• 4 декабря 2022, 17:06
  • 936

Квашеная капуста, тушенная с мясом

Рецепт: Квашеная капуста, тушенная с мясом

Предлагаю приготовить вкусный ужин с пикантной капустой и мясом. Благодаря совместному тушению мяса в капусте маринуется, отчего получается очень вкусным и очень нежным. Блюдо имеет приятную кислинку.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Квашеная капуста, тушенная с мясом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1671.9 ккал
белки
12.2 г
жиры
10.8 г
углеводы
41.4 г
100 г блюда
ккал
122 ккал
белки
0.9 г
жиры
0.8 г
углеводы
3 г

Рецепт «Квашеная капуста, тушенная с мясом»:

  • Мясо (мякоть говядины, свинины, птицы на выбор) нарезать небольшими кусочками. Вместо соли и специй использую «Бульон» от ТМ Роллтон говяжий домашний, приправить им мясо по вкусу. Состав концентрированного сухого бульона включает ароматные приправы, среди которых сушёные овощи и зелень, а также соль.

  • Обжарить мясо в казане (сковородке) до подрумянивания.

  • Сверху мяса выложить слой нарезанного полукольцами репчатого лука, приправить сухим концентрированным «Бульоном» от ТМ Роллтон говяжий домашний.

  • Сверху выложить слой квашенной капусты (от сока не отжимать!). Если капуста перекисла, то ее лучше предварительно промыть и слегка отжать. Капусту залить водой, чтобы она покрывала капусту. Довести до кипения, томить на очень низком огне около часа. В этом варианте приготовления капуста с мясом получается очень нежной и сочной. Капусту перемешать с мясом и подавать с гречкой (очень вкусно), получается нежный вкусный бульон, нежное, ароматное мясо. Подавать в горячем виде.
    Второй вариант приготовления - снять крышку с казана, перемешать капусту с мясом, продолжить тушение, периодически помешивая, чтобы испарилась вся влага и капуста потемнела. Этот вариант капусты хорош с яичницей (вареным яйцом) и черным хлебом. Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Квашеная капуста, тушенная с мясом
Рецепт: Квашеная капуста, тушенная с мясом

Предлагаю приготовить вкусный ужин с пикантной капустой и мясом. Благодаря совместному тушению мяса в капусте маринуется, отчего получается очень вкусным и очень нежным. Блюдо имеет приятную кислинку.

Ингредиенты для «Квашеная капуста, тушенная с мясом»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Квашеная капуста, тушенная с мясом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Вкусное и сытное блюдо для семейного ужина. От себя добавила сладкий перец, а готовила в мультиварке. Спасибо большое за рецепт!
Ольга, благодарю за слова одобрения и очень красивый, аппетитный фото отчет
Очень люблю такую, чудесная капустка из детства, у нас всегда так тушили зимой - вместе с мясом, большую кастрюлю, все любили, а свинина своя была и вдоволь. Еще заправляли томатом. И очень хорошо квашеную смешивать со свежей для тушения.
Я и до сих пор именно так готовлю капусту, по мне это лучший способ.
А уж яйцо сверху какую волну ностальгии подняло! Именно так часто разогревали на следующий день - в сковороде, а потом в середине освобождали луночки и туда выпускали яйца поджариться, вернее даже просто дойти в горячих парах и соках, ммм...
Отличный рецепт, несмотря на всю свою простоту.
Аня, спасибо огромное за такой теплый отзыв! У нас в семье готовили без томата, еще использовали тушеную капусту без мяса для начинки вареников на кефирном толстом тесте! В детстве я терпеть не могла их вкус, зато сейчас - это самые любимые вареники, особенно если на пару! Свежую капусту добавляем, если кислая перекисла или что то пошло не так во вкусе, а если капустка удалась - то тушу без добавок!
Ой, а я и в детстве любила, и сейчас вареники с капустой одни из самых любимых у меня, только мы на тонком тесте всегда делаем. А пышные я один раз когда-то ела у тетушки в гостях в Запорожье, и даже не помню впечатления, так давно... А вот свежую капусту для объема, возможно, добавляли, потому что у нас погреб, и капуста очень хорошо сохранялась всегда до самой весны. Но вкусно в обоих случаях, это лишь варианты! И мясо просто невероятное в такой капусте.
Мясо очень нежное и сочное, согласна полностью!
Украла мою идею Обожаю, готовлю часто.
Света, спасибо! особенно зимой, в мороз мне очень нравится!
Мариночка, просто замечательное блюдо! Очень красивая подача!
Ирочка, благодарю!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки