• 25 августа 2011, 9:30
  • 13853

Помидорки "Вкуснячие"

Рецепт: Помидорки "Вкуснячие"

Один из любимых способов закатки помидор. Для любителей кисло-сладкого маринада и тех, кого не пугает стерилизация. Действительно, соответствуют названию "Вкуснячие".

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Помидорки "Вкуснячие"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
392.8 ккал
белки
4.6 г
жиры
0.6 г
углеводы
92.9 г
100 г блюда
ккал
18.4 ккал
белки
0.2 г
жиры
0 г
углеводы
4.4 г

Рецепт «Помидорки "Вкуснячие"»:

  • Намываем спелые помидорки и всю зелень, нарезаем морковку (можно вдоль, а можно и кружочками).

  • Красиво укладываем все в 3-х литровую банку (предварительно банку стерилизую). Помидорки накалываю зубочисткой, чтобы не лопалась кожица. В этот раз решила поэкспериментировать - добавила веточку эстрагона. Думаю, вкус изменится.

  • Сверху в банку насыпаю сахар и соль. Добавляю перец горошком.

    Готовим рассол. Смешиваю в отдельной посуде уксус и холодную воду. Я использую отфильтрованную. Можно родниковую, бывало делала и просто из-под крана. Не кипятим!!!

  • Холодным рассолом заливаем содержимое банки и ставим стерилизовать. Стерилизовать 15-20 минут с момента закипания. Холодную банку ставим только в холодную воду! Указанного рассола хватает примерно на 2 трёхлитровые банки.

    Ну вот и всё. Хранятся замечательно. Ни разу этот рецепт не подводил. Предлагаю всем, кто любит маринады, испробовать этот рецепт.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидорки "Вкуснячие"
Рецепт: Помидорки "Вкуснячие"

Один из любимых способов закатки помидор. Для любителей кисло-сладкого маринада и тех, кого не пугает стерилизация. Действительно, соответствуют названию "Вкуснячие".

Ингредиенты для «Помидорки "Вкуснячие"»:

Комментарии и отзывы

Отличные помидорки !!!
Спасибо тебе Виктория!!!
очень заинтересовал Ваш рецепт!
Пробуйте! буду рада если рецепт и у вас приживётся!
Хороший рецептик !
Проверьте ингредиенты, там нет помидоров.
Спасибки, уже исправилась
А морковочка наверное хрустящая получается? . Вот наступят выходные, попробую сделать Ваши вкуснючие помидорки
И мне рецептик понравился, вот пойду завтра в отпуск и буду делать такие вкуснющие помидорки, Вам++++++ и спасибо!
Действительно, кофеманка , я с вами полностью согласна. Стерилизовать действительно быстрее, чем несколько раз заливать кипятком.
Простой, доступный рецепт! Я раньше не любила стерилизовать.. А теперь поняла ,что стерилизовать намного быстрее и проще ,чем без конца заливать банки кипятком
Классные помидорки. Я бы такие прямо сейчас покушала. Вам +++++
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки