• 27 мая 2014, 20:32
  • 82230

Пирог с щавелем

Рецепт: Пирог с щавелем

Предлагаю вашему вниманию пирог со щавелем! Хорош как в теплом, так и в холодном виде..

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с щавелем»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3425 ккал
белки
49.1 г
жиры
143.7 г
углеводы
487 г
100 г блюда
ккал
271.8 ккал
белки
3.9 г
жиры
11.4 г
углеводы
38.7 г

Рецепт «Пирог с щавелем»:

  • Для начала листья щавеля хорошо промыть

  • Обсушить на бумажном полотенце, затем нарезать

  • Засыпать сахаром и оставить на время, пока будем делать тесто

  • Масло нужно растереть с сахаром

  • Добавить 2 стакана муки и растереть до состояния крошки

  • В мучную крошку выложить сметану и погашенную уксусом соду. Смешать.

  • Добавить оставшуюся муку. Замесить мягкое, эластичное тесто и разделить его на 2 части

  • В смазанную форму (у меня 24 см) выложить одну часть, распределить по форме, на тесто выложить начинку

  • Вторую часть теста раскатать в пласт и накрыть начинку. Края хорошо загнуть и прищипать. Сверху смазать яйцом или молоком. Выпекать пирог при 180*С 40 минут.









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с щавелем
Рецепт: Пирог с щавелем

Предлагаю вашему вниманию пирог со щавелем! Хорош как в теплом, так и в холодном виде..

Ингредиенты для «Пирог с щавелем»:

Фотографии «Пирог с щавелем» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
С тестом у меня не заладилось, липло к рукам очень-очень. На страх поставила в духовку. Получила очень вкусный пирог. Даже по сахару оказалось что надо, хотя я всегда уменьшаю. Теперь расстроилась, что щавеля мало. А так бы еще сделала, семья подралась из-за последнего кусочка Спасибо за рецепт огромное.
Вкусненный пирог Изумительное тесто, начинка нектар Спасибо большое, большое
Не могу сказать, что я влюбилась в этот пирог, но интересно было попробовать. Вкусно и необычно.
ААААХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ПИРОГ!!! Сумасшедше вкусный. Соду забыла погасить уксусом, но ничего. И еще из-за кривых моих ручек сироп из пирога вытек немного, продырявился бочок. Все равно обалденно. Муж нахваливал. Режется прекрасно. И теплый и холодный хорош. Ура!! теперь есть куда щавель девать. А то щи да щи.. А он все прет и прет..И еще из прошлогоднего щавеля, даже позапрошлогоднего сделала соус к мясу, рецепт тоже с поваренка. Надо бы еще компот/морс/напиток (не знаю как назвать) попробовать сделать. А что, поварить щавелек, добавить сахарку, охладить..
забыла, еще чуть ванилина добавила в тесто, не помешало
Готовлю не в первый раз и всегда получается очень вкусно. К щавлю всегда добавляю творог. Спасибо за рецепт!
Пирог в духовке, посмотрим, что выйдет, рецепт привлек простотой. По совету ниже, добавила кислое яблоко к начинке) обожаю щавель.
Отчитываюсь:
Пирог обалденный!
Аккуратнее с сахаром, я клала кружку всего, учитывая кислое яблоко (гренни смит) всё-равно сладковато вышло. Буду класть немного меньше. Автору спасибо!!! Тесто мягкое очень, нежное, пирог улетает на глазах)))
Приехала к бабушке, а тут как раз щавель) пошла искать рецепт пирога со щавелем)
Чуток пирог пригорел-это мы с бабушкиной духовкой никак не подружимся, но получился вкусным! Добавила в щавель немножко яблок, они мелкие, кислые-ничем от щавеля не отличаются многие писали, что много сахара, но на мой сладкоежкин взгляд-можно и ещё добавить и кстати на второй день пирог также действительно вкусный, низ прописался и тесто стало таким вкусным кисло-сладким. Правда муки у меня ушло больше чем по рецепту
рада что пирог пришелся по вкусу!
Вкусный пирог!
Этот пирог пока на первом месте в моём хитпараде, так сказать. Тесто очень вкусное. Щавель специально на зиму для пирога заморозила.
Вкусно! Только я б в начинку поменьше сахара положила хочу попробовать потом с вишней сделать
Ваш рецепт- супер, так как нее люблю возиться с дрожжевым тестом.
Испекла вчера этот пирожок, как раз было 300 грамм свежего щавеля. Мужу не понравился. А мне в принципе ничего так.
Возьму на заметку рецепт теста, попробую его с другой начинкой.
Очень вкусный пирог! я обычно пеку с щавелем пирожки, но старший сын (любитель пирожков) живет далеко от нас теперь, а муж с младшим предпочитают что-то вроде пирогов, тортов, пирожных. Тесто очень послушное, начинка, конечно, немного непрезентабельна, но зато - как вкусно то! Да, и кто печет с щавелем, тот меня поймет и оценит этот рецепт.
Спасибо за отзыв и фото
Испекла ваш пирог,в начинку к щавелю добавила творог, люблю это сочетание. Оочень вкусно получилось! Тесто отменное! Моя вам благодарность!!!
Отличное тесто получилось! Хочу попробовать и с другой начинкой на будущее.
Делала строго по рецепту (взвешивала, отмеряла стаканами). Единственное отступление - добавила в начинку пару чайных ложек корицы. Крахмала не было, и я просто отжала с щавеля излишки жидкости. Результат порадовал: немного сладко на мой вкус, в следующий раз уменьшу порцию сахара вдвое.
Теперь подробно для тех, кто выбирает рецепты по отзывам. Рецепт хорош своей незатейливостью: быстро, просто, не требует длительной подготовки, продукты простые, готовится на коленке. Пока резала щавель, моя 5-летняя дочь замесякала тесто вилкой, я только соду уксусом погасила и в конце чуток руками вымесила. Вместо пекарской формы взяли сковородку без ручки. Тесто я не раскатывала: нижнюю часть просто размазала по сковороде, а из верхней руками растянула большой блин и положила сверху, края залепились очень легко. Пирог поднялся, подрумянился, ну и вкусно, конечно К сожалению, не удаётся загрузить фотографии, а на них очень красивый срез
Только опробовала рецепт. И надо сказать, что давно искала именно такой. Это очень вкусно!
А можно верх сметаной смазать вместо яйца и молока ?
Попробуйте
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки