• 14 декабря 2013, 13:54
  • 4171

Булочки творожные "Пиратские"

Рецепт: Булочки творожные "Пиратские"

Предыстория рецепта такова. Вчера я получила новогодний подарочек от нашего Пиратика, Наташеньки Yohoho, и в числе прочих пиратских сокровищ, я обнаружила очень красивую книжечку "Украинская кухня". Она была так красиво иллюстрированна, что мне сразу захотелось попробовать что-нибудь приготовить. Что я и сделала. Поскольку у меня был куплен очень вкусный творог, захотелось попробовать сырники с абрикосами и творожные булочки. Натусик, надеюсь тебе понравятся так же, как они понравились и нам с Касей.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Булочки творожные "Пиратские"»:

Время приготовления:

Количество порций: 25

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3677.2 ккал
белки
96.5 г
жиры
129.3 г
углеводы
537 г
Порции
ккал
147.1 ккал
белки
3.9 г
жиры
5.2 г
углеводы
21.5 г
100 г блюда
ккал
301.4 ккал
белки
7.9 г
жиры
10.6 г
углеводы
44 г

Рецепт «Булочки творожные "Пиратские"»:

  • Если дрожжи активные, замочить в теплом молоке. Быстродействующие вводятся в тесто непосредственно при замесе. Если творог сухой и крупинчатый, его надо протереть через сито. Затем смешать с сахаром, яйцом и растопленным сливочным маслом. Затем добавить молоко с дрожжами и хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место подниматься на час.
    Счастливые обладатели хлебопечек могут просто загрузить все ингредиенты в ХП и поставить режим "Тесто" Пока подходит тесто, нарезаем курагу.
    Тесто получается воздушное и немного липкое.

  • Включаем духовку на самый маленький огонь, около 50-60 градусов.
    Теста получается 1100 грамм. Я разделила на 25 частей. На кусочек теста выкладываем курагу и защипываем в виде "торбочки"

  • Булочки смазываем яйцом и можно посыпать апельсиновой цедрой. У меня была сушеная (тоже получена в подарок). Свежая тертая цедра придаст еще более выраженныю цитрусовую нотку.

  • Отправляем в духовку минут на двадцать. Затем добавляем жар и выпекаем еще минут двадцать при 170-180 градусах. Пекутся булочки очень быстро, так что лучше не покидать их надолго.

  • Часто встречаю вопросы от начинающих пекарей :"А почему мои булочки остывая, стали сухими и каменными?" У меня есть на этот случай маленькая мопсячья хитрость. Я вынимаю противень и, не снимая с него булочки, накрываю силиконовым ковриком. Затем перекладываю для дальнейшего остывания на решетку.
    Вот такие румяные украинские красоточки с очень нежным мякишем.

Угощайтесь все мои дорогие друзья, и вместе с ароматными, теплыми булочками почувствуйте тепло чудесного украинского лета, которое я тоже получила в подарок от нашего Пиратика.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки творожные "Пиратские"
Рецепт: Булочки творожные "Пиратские"

Предыстория рецепта такова. Вчера я получила новогодний подарочек от нашего Пиратика, Наташеньки Yohoho, и в числе прочих пиратских сокровищ, я обнаружила очень красивую книжечку "Украинская кухня". Она была так красиво иллюстрированна, что мне сразу захотелось попробовать что-нибудь приготовить. Что я и сделала. Поскольку у меня был куплен очень вкусный творог, захотелось попробовать сырники с абрикосами и творожные булочки. Натусик, надеюсь тебе понравятся так же, как они понравились и нам с Касей.

Ингредиенты для «Булочки творожные "Пиратские"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Прелесть, а не рецепт! Утащила!
На здоровье!
Булочки отличные и книга тоже! И Наташа, хоть куда!
Как вкусно! Булочки восхитительные!
Большое спасибо.
Ну просто офигенские булочки
Замечательные булочки
Отличные булочки!
Спасибо, Светик!
Светуля! Булочки, шикарные
Рецепт хороший.
Быстро подарки пошли в ход Отличные булочки
Так хотелось поскорей опробовать, что встала сегодня(это в субботу-то) в восемь утра, чтобы тесто поставить.
Вот как зацепило За ранний подъем от меня еще много-много плюсиков
Замечательный рецепт
опаньки, пиратские булочки Светуль, спасибо большое за шикарную презентацию и чудесный рецепт, который я утащила с свой сундучок
Не жалеешь, что с такой козырной книжечкой рассталась?
неа для друзей не жалко
Хорошенькие булочки
Рада, что понравились.
Свет очень интересные булочки получились
Спасибо,
Света,вкусно как выглядят.
Спасибо, они действительно вкусные.
вот говорю себе - маша, выключи комп немедленно
так нет же, понесла нелегкая
хочу булооочкуу
А я думала, только мопсы не могут удержаться от булочек...
а может я мопс....
в прошлой жизни
Булочки очень хороши! Румяные, аппетитные!
Спасибо!
Какие аппетитнейшие булочки получились! умница!
Мопс старался!
Света, какие хорошенькие булочки
Спасибо, Олечка! Приятно.
Соблазнительные булочки, такие солнечные!
Спасибо Надюша. Загляни в дневник, там и твой подарочек "поработал"
бегу
от таких булочек все злые пираты превратятся в добреньких пиратиков
Для того и стараемся.
такие старания нам по нраву
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки