• 19 июня 2012, 20:56
  • 18725

Мясные рулеты "Диетические"

Рецепт: Мясные рулеты "Диетические"

Давно таскаю рецепты с любимого сайта, пора уже и начинать делиться... Тяжелый рабочий день позади, дома голодные мужчины, время поджимает, быстро свернула мясные рулеты "Диетические" (без перца, кетчупа и с минимумом майонеза). Что-то подобное уже было, но не могу добавлять в варианты.

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ингредиенты для «Мясные рулеты "Диетические"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2372.3 ккал
белки
78.8 г
жиры
9.2 г
углеводы
399.2 г
Порции
ккал
790.8 ккал
белки
26.3 г
жиры
3.1 г
углеводы
133.1 г
100 г блюда
ккал
168.2 ккал
белки
5.6 г
жиры
0.7 г
углеводы
28.3 г

Рецепт «Мясные рулеты "Диетические"»:

  • Я как-то в супермаркете увидела тортильи, теперь часто готовлю именно с ними вместо обычных лавашей.

  • Обжариваем фарш минут 10-15, на тортильи выкладываем листья салата и сверху раскладываем фарш, оставляя свободные края.

  • Выкладываем тонко нарезанные кружочки помидорa и посыпаем рубленой зелнью.

  • Выкладываем немного майонеза и посыпаем тертым сыром.

  • Сворачиваем рулеты и обжариваем с двух сторон на среднем огне (2-3 минуты).

  • Подаем с овощами и зеленью. Фото не очень, но я и это едва успела сфотографировать. Вот никак не могу нормально сфотать свои блюда... Утаскивают, стоит только отвернуться :\'(



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясные рулеты "Диетические"
Рецепт: Мясные рулеты "Диетические"

Давно таскаю рецепты с любимого сайта, пора уже и начинать делиться... Тяжелый рабочий день позади, дома голодные мужчины, время поджимает, быстро свернула мясные рулеты "Диетические" (без перца, кетчупа и с минимумом майонеза). Что-то подобное уже было, но не могу добавлять в варианты.

Ингредиенты для «Мясные рулеты "Диетические"»:

Комментарии и отзывы

да какая это диета когда присутствует МАЙОНЕЗ+СЫР вы о чем?
Спасибо за рецепт,попробуем и ваши рулетики.
Хороший вариант ужина! Такие лепешки берем часто,но хватало фантазии заворачивать порезанные овощи,сынок-с овощами и колбаской! Ваш вариант надо взять на заметку.
Ну насчет диетические-можно поспорить,а так идея хорошая
Как минимум не обжаривать на масле, а в духовку или на сухую сковороду и майонез убрать)[x]21:03 20.06.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Жарю БЕЗ масла. Купила специально сковороду с керамическим покрытием.
а у нас такие тортильяс не видела(( но на сайте по-моему куча рецептов, как их самим сделать. Не думала никогда, что они такие мягкие - их в рулет легко завернуть. На фото они всегда выглядят более толстыми, ломкими твердыми чтоли.
они толще обычного лаваша, но более пластичные.
Вот никак не могу нормально сфотать свои блюда... Утаскивают , стоит только отвернуться
Кухню на замок и никого не пускать до завершения фотосессии!
точно придется ставить дверь на кухню
Уж не знаю почему , но из лаваша не готовлю. Но выглядит красиво! И сытно!
да, не диетично, но вкусно
Фарш, сыр, майонез, да еще и жареное - оооочень диетические, ага...
Да уж,вкусно-несомненно,но,простите,тут в диетических рецептах за некоторые виды фруктов ругают-вроде бананов или винограда,а тут мясо в хлебе с майонезом жареное.На диету не тянет.
Жарю без добавления масла, и майонеза там совсем чуть-чуть, иначе мои и не посмотрят. А диеты бывают для разных целей. Я не обещала похудения, а вот мои брат и муж с язвами уплели и не заметили что чего-то не хватает. Вообще мои очень плохо относятся к своим желудкам им подавай мясо да позажаристей! да на сливочном масле! да с кетчупом! да с майонезом и побольше! Так что для моих это было реально диетическое!
вкуснятина) только диетическим это сложно назвать) Скорее - радость животика! ^_^
Утаскивают , стоит только отвернуться
так это же отлично, что домашние так любят ваши блюда!
я пока разрезала один рулет чтоб сфотографировать, ребенок вторую половину из рук вырвал
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки