• 7 июня 2008, 15:47
  • 3865

Слойки "Апофеоз вкуса"

Рецепт: Слойки "Апофеоз вкуса"

Очень вкусные слойки, чрезвычайно быстрые и лeгкие в приготовлении. В нашей семье это любимое блюдо. Всегда получается отлично, а съедается – в один миг! Даже крошек не остаeтся! За фото к рецепту спасибо Юлии yuvl.

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Слойки "Апофеоз вкуса"»:

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3270.8 ккал
белки
116 г
жиры
192.5 г
углеводы
267.4 г
Порции
ккал
204.4 ккал
белки
7.3 г
жиры
12 г
углеводы
16.7 г
100 г блюда
ккал
247.8 ккал
белки
8.8 г
жиры
14.6 г
углеводы
20.3 г

Рецепт «Слойки "Апофеоз вкуса"»:

Слоeное тесто аккуратно раскатать, ни в коем случае не растягивать руками - слоeное тесто требует деликатного обращения, и разрезать на 16 квадратов. Ветчину нарезать ломтиками примерно 5 - 8 мм шириной, каждый ломтик разрезать пополам. Сыр натереть на терке. Помидоры нарезать кружочками. Зеленый лук нашинковать.
На каждый квадратик теста в центр кладeм ломтик ветчины, на него – ломтик помидора, чуть присыпаем луком, сверху густо посыпаем тeртым сыром. Края теста с двух сторон приподнимаем и прищипываем, сверху смазать яйцом.
Противень, на котором будут печься слойки, можно не смазывать, т. к. слоeное тесто довольно жирное, поэтому противень просто присыпаем мукой.
Поставить противень со слойками в нагретую до 180 °С духовку, печь до готовности – до золотистой корочки.
Перед подачей на стол украсить зеленью.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Слойки "Апофеоз вкуса"
Рецепт: Слойки "Апофеоз вкуса"

Очень вкусные слойки, чрезвычайно быстрые и лeгкие в приготовлении. В нашей семье это любимое блюдо. Всегда получается отлично, а съедается – в один миг! Даже крошек не остаeтся! За фото к рецепту спасибо Юлии yuvl.

Ингредиенты для «Слойки "Апофеоз вкуса"»:

Фотографии «Слойки "Апофеоз вкуса"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Любопытное название, вкусные слойки,спасибо за рецепт!
вкуснятинка
очень вкусные слойки! +
Я,когда готовлю слойки,на противень кладу пекарскую бумагу и чуточку сбрызгиваю ее водой,а сами пирожки перед выпечкой протыкаю в нескольких местах зубочисткой.Моя семья очень любит слоеные пирожки. Начинка интересная и вкусная.Ставлю +.
Отличные слойки, вкусные!+ :P
Замечательная начинка!!!+++
Мне понравилось, я очень люблю несладкую выпечку. +
вкуснятина
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки