• 23 октября 2009, 0:23
  • 18174

Паста с сердитым соусом

Рецепт: Паста с сердитым соусом

Бывают дни, когда всe не как у людей: дождь за окном, а надо выйти в магазин, во всех магазинах нет того продукта, что хотелось купить для ужина, и, как если бы всего этого было мало, ещe какое-нить копытное животное на колeсах подсобит тебе с небольшим холодным душем. А по возвращению домой "так есть хочется, что аж переночевать негде". И вот что съесть этакого в подобный день? Борщечка из холодильника? Нееее... под такое настроение есть быстрый, но эффектный итальянский классический "бешеный" соус. Разумеется, к макаронам — куда ж без них в стране Макаронии...

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Паста с сердитым соусом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1812.7 ккал
белки
60.5 г
жиры
28.3 г
углеводы
324.9 г
100 г блюда
ккал
174.3 ккал
белки
5.8 г
жиры
2.7 г
углеводы
31.2 г

Рецепт «Паста с сердитым соусом»:



Зубчики чеснока подрумяниваем в нескольких ложках оливкового масла, затем добавляем помидоры, очищенные от кожицы и семечек, порезанный мелко острый перец и соль по вкусу. Накрываем крышкой и оставляем тушиться минут на 20, время от времени помешивая.



Тем временем отвариваем "на зуб" спагетти, сливаем воду и вываливаем наши макарошки к готовому злобному соусу, перемешиваем хорошенько и разогреваем на живеньком таком огоньке.



Вываливаем макароны на тарелку, посыпаем мелко тeртым овечьим сыром, перемешиваем... и начинаем соревнование "Кто злее?" Если во рту начинается пожар, а из ушей начинает валить дым — соус одержал чистую победу, и на жизнь вам грех жаловаться. Если победили вы — значит, вы явно поосторожничали с количеством перца в соусе.

P.S. И не говорите, что я вас не предупреждала: в Италии острые перчики хоть и не менее злые, чем российские, но размером много меньше. Не кладите перца больше, чем реально в состоянии съесть.

Этот рецепт участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме:http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=2083


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паста с сердитым соусом
Рецепт: Паста с сердитым соусом

Бывают дни, когда всe не как у людей: дождь за окном, а надо выйти в магазин, во всех магазинах нет того продукта, что хотелось купить для ужина, и, как если бы всего этого было мало, ещe какое-нить копытное животное на колeсах подсобит тебе с небольшим холодным душем. А по возвращению домой "так есть хочется, что аж переночевать негде". И вот что съесть этакого в подобный день? Борщечка из холодильника? Нееее... под такое настроение есть быстрый, но эффектный итальянский классический "бешеный" соус. Разумеется, к макаронам — куда ж без них в стране Макаронии...

Ингредиенты для «Паста с сердитым соусом»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательно-вкусно безобразие-разнообразие пасты!!!!!!
Лен,готовила твой соус.Сразу скажу-мало добавила чили.Один стручок всего и почти мы остроты не почувствовали.Так что будет дубль-2,сыпану видать сразу 3 теперь,так,чтоб уже наверняка!Но конечно же вкусно!Я очень люблю томаты,в любом виде.На форуме отписываться по "сердитому" не буду.А может отпишусь.А фото нет.Тоже-в другой раз.Что-то размыто вышло.А ПОТОМ УЖЕ И ФОТИТЬ БЫЛО НЕЧЕГО!
А что ж ты не попробовала во время готовки, остро или нет?
Да не попробовала!Поздно уже было!Мы ужинаем около полуночи,когда муж с работы приходит,представляешь,ужин "Смерть фигурочке".Чего-то думала в самый раз будет,кучу всего параллельно еще делала,КАК ВСЕГДА.Да и кромсать этот чили совсем не удовольствие!В перчатках и потом вымываю все!
А я чили голыми ручками и посуду после него тоже... Меня, видать, ничем не проймёшь.
А ужин в 12 -- это сурово. У меня муж имел привычку по-итальянски ужинать поближе к 9 вечера, так я почти костьми легла, вбивая ему в голову, что жрать мясо на ночь глядя и с ним непереваренным идти спать -- это ненормальная нагрузка на желудок. А если бы в 12 с работы приходил... сидел бы на бульончиках да лёгких салатиках.
Вот голыми ручками-это круто!Я нежная,не могу!А что делать?8 часов беготни на работе.Нет,на бульончиках мой бы ноги протянул уже давно!А салатики очень любит!
А потом,мы не идем сразу спать!У нас все успевает перевариться!
А-а-а-а... ну если так, то тогда ладно.
Ответ для Улитыч
Дык известно же, что "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Нагружать благоверного на завтрак так, что мама не горюй, на обед пущай тоже поест более или менее плотненько, а вот на ужин разгружать...
Красота!А вот в нашей семейке острое улетает на ура!Так что нам не страшен "сердитый" соус!Попробуем!
А нас тоже... Правда, муж всегда замечает в скобках: "У тебя, кажется, перчика скользнуло в сковороду больше, чем надо..."
Теперь пошла отписываться о готовом блюде...Фото повесила.Спасибо за рецепт!Все остались довольны .
Ну раз все остались довольны, верёвку мылить пока погожу. Спасибо за фотку, меня нечасто народ балует фотографиями блюд ао выставленным мною рецептам. Боятся меня, наверное.
Ленч!Тебя боятся?За ШО такая честь?
Боюсь, не меня, а кухню. Видать, страшная она зело, в кого только такой уродилась?..
Смешно, как же... Просвещаем-просвещаем народ, а толку? Имя им легион, тем, что поговорить и в кусты...
Нехай просвЯтятся!!!Не всё так запущено!!!
И после просвящения сразу на небо?
Не ВСЕМ!!! На небо заслужить надобно!!!
Ну как это? Просле проСВЯщения -- все должны быть СВЯтыми.
Алён!Тебе виднее.....Мы люди грешные....
А меня что, уже успели канонизировать? А где мой нимб тогда, кто зажилил? Ауру -- и ту постоянно обнуляют... не... в этих пенатах я святой быть не хочу, ибо с вами только святым духом и питаться придётся...
Лен!Овечий сыр каким другим можно заменить?
Сложный вопрос...
У нас в доме когда нет пекорино, мы можем посыпать и тёртым пармезаном, но сказать, что им можно заменить -- этого я сделать не могу, меня ж потом ногами запинают -- и будут правы...
Усё поняла...бум искать!
Моя свекровь сказала. что, в принципе, можно использовать рикотту, но не мягкую (типа творога), а твёрдую солёную. Я уж и не знаю, что будет легче найти. Как бы не пришлось с горя вообще на брынзу заменить, а?..
Лучше молчи(а то меня понесёт..........хочу достоверно попробовать с пекорино
Благими намерениями путь известно куда выстелен. Я, честно сказать, и не знаю, как обстоит дело с pecorino за пределами Италии.
Оказалось,что не так уж и плохо... Даже в нашем захолустье выбор есть...Купила вот такой:
Ну и как на вкус этот сырок (не в смысле хорошо-плохо, а в принципе)?
Половинка ушла в соус,а оставшуюся часть я схомячила с вином .Мне такой сырок - очень даже!!!Мужа не было...оценит,как явится.. отпишусь.А в готовом блюде сестре и подругам - вкус на "ура"!!!
Ну вот и отлично. Больше паники было, правда?
АХа!!!Соус-то сердитый!!!Моей младшей по фигу было.....Она любит такие веСЧи!!!
А младшей сколько? Не слишком мелкая, я надеюсь? Не хочу, чтоб какой-нить гастрит али там язва были на моей совести...
Слишком.....Ей три скоро....Но характер убойный и только попробуй ей не дай >:o(Ор будет на весь квартал.Лучше сразу согласиться ).Она сначала пробует чуток..закрывает глаза и выносит свой вердикт.....Или МММММММММММММ или фууууууууууу
Язва ей пока не грозит....Очень редко ей приходится кушать такие явства.... (За питанием детей я слежу!!! ]:-> )Но!!!Иногда можно!!!
Ну ладно, моё дело маленькое -- задать наводящие вопросы и перевести от себя стрелки. Кароч, если чё -- не виноватая я.
А характер... у нас котик точно такой же. Будет стоять над раковиной в кухне и мяукать, пока ты его не возьмёшь под бело пузико да не поднимешь наверх, чтобы он мог утолить утреннюю жажду з наших оставленных с вечера пивных кружек. А из своей миски -- никогда не пьёт. Уже даже не наливаем. Так целыми днями и стоит в мойке посуда. А куда деваться?
а мне нра! попробую
Отличный соус.
Аппетитно!!
Итальянцы обладают даром из ничего сделать что-то. Казалось бы, чего ещё проще, примитивнее и беднее (ну помидоры, ну чеснок. ну перец) — а муж мой сегодня за обедом наворачивал и довольно мурчал: "Che buono!.."
Для сугреву-самое то!
Для сугреву лучше 100 грамм беленькой.
Класс!Обожаю остренькое!+++++++++++
Вкуснотища!
Отличный рецепт! Обожаю пасту, тем более острую!!!+++++++++++
О... ещё один враг своему желудку... Добро пожаловать в наш клуб!
Аппетитно то как!!!!
Рецепт хорош, а уж описание рецепта... Класс!!!
Обажаю все острое!!! Рецепт круть, забираю в свою копилку. Спасибо!!!
На здоровье (хотя острые вещи явно не идут ему на пользу)...
не всегда! острое повышает аппетит (некоторые страдают его отсутствием) и дезинфицирует! Недаром в Индии едят много острого
Ну да, с их водой и вообще состоянием санитарии без дезинфекции не выжить. Но если ты не родился в Индии, индийская кухня тебя может на раз и угробить.
И макароны люблю, и отлично написанные рецепты тоже! Воздаю должное таланту кулинара и литератора! +++
Мы, конечно, не Солнце русской поэзии, но на добром слове всё равно спасибо.
Обожаю подобные вещи!!! 5+
Подобные -- это которые "дёшево и сердито"?
Именно "сердитые"!!! ))) Правда, "сердитость" стоит не дорого )))))
Ничего, проблему с недороговизной я поправлю в последующие дни -- у меня запланированы паста с икрой и паста с лососем и грецкими орехами. У мужа эти выходные рабочие, а у меня по этому поводу праздник.
Беру обязательно. К "Аматричане" и "Карбонаре" его!
На случаи, когда муж разозлит?
А он такое любит! Только я готовый соус всегда покупала.
И тут готовый... ай-яй-яй... Кстати, вчера увидела-таки впервые в своей жизни полуфабрикат Карбонары. Муж показал на неё пальцем и сказал: "Вот этого не брал никогда и никогда не возьму", а ведь был завзятым потребителем полуфабрикатов и готовых соусов до женитьбы...
Ответ для Topolina
А все лень-матушка...Знаю, что для итальянцев - святотатство и "осквернение" любимой пасты готовыми соусами, но что ж поделать..Зато "бешамель" - сама делаю!
Ну готовые соусы и Барилла-матушка выпускает, она вроде как итальянская. Мы их даже одно время покупали.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки