• 24 марта 2012, 1:17
  • 31049

Печенье бананово-медовое

Рецепт: Печенье бананово-медовое

Очень вкусное медовое печенье (постное). Поститесь на здоровье!

Категория: Десерты Печенье Другое

Ингредиенты для «Печенье бананово-медовое»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2853.1 ккал
белки
46.9 г
жиры
6 г
углеводы
662 г
100 г блюда
ккал
306.8 ккал
белки
5 г
жиры
0.6 г
углеводы
71.2 г

Рецепт «Печенье бананово-медовое»:

  • Банан хорошо разминаем вилкой до состояния пюре. Добавляем сахар и мед.
    Полученную смесь нагреваем на водяной бане до полного растворения сахара.

  • Добавляем разрыхлитель. После того как смесь побелеет и увеличится в объеме, снимаем с водяной бани и охлаждаем.

  • В охлажденную смесь вводим просеянную муку и замешиваем тесто. У меня в этот раз банан был маленький, поэтому муки ушло 2,5 стакана.
    Раскатываем тесто шириной 8-10 мм. Вырезаем формочками печенье (можно просто разрезать на ромбики при помощи острого ножа).
    Выкладываем печенье на противень. Кисточкой аккуратно смазываем каждое печенье водой и посыпаем сахаром.

  • Выпекаем бананово-медовое печенье в разогретой духовке около 7 минут. Внимательно следим, чтобы оно не пригорело.
    Печенье готово!


  • Приятного аппетита!

  • Поститесь на здоровье!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье бананово-медовое
Рецепт: Печенье бананово-медовое

Очень вкусное медовое печенье (постное). Поститесь на здоровье!

Ингредиенты для «Печенье бананово-медовое»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Печенье бананово-медовое» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Гори в аду со своим печеньем вонючим. Выкинула его не тесто а г!!!!!!
Деремо голимое тесто как крошка не лепиться параша вонючая!!!;
Худший рецепт, который мне когда-либо встречался!
Все, кто ведётся на картинки и хочет чего-то бананового — бегите от этого рецепта и приготовьте лучше что-нибудь другое. Это кошмарное печенье и дело тут вовсе не в очередных «передержали», «не забивайте тесто мукой», «у всех разная духовка» и т.д. Просто рецепт — отстой.
Сделала. Съедобные. Но я до добавляла немного воды чтобы тесто соединить. Раскатала в итоге тоньше и передержала (ждала золотистости), но не жалею. Опыт есть опыт, да и бананы пристроила. Если буду еще делать-учту ошибки.
Только вот как золотыми их делать? Моя самая удачная на мягкость партия оказалась белой (прямогольные печеньки)
Печенье очень вкусное и тягучее! Но вот минут через 5 моментально каменеет! Попробовала добавить меньше муки, и всё получилось идеально. Спасибо за рецепт!
Вкусно. Посыпала сахаром с корицей.
У меня по вашему рецепту получилось не тесто, а мягкая россыпь )
Только я муки всего два стакана добавила.
Наверное туда еще идёт масло сливочное, но я добавила 50 мл. молока и тесто замешалось)
Суперское печенье! Муж оценил) и мне ооочегь плнравилось) пекла минул 12 где то, получилось - то что нужно! )
Спасибо за рецепт

Такое интересное печенье, мягко-тягучее что ли и вкусное, ароматно! Рецепт очень пригодился, спасибо!
Светочка прекраснейшее печенье получилось
Ответ для Светлана Владимировн
Какие аппетитные получились у тебя печеньки
Оленька, спасибо!
Какие печеньки красивые! Вот только у мужа аллергия на мед( Чем его можно заменить в рецепте?
У меня очень жесткие получились, прям не прокусишь. И не подрумянились совсем, а у Вас такие красивые. Все делала строго по рецепту. Может, с растительным маслом получилось бы лучше...
Попробуйте с маслом, я делала без него!
Простите, но рецепт не понравился Делала несколько партий: 1-ый раз передержала, потому что были белыми и переворачивала. Получились сухарики 2-ый раз вытащила светлыми через 7 минут, тот же результат 3-ий раз сделала толще тесто, помазала яйцом сверху, вытащила через 7 минут стали чуть мягче! Думаю не хватает одного ингредиента )
На вкус и цвет!
Испекла сегодня это печенье - я разочарована
Во-первых, ужасно приторное. Во-вторых, жёсткое (хотя соблюдала и толщину теста, и время выпечки). Ну и в-третьих (субъективно) - банан, по-моему, от тепловой обработки всегда только теряет
У меня ребенок (на тот момент) бананы не ел и конфеты я пока не давала, эти печеньки здорово выручали!
Ну да, если только младенцу погрызть, зубки поточить
А я в очередной раз убедилась, что лучше овсяного печенья ничего нету в Пост
Огромное спасибо за действительно ПОСТНОЕ печенье! А то пишут постное и наваливают кучу жира
Рада, что рецептик понравился!
Очень вкусно и красиво!Забрала в КК!
Спасибо большое!
печенье получилось.
действительно, если передержать, то оно жестким становится. я немного передержала, но на то оно и печенье, а не пирожок )
необычный вкус от бананов, ни разу до этого не пробовала выпечку с ними.
брала 2 некрупных банана, а вместо разрыхлителя чайную ложку негашеной соды (при этом масса начинает пениться, нужно мешать хорошенько в этот момент), муки - 3 стакана.
толщина теста была - 8 мм, пекла 10 минут с одной стороны, потом переворачивала (сахаром не посыпала) и еще 3-4 минуты.

неплохой деетический рецепт! печенье вкусное и не жирное.
Рада, что вам понравилось!
Это просто ужасное печенье!!! =-0 жуть !!! девочки НЕ ГОТОВЬТЕ,только зря переведете продукты!
Муки много, явно не хватает в рецепте жира, потому что сначала печенье жестко -резиновое, а потом оно становиться просто дубовым!!!!!
Рецепт не доработан, единственный плюс рецепта КРАСИВАЯ КАРТИНКА и всё!!!
На вкус и цвет!
Присоединяюсь к комментариям тех, кто, приготовив по данному рецепту, просто перевел продукты. ПРИТОРНЫЕ СУХАРИ, в лучшем случае - тяжело откусывающиеся! В духовке я их не передержала.
Во-первых, если Вы выставляете рецепт с пошаговыми фото и не раз его готовили сами, неужели сложно указать, что противень надо смазать маслом (я первую партию еле оторвала в горячем виде от противня)?
Во-вторых, получается приторно, если класть 1 ст. сахара.
В-третьих, я делала двойную порцию и положила почти 5 стаканов муки и это - предел, а исходя из Вашего рецепта надо ложить 6-7 стаканов?!!!! Или у Вас - гигантские бананы?!
Если, конечно, у Вас получается вкусно, то радует, что Вам нравится, может вкусы разные! Что-то не поверила я плохим комментариям к этому рецепту, а зря, ну ладно, печальный опыт - тоже опыт.[x]21:27 05.04.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Бананы не гигантские, а мука у всех разная, поэтому такой разбег в количестве!
какая прелесть, очень легкий и явно вкусный рецепт
Действительно, вкусное печенье! Главное раскатывать тесто толщиной 1 см и не передержать в духовке, иначе получатся медовые сухарики!
О!Спасибо за совет!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки