• 27 октября 2012, 6:02
  • 7815

Рисовые "конфеты" с фруктами

Рецепт: Рисовые конфеты с фруктами

Очень простой способ занять детишек и заодно их вкусно и полезно накормить. А если ещё и кокосовое молоко добыть самостоятельно, так вообще целый день семейного веселья! )))

Категория: Десерты Другие десерты

Кухня: Тайская

Ингредиенты для «Рисовые "конфеты" с фруктами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2270.8 ккал
белки
45.2 г
жиры
143.7 г
углеводы
206.9 г
100 г блюда
ккал
349.4 ккал
белки
7 г
жиры
22.1 г
углеводы
31.8 г

Рецепт «Рисовые "конфеты" с фруктами»:

  • Для этого рецепта нам нужен круглозёрный рис. Рис Японика от Мистраль отлично показал себя в приготовлении суши, не будем изменять традиции - его и возьмём.

  • Также нам понадобятся фрукты ( у меня манго и банан) и кокосовое молоко. Но ещё раз повторюсь, что добыть молоко из кокоса намного увлекательнее, чем купить его в магазине))) выбор, конечно же, за вами.

  • Рис хорошо промыть, залить водой, так чтобы она покрывала рис примерно на 1 см. Довести до кипения, уменьшить огонь и проварить минут 7, пока вода не впитается.

  • Добавить к рису кокосовое молоко, сахар, и корицу. Сахар можете регулировать по своему вкусу. Варить на маленьком огне под крышкой. Скорее даже не варить, а томить, пока всё молоко не впитается. Когда рис немного остынет, можно приниматься за лепку.

  • Фрукты порезать небольшими кусочками. Орехи измельчить. Кунжут поджарить на сухой сковороде 2 минуты. Ещё я использовала сухую кокосовую стружку.

  • Берём небольшой шарик риса, расплющиваем, укладываем начинку и заворачиваем. Руки периодически можно смачивать водой.

  • Вот такие колобочки)

  • Обвалять наши "конфетки" в орехах, кунжуте, кокосовой стружке, что вам больше нравится. Готово!







Сладких и весёлых выходных!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рисовые "конфеты" с фруктами
Рецепт: Рисовые конфеты с фруктами

Очень простой способ занять детишек и заодно их вкусно и полезно накормить. А если ещё и кокосовое молоко добыть самостоятельно, так вообще целый день семейного веселья! )))

Ингредиенты для «Рисовые "конфеты" с фруктами»:

Комментарии и отзывы

Поздравляю с победой!!!
Спасибо огромное!!!
Поздравляю!
Спасибо большое!!!
Очень соблазнительные конфетки! Удачи!!!!
Спасибо большое
Очень необычно и должно быть вкусно! Удачи в конкурсе!
Сегодня ел только ребёнок, сказал вкусно, завтра жду подружек для дегустации Спасибо за пожелание!
Интересный рецепт!Удачи Вам
Спасибо !!!
Красивые шарики! Фото класс!!!
Спасибо большое, я старалась
интересные конфетки
Спасибо, рада, что понравились
вкусное лакомство и красивое фото! удачи!
Спасибо большое!
необычно
почти как суши, только сладкие)))
Конфетки наверное очень вкусные получаются, но только это не тайская кухня.
Тайские сладости - смесь сахара, соли и перца. Достаточно специфичные, вкусные, но для европейца очень непривычные.
Они острый перец кладут абсолютно во все блюда, даже в конфеты и без перца не понимают вкус еды
Возможно это адаптированный тайский рецепт Попробую сверху поперчить, может в этом что -то есть? Спасибо за внимание к рецепту!
Большое спасибо за рецепт - очень пригодился в российских условиях!
На здоровье! Рада, что понравилось
Ответ для Ольчик40
Ну зачем Вы вводите в заблуждение? Это как раз традиционные тайские сладости, а никакой не адаптированный вариант. Именно их учат готовить в кулинарных школах. Нет у них таких сладостей, где смесь сахара, перца и соли Все сладости делаются из риса, рисовой муки, пюре бобов, кокосового молока и всяких посыпушек. Единственное, что они едят с перцем и солью - это фрукты.
Может быть они и делаются из риса, я не была на производстве, но те, которые покупала с лотков на разновес и те, которые в банках в магазинах продаются (я несколько баночек привезла в качестве подарков) на вкус были как мармелад сладко-кисло-солено-перченый.
Удивительно! Я бы хотела такие попробовать. Скажите, пожалуйста, в каком месте это было? Потому, что я ела сладости с рынков Паттайи и Бангкока. Специально искала что-нибудь поэкзотичнее, но ничего подобного тому, о чём Вы рассказали, я так и не нашла. Когда в кулинарную школу записывалась, спрашивала про десерты, мне выдали список вот таких десертов.
А! Вспомнила, что ела "мункейки": похожи на пирожки из рисовой бумаги. Вот в них было сладко-солёное и даже с перцем, но это больше китайские сладости. Кстати, муж пожил немного на юге Таиланда в деревне. Так вот, там вообще мало перца используют для блюд. Они больше пряные, чем острые. Так что, видимо, от местности зависит тоже.
Возможно кухня от местности зависит... А такие конфетки мы покупали в Паттайе в баночках в 7елевен, не знаю как называются, там детишки нарисованы и все на тайском написано. На вид как маленькие цукаты, в обсыпке из крупной соли. Ощущения очень необычные, но прикольно. Дома эти конфетки у нас быстро слизнули. А на разнавес на рыночке, когда поехали на Квай. Была остановка у водопадов, там рыночек у дороги, вот там с лотков всякие "сладости" продавали. На вид как цукаты - дольки разноцветные (красные, розовые), а на вкус прикольные такие. Мы всем автобусом их жевали. Когда в рот берешь первое ощущение - сладко-кислое, дальше соленое, потом во рту пожар , потом опять сладко-кислое ощущение.
Здорово как! А те, что в баночках - это тамаринд, скорее всего. Они его высушивают, посыпают солью и чили. Согласна, очень необычные ощущения! )
Наверное тамаринд. Я же про него читала, как могла забыть. Вот тут даже и статья про него есть https://www.povarenok.ru/dict/show/1335/
Спасибо, теперь буду знать из чего эти конфеточки были
Кстати, вы там всяких таракашек жареных не пробовали?
О, спасибо за ссылку на статью! Интересно почитать. Вы знаете, я решила, что это того не стоит )) Все, кто пробовал, сказали, что просто фритюр со специями. Я и решила, что полезнее и вкуснее водорослями похрустеть, чем таракашками )
Абсолютно согласна. Я вот тоже вежливо отказалась от угощения
А вот я бы таракашку съела
по моему так кусок мяса вкуснее
мясо мясом, а таракашку надо попробовать для сравнения
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки