• 6 декабря 2013, 18:43
  • 1947

Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта

Рецепт: Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта

Предлагаю попробовать овощной гарнир в имбирной "глазури". Блюдо с ярким вкусом станет приятным разнообразием для всех, кто до 6 января соблюдает Рождественский пост. Любители же скоромного смело могут использовать гарнир по назначению: вариант с нутом хорош к мясу, а зеленый горошек - с отварным рисом, киви и рыбой.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Ингредиенты для «Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1090.6 ккал
белки
64.5 г
жиры
11.3 г
углеводы
185.7 г
100 г блюда
ккал
149.4 ккал
белки
8.8 г
жиры
1.5 г
углеводы
25.4 г

Рецепт «Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта»:

  • Вариант 1 - овощной гарнир с нутом. Очень сытное и самодостаточное блюдо, несмотря на статус гарнира.
    Вот необходимые ингредиенты. Нам понадобится стакан уже вареного нута, хотя на фото у меня сухой. Фотогеничнее он мне показался)))

  • Заранее приготовим нашу имбирную заливку, которая в перспективе должна стать "глазурью". При помощи чесночного пресса отжимаем сок из имбирного корня. Я всегда так поступаю, не люблю волокна. Давим чеснок. Разводим 1 ст. л кукурузного крахмала в 2 ст. л. воды, добавляем 1 ст. л. соевого соуса. Все соединяем и размешиваем.

  • Нарезаем брокколи, морковку, лук. И вместе с нутом отправляем на сковороду. Немного масла. Обжариваем нашу смесь на среднем огне без крышки, периодически помешивая. Мне хватает 10 минут. Я обжариваю до мягкости капусты.

  • Затем вливаем в сковороду имбирный соус и хорошенько размешиваем. Или поливаем и размешиваем одновременно. Как удобно! Соус на глазах густеет, обволакивая овощи. Получается легкий намек на глазурь. На этом этапе блюдо можно считать готовым.

  • Вариант 2 - овощной гарнир с зеленым горошком. Прекрасно сочетается с отварным ароматным рисом и кисло-сладким киви. Это мой любимейший вариант!
    Что до приготовления, схема та же - обжариваем, заливаем, размешиваем, наслаждаемся!!!



Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта
Рецепт: Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта

Предлагаю попробовать овощной гарнир в имбирной "глазури". Блюдо с ярким вкусом станет приятным разнообразием для всех, кто до 6 января соблюдает Рождественский пост. Любители же скоромного смело могут использовать гарнир по назначению: вариант с нутом хорош к мясу, а зеленый горошек - с отварным рисом, киви и рыбой.

Ингредиенты для «Овощной гарнир в имбирной "глазури". Два варианта рецепта»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Он не гарнир. Он шедевр++++++++++
Лена, хватит меня смущать
Да я не тебя похвалила а вкусное блюдо
очень интересно, оригинально, Акси.
Очень вкусно и полезно!
Очень красивые и вкусные рецепты!
спасибо!
Аксюша! Замечательный салат
спасибо, Светик!
Акси, оба варианта супер! Надо бы моим постящимся идею подкинуть! Да и самой надо попробовать, т.к. уважаю брокколи и всё что к ней прилагается!
Спасибо! Света, буду рада, если рецепт тебе понравится, так же как и мне!!!
Аксинья, интересный вариант !
спасибо, Нина!
Кажется, это вкусно!
это очень вкусно!!!! готовлю часто.
Люблю нут нежно, очень аппетитно! Соево-имбирно-чесночно - вкус порадует!
спасибо!
Акси, молодец! Не представляю вкус! Хрустит?
спасибо не хрустит. как поджаришь. сижу размышляю, что до вкуса. основные ноты соево-имбирно-чесночные. В целом вкусно, но не специфично.
Второй мне очень понравился!!!!
И разнообразие к постной пищи, умничка Вы
у Вас очень мене оформление нравится
спасибо! мне очень приятно!
Ну очень интересный рецепт! Аксиньюшка, забрала с благодарностью
Надюш, спасибо и на здоровье, надеюсь понравится!
Спасибо, Аллочка!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки