• 20 сентября 2014, 14:25
  • 8894

Кисло-сладкая свинина по-китайски

Рецепт: Кисло-сладкая свинина по-китайски

Кисло-сладкая свинина..! У китайцев есть причина.., чтоб секрет не выдавать..!, "как же ей такою стать..??" И не надо..!, не добьемся.., сами в блюде разберемся..! По-китайски приготовим.., клона мы рецепт построим..! Будет все один в один..! В русском стиле поедим..! " Якитория " заплачет..! Наш рецепт еще удачней..! Мы свинину очень любим! А когда в Китае будем.., " им придется удивляться..", и за нашим мясом гнаться...!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Кисло-сладкая свинина по-китайски»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3081.2 ккал
белки
137 г
жиры
149.6 г
углеводы
298 г
Порции
ккал
513.5 ккал
белки
22.8 г
жиры
24.9 г
углеводы
49.7 г
100 г блюда
ккал
161.3 ккал
белки
7.2 г
жиры
7.8 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Кисло-сладкая свинина по-китайски»:

  • Продукты

  • Мясо свинины нарезать не большими и не толстыми кусочками. Не большую часть имбиря порезать кубиками, чуть острого перца мелко нарезать, перемешать с мясом, добавить соевого соуса и щепотку сахара ( соль, если потребуется), я немного солю мясо, т. к соевый соус очень слабосоленый. Замариновать и дать постоять минут 20

  • Пока мясо будет мариноваться, подготовить кляр. Один яичный белок смешать с 1,5-2 ст. л крахмала и добавить чуть воды. ( консистенция должна быть как у кефира) Осторожно перемешать ( я миксером) можно венчиком. В кастрюлю налить достаточное количество масла ( мини фритюр) и поставить нагреваться. ( Можно и фритюр, только масло должно быть очень чистым.)

  • Когда масло нагрелось, обмакиваем кусочки мяса в кляре и жарим не большими партиями (только не пережарить, наверно минут 7 нужно)

  • Пока мясо жарится, подготовим тарелку с салфеткой, на которую будем выкладывать мясо, для удаления лишнего жира.

  • Займемся соусом. Нарежем сладкий перец, имбирь, ананас и цукини.. ( можно средней соломкой, можно ломтиками..)

  • Разогреем сковороду, в растительном масле обжарим овощи и фрукты. Затем добавить к ним 2 ст. л томатной пасты, 1 ст. л сахара ( приблизительно), добавим немного воды, и соевый соус ( приблизительно 100гр), может чуть больше., и немного острого перчика

  • Пока будем тушить соус, минут 5, сделаем загуститель, чуть воды с крахмалом.., добавим к соусу. и добавим каплю уксуса. На последнем этапе соединяем мясо с фруктово- овощным соусом. 1-2 минуты тушим и выключаем

  • Готовим гарнир. Отвариваем рис в соленой воде, разогреваем сковороду с растительным маслом, рис чуть обжариваем, немного соевого соуса, после обжарки рис сдвигаем на одну сторону, рядом вбиваем яйцо и оставшейся желток, быстро перемешиваем, создавая хлопья.., а затем соединяем с рисом.

  • Блюдо готово! Посыпаем сверху кинзой. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кисло-сладкая свинина по-китайски
Рецепт: Кисло-сладкая свинина по-китайски

Кисло-сладкая свинина..! У китайцев есть причина.., чтоб секрет не выдавать..!, "как же ей такою стать..??" И не надо..!, не добьемся.., сами в блюде разберемся..! По-китайски приготовим.., клона мы рецепт построим..! Будет все один в один..! В русском стиле поедим..! " Якитория " заплачет..! Наш рецепт еще удачней..! Мы свинину очень любим! А когда в Китае будем.., " им придется удивляться..", и за нашим мясом гнаться...!

Ингредиенты для «Кисло-сладкая свинина по-китайски»:

Комментарии и отзывы

Это рецепт Лазерсона,так что очень удачный и правильный.Получается вкусно и действительно быстро,и из доступных продуктов.Вам плюс за напоминание о рецепте!!!!
Наташенька, огромное спасибо! Совершенно верно, это рецепт нашего уважаемого Лазерсона! Рецепт замечательный, очень часто так готовлю Пробовала много других вариантов, но этот стал самым любимым!
Ну как же я люблю китайскую кухню! Это настоящая классика, просто уже чувствую вкус, умница Машенька, золотые руки! На минусы не обращайте внимания: вчера пятница, перебрал человек, сегодня плохо себя чувствует...
Большое,большое спасибо! ( а на минусы я не обращаю никакого внимания!, для меня гораздо важней, если человек готовит по рецептам.., чтоб он оставался довольным! и не получалось "зря потраченного личного времени и переведенных продуктов.."!) Намного важней получать удовольствие,если ты даришь хорошее настроение другим людям!
Вкусно!
Огромное спасибо!
Машенька, замечательное блюдо получилось! Так всё ярко на фото, красиво и вкусно Мне нередко доводится бывать в хорошем китайском ресторане, много там всего попробовала, и я уже чувствую, что это действительно "по-китайски"
А сам рецепт изложен просто замечательно - всё очень подробно, и очень понятно, спасибо!
Спасибочки вам большое!! Мне очень приятно! (я признаться сама измучилась в долгих поисках ,что-либо максимально приближенного к этому блюду.., ведь продукты входящие в его состав все похожи, а вот технологию приготовления очень сложно подобрать..!, по разному пробовала готовить, но этот вариант мне показался наиболее удачным.) Еще раз спасибо!
Ответ для Rapsodiy
Привет , ты тоже тут я по поводу рецепта с тобой полностью согласен.
Замечательный полноценный ужин. Не понятно за что минусуют Вам от меня плюс
Спасибо вам большое! Пробовала разные варианты, этот вкуснее всех получается..! ( да.., минус странный..)- Еще раз спасибо !
Этот минус походу от тех людей которые не глядя минусы всем рецептам ставят , но ваш рецепт достоен плюса.
Спасибо вам большое! ( хочу пожелать таким людям..,прежде , чем минусы ставить, пусть пробуют приготовить рецепты поварят..!, а вдруг что нибудь понравится.., и не будет минусов.. ), а если и будут, то только заслуженно..!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки