наташа, спасибо !
Очень аппетитный тортик.
Светлана, спасибо !
Мариночка, очень красивый и интересный торт! Браво!
Ирочка, спасибо моя хорошая !
Карлсону повезло! Для него такой чудесный торт испекли: красивый и вкусный! Мариночка, с благодарностью беру рецепт в свою копилку.
Ира, спасибо дорогая!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки