• 3 мая 2008, 12:46
  • 56077

Брокколи запеченная

Рецепт: Брокколи запеченная

Капуста брокколи, запеченная с соусом "Бешамель". Блюдо для микроволновки.

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Брокколи запеченная»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
460.5 ккал
белки
38.3 г
жиры
15.2 г
углеводы
52 г
Порции
ккал
230.3 ккал
белки
19.2 г
жиры
7.6 г
углеводы
26 г
100 г блюда
ккал
72 ккал
белки
6 г
жиры
2.4 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Брокколи запеченная»:

  • Ингредиенты.

  • Помещаем брокколи, не размораживая, в посуду для микроволновки, закрываем крышкой и готовим при ПМ (полной мощности) 7 минут, раза два за время варки аккуратно перемешиваем. Если капуста не замороженная, как у меня, достаточно 5 мину.

  • Готовую брокколи разбираем на соцветия поменьше, выкладываем в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.

  • Растапливаем сливочное масло при ПМ 40 секунд. Добавляем в него муку. Муку пассеруем при ПМ 30 секунд. Аккуратно, помешивая, вливаем молоко и готовим 3 минуты при ПМ, перемешивая каждую минуту.

  • Если соус получается густоват, то его можно разбавить натуральным йогуртом или молоком. Добавляем карри и соль.

  • Заливаем капусту соусом.

  • Посыпаем тертым сыром и отправляем в микроволновку.

  • Готовим 5 минут при ПМ.

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Брокколи запеченная
Рецепт: Брокколи запеченная

Капуста брокколи, запеченная с соусом "Бешамель". Блюдо для микроволновки.

Ингредиенты для «Брокколи запеченная»:

Фотографии «Брокколи запеченная» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Сейчас читала отзывы и вдруг поняла, что карри я и не добавляла. Готовила соус так, как привыкла. Очень вкусно! Впечатлилась сама и впечатлила друзей. Однозначно буду готовить в дальнейшем. Спасибо автору.
Я сделала с разноцветными сырами,как раз в холодильнике такие оказались,с сыром все вкусно,спасибо за рецепт!
Очень вкусный рецепт, нежный, необычный.
Спасибо за очень вкусный и необычный рецепт!!! А как здорово указано время! Всё точно!!!! Мужу очень понравилось 😄
Стоит в микроволновки, жду с нетерпением, добавила ещё бекона подкопченного. Спасибо за рецепт.
Спасибо, получилось вкусно Особенно порадовало, что можно приготовить в микроволновке. Волновалась, что брокколи будут сырые, но всё получилось, так что не переживайте

P.S. Вместо карри добавила мускатный орех, базилик и сушёный чесночок. Вкуснятина!
Большое спасибо за рецепт! получилось очень вкусно! люблю готовить в микроволновке. Соус получился густым, по Вашему совету разбавила молоком и всё прекрасно!
Вкусно и быстро
Только что приготовила по Вашему рецепту - уже ничего не осталось родные уплели за обе щёки спасибо,за рецепт, забрала в КК. Вместо карри добавила мускат.орех, как написали в комментариях ранее, сами брокколи до соуса тоже немножко подсолила, а в конце посыпала сыр сушеным укропом
Приготовила без карри и махонькую порцию. Готовила на работе. Очень быстро и вкусно! Спасибо, понравилось. Буду готовить еще
Я сделала на этот Новый год, даже муж ел, хотя он не любитель этой капустки!) Делала в духовке, мин 15 хватило, соус супер! Спасибо!
Очень вкусно. Думаю, что можно использовать даже как закуску.
А почему фото с другого сайта?
мне понравилось бістро и вкусно,в соус добавила зеленью спасибо!!!!!!!!
Легко и вкусно. Когда я готовила вместо карри положила базилик.
Готовила в духовке... но в Бешамель добавила не карри, а как полагается по классическому рецепту мускатный орех... я не очень люблю брокколи, но получилось прикольно, даже не ожидала
Спасибо за идейку! +++
А солить нужно?
супер! сделаю!
вкусненько-превкусненько!
Вкуснятинка+++
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки