• 30 августа 2011, 23:46
  • 5711

Салат из огурца с тахини и кунжутом

Рецепт: Салат из огурца с тахини и кунжутом

Вкусный летний салат с восточной ноткой. Прекрасный гарнир к мясу.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат из огурца с тахини и кунжутом»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
205.5 ккал
белки
7.7 г
жиры
14.8 г
углеводы
10.4 г
Порции
ккал
102.8 ккал
белки
3.9 г
жиры
7.4 г
углеводы
5.2 г
100 г блюда
ккал
76.1 ккал
белки
2.9 г
жиры
5.5 г
углеводы
3.9 г

Рецепт «Салат из огурца с тахини и кунжутом»:

  • Из минимума ингредиентов можно приготовить отличный салат и подавать либо как самостоятельное блюдо, либо как гарнир к мясу, рыбе. Нам нужны 2 огурца. Режем их на колечки тонкие. Кожицу можете снять, если она не внушает доверия.

  • У меня была паста тахини неразбавленная; я добавила к 1 ст.л. 35 г воды, капельку оливкового масла и 1 ч.л. лимонного сока, соль, все быстро перемешала до нужной консистенции. Добавляем к огурцам.

  • На сковороде поджарим кунжутные семечки и добавим в салат. Можете поперчить, посолить при необходимости..

  • Салат готов! Очень быстро и очень вкусно.




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из огурца с тахини и кунжутом
Рецепт: Салат из огурца с тахини и кунжутом

Вкусный летний салат с восточной ноткой. Прекрасный гарнир к мясу.

Ингредиенты для «Салат из огурца с тахини и кунжутом»:

Фотографии «Салат из огурца с тахини и кунжутом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Необычный салат какой
Спасибо за интересный рецепт!
Давно собиралась приготовить такой салат. Необычный восточный вкус, но мне понравился . Только лимонного сока я добавила 1 столовую ложку.
Остальное по рецепту.
Интересный рецепт !
Интересный рецепт !!!
Да, своеобразный вкус, восточный....
Интересный салатик !
Нам он очень нравиться, легкий, свежий. Спасибо
К жареному мясу сомое то !+++
Да, да, салат именно к мясу и делается. Пробуйте!! Это только я ем салат впустую, запивая айраном на ужин)))
у нас нет такой пасты
Я могу поделиться!!!!
О, как раз нужно расходовать оставшийся тахин и кунжут негаданно принесли, целый кулек... Это просто судьба! +
Очень рада что рецепт пришелся кстати!!!!Надеюсь, что салатик вас не разочарует. Я пару раз даже делала его не только с огурцом, но и добавляла салат Айсберг, руколу и базилик. А если еще останется паста, посмотрите к примеру баба гануш с баклажаном, отличная закуска к мясу и шашлыку.
Интересно! Но что такое тахини я не знаю
Не поверю, что ты не знаешь!!!!! Тхина, тахини, кунжутная паста, ее в хуммус добавляют., баба гануш делают.. на сайте много рецептов Машунь, найди почитай. И салатик вкусный
А, ну про кунжутную пасту я слышала! Боюсь, она мне придется не по вкусу - кунжут не люблю
Она сама по себе не вкусная. Ее либо со сладким сиропом разводят, либо делают хуммус к примеру, запекают с ней мясо, но она очень приочень полезная для женщин.
Ну если ту кунжут не любишь, тогда салат вряд ли придется тебе по вкусу.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки