• 28 апреля 2010, 0:50
  • 9902

Пирог к чаю

Рецепт: Пирог к чаю

Всем сладкоежкам посвящается (с 4 -мя начинками, и все сладкие) Огромное спасибо поваренку МАРФУШКА, чьи розочки из теста и вдохновили испечь эту вкуснятину (а в том, что это вкусно, можете не сомневаться).

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог к чаю»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2471.1 ккал
белки
76.5 г
жиры
81.8 г
углеводы
392.9 г
100 г блюда
ккал
262.9 ккал
белки
8.1 г
жиры
8.7 г
углеводы
41.8 г

Рецепт «Пирог к чаю»:

  • Берем свое любимое тесто, у меня как всегда мое универсальное http://www.povarenok .ru/recipes/show/433 78/, отрезаем от него небольшой кусочек.

  • Большую часть раскатываем и помещаем в смазанную форму с высокими стенками, формируем бортики.

  • От меньшей части отрезаем две полосочки, каждую делим на 3 кусочка, которые раскатываем в жгутики.

  • Из жгутиков сплетаем 2 косички и укладываем на тесто крест на крест, даем тесту подойти (минут 15-20).

  • За это время взбиваем творог с яйцом, сахаром, ванильным сахаром и делим его на 2 части.

  • В одну часть кладем какао и еще немного взбиваем.

  • На подошедшее тесто выкладываем начинку, чередуя творог и повидло (у меня вишневый конфитюр и абрикосовое варенье).

  • Теперь можно сделать украшения: розочки http://www.povarenok .ru/recipes/show/407 45/, бабочку вырезаем формой или по трафарету, дальше у меня остался маленький кусочек теста и я скатала шарики (можно было сделать листочки, но было лень).

  • Помещаем наши украшения на пирог, смазываем все части теста желтком взбитым с молоком и отправляем в духовку - 5 минут на 220*с и допекаем на 180* примерно 25 минут.

  • Вот такой румяненький достаем из духовки и, пока остывает, идем заваривать чаек/кофеек.

  • Ну, а теперь выбираем кусочек по вкусу.

  • Приятного чаепития!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог к чаю
Рецепт: Пирог к чаю

Всем сладкоежкам посвящается (с 4 -мя начинками, и все сладкие) Огромное спасибо поваренку МАРФУШКА, чьи розочки из теста и вдохновили испечь эту вкуснятину (а в том, что это вкусно, можете не сомневаться).

Ингредиенты для «Пирог к чаю»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо большое за рецепт! Я, конечно , такой пирог люблю и дети - то же, очень. Но, мы делали пирог прямоугольной формы под размер листа для выпечки. Чтобы не делать косички, мы из раскатанных полосочек делаем косую клетку на пироге прямо по уже уложенной начинке! И протыкая пальцем полоски через произвольное расстояние, соединяем их с основой. Приятного аппетита тем, кто читает этот комментарий! Пирог очень вкусный! Пеките, не пожалеете! У нас, в одно время, эти пироги не исчезали со стола годами! Интерпретируйте начинками и приправами. Кто-то добавляет корицу. Другие любят цедру лимона... Удачи вам! Отдельная благодарность хозяйке рецепта! Он напомнил мне детство!
Оленька потрясающе! Меня аж переполняют эмоции.... Но я вот боюсь что захочется попробовать по кусочку с каждой начинкой.... а это очень плачевно может закончиться для фигуры....
Пирожок и правда вкусный, иногда можно себя побаловать и запить его йогуртом или кефирчиком, чтоб фигура не сильно пострадала
Аааах, очень-очень аппетитно!
Спасибочки, аппетитно и вкусно
очень- очень -очень вкусно!)))
Спасибо, это на закуску после вашего Вам поставила +
Солнышко, оно и в Африке солнышко, а в Харькове оно Оленька-солнышко
супер рукодельница. Животик не мешает нам над тестом работать.
Оль, супер красиво,сытно, вкусно и питательно.
Спасибочки а животик только вдохновляет
Извиняюсь, что опять |||приперлась||| Меня тут посетила одна мысль, что такой ведь пирожок можно и с несладкими начинками сделать! Во, супер!!! И не изголяться с отдельными пирожками, когда времени нет!!! Еще раз спасибо за идею!!!
Можно конечно с любыми так что эксперементируйте наздоровье [x]17:35 29.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Интересный вариант.
Спасибо
Ой-й-й-ой-ой!!! А можно мне кусочки с конфитюрчиком Ну очень хочется!!! :’( Спасибо большое за такую идею!!!
Можно конечно, кушайте на здоровье
Прелесть!!
спасибо
на вкус и цвет товарищеи нет!а с таким чудом недовольных неостанется!класс!
Спасибо
Очень красивый пирожок!
Спасибо
Очень красиво и аппетитно!
Такой и вместо торта на праздник не стыдно подать!
Спасибо!
Забрала!
Спасибо за отзыв забирайте наздоровье
Аппетитненько!
Спасибо
пошла чайник ставить вкусно +++++++++
Очень красиво!
Спасибо и за отзыв, и за розочки
вкусняшка!
как красииивооо и наверное вкуснооо мничка
Спасибочки, очень вкусно, и главное можно делать каждый раз по другому
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки