• 14 декабря 2015, 12:24
  • 28242

Пирог-венок из слоёного теста "Куриный"

Рецепт: Пирог-венок из слоёного теста Куриный

Вкусное и красивое блюдо, достаточно оригинальное для праздничного стола в качестве закуски и украшения) и очень простое в исполнении, для обычного обеда или ужина. Пирог делается очень быстро, а выглядит необычно, на вкус нежный и сытный. Используется готовое слоёное тесто, для хозяек, у которых немного времени вечером, после работы, а порадовать и побаловать близких очень хочется, этот рецепт должен стать находкой!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог-венок из слоёного теста "Куриный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4003.3 ккал
белки
211.4 г
жиры
229.7 г
углеводы
269.1 г
Порции
ккал
1000.8 ккал
белки
52.9 г
жиры
57.4 г
углеводы
67.3 г
100 г блюда
ккал
247.1 ккал
белки
13 г
жиры
14.2 г
углеводы
16.6 г

Рецепт «Пирог-венок из слоёного теста "Куриный"»:

  • Сначала готовим начинку: куриную грудку отвариваем в подсоленной воде, остужаем, нарезаем.

  • В глубокой посуде столовой ложкой перетираем в пасту мягкий плавленый сыр, у меня был "Хохланд"

  • Добавляем в сыр томатный кетчуп, тщательно перемешиваем.

  • Грибы мелко режем, немного обжариваем, смешиваем с курицей и томатно-сырной массой, добавляем мелко нарезанную зелень, всю массу перемешиваем.
    Начинка готова.

  • Займёмся тестом. Предварительно размороженное слоёное тесто немного раскатываем и режем на треугольники;
    у меня был один пласт и ещё небольшой кусочек, в пачке 500 грамм.

  • Треугольники раскладываем на смазанном противне в виде солнечных лучиков, накладывая друг на друга

  • Сыр трём на крупной тёрке

  • Выкладываем на тесто по кругу подушку из натёртого сыра.

  • На сыр выкладываем курино-грибную начинку.

  • Сверху посыпаем немного оставшимся натёртым сыром

  • Теперь формируем сам пирог: лепестками закрываем начинку, подсовывая концы лепестков под основание.

  • Смазываем поверхность яйцом и посыпаем кунжутом.

  • Ставим в духовку на 30 минут, 180 градусов, пирог печётся быстро, т. к. начинка уже готова, смотрим, как зарумянится - всё готово!
    Серединку украшайте по желанию, можно нарезать порции по краям лепестков.
    Можно нарезать сразу и подать, как закуску, разлетается вмиг! Очень вкусно и красиво! Попробуйте, мои дорогие!
    Приятного аппетита!!!)))

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог-венок из слоёного теста "Куриный"
Рецепт: Пирог-венок из слоёного теста Куриный

Вкусное и красивое блюдо, достаточно оригинальное для праздничного стола в качестве закуски и украшения) и очень простое в исполнении, для обычного обеда или ужина. Пирог делается очень быстро, а выглядит необычно, на вкус нежный и сытный. Используется готовое слоёное тесто, для хозяек, у которых немного времени вечером, после работы, а порадовать и побаловать близких очень хочется, этот рецепт должен стать находкой!

Ингредиенты для «Пирог-венок из слоёного теста "Куриный"»:

Фотографии «Пирог-венок из слоёного теста "Куриный"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за отличный рецепт!!! Очень вкусный и красивый пирог получился. Сверху посыпала семенами льна так как кунжута не оказалось. Буду готовить ещё и поэкспериментирую с начинкой.
Танюш, спасибо, за тёплые слова! Очень приятно, что рецепт приглянулся и понравился!
Прочитав комментарии, наконец-то приготовила: все, как у вас, но добавила 2 небольшие луковицы (слегка обжарила и притушила) и вместо кетчупа (не оказалось) 2 ст.л. соуса "краснодарского", к нему + немножко сухой "абхазской" аджики (она вкусная и очень-очень острая!) и свежую кинзу. Пирожок не просто красив, но и очень ВКУСЕН!!! Жаль, фото выложить пока не могу (не тот уровень). Спасибо Вам большое за такой шедевр!!!
Большое спасибо, за добрые слова! Я очень рада, что пирог пришёлся по душе!
Рецепт отличный!!! Пирог хорош как в холодном, так и в горячем виде! Мои домашние оценили на 5 и слопали все за один присест! Очень интересная формовка! Буду делать еще и с разными начинками!
Марина! Спасибо, за такой аппетитный фото отчёт!
Пирожок - прелесть! Делается быстро и просто, получается вкусный, выглядит эффектно и празднично!Семье очень понравился. Спасибо за хороший рецепт и оригинальный способ формовки.
Спасибо! Скоро его тоже буду делать, на праздничный стол, всегда беспроигрышный вариант!
спасибо...очень вкусно и красиво
Оооо! Красота какая! Оксана, огромное спасибо, за шикарное фото такого аппетитного пирожка! Действительно, очень красиво получилось! Рада, что понравился!
Благодарю за рецепт ! Очень оригинально !
Спасибо!
Такая необычная идея куриного пирога!! Я думаю, и не только куриного ! Обязательно попробую и отпишусь
Огромное спасибо, за интерес к рецепту! Он на столе очень красиво смотрится, сразу привлекает к себе внимание, а внутрь, вместо украшения, можно поставить пиалу с вашим любимым соусом.
просто СУПЕР,обязательно приготовлю,Автору спасибо за рецепт
Готовьте с удовольствием!)
Спасибо большое вам за рецепт! готовтла для семьи. а у нас в семье сынуля год и 10 месяцев, поэтому заменила кетчуп на сметану с том. пастой, а грибы на лук. вышло очень вкусно! Даже сынишка заценил.
Оксаночка, спасибо, за добрые слова! Очень приятно, когда детям нравится! Здоровья сынульке и всем домашним!
Красиво, празднично !
А вкусноооо! Очень!)))
Очень вкусный пирог, муж и дети оценили на 5+. Многие пишут, что маленький, а мне кажется, что в самый раз на семью из 4 человек.
Женечка! Спасибо, дорогая, за тёплые слова! Пирожок с пылу с жару сели и сразу съели, молодцы! Я тоже считаю, что данный пирог на 4 порции в самый раз! Я очень рада, что пирожок понравился!
Просто обалденный забыла добавить , что вместо плавленного сыра использовала сметану и добавила лук к грибам. Все очень сочно. Только маленький пирог
Как приятно, читать такие позитивные строки! А со сметанкой, вы правы, будет сочнее, если понравится, след. раз пеките два....про запас))) Спасибо, что поделились впечатлением от приготовления! Приятного аппетита!!!
В данным момент пеку эту красоту. Будет вкусно обязательно. Думаю теперь это мой фирменный пирог будет . С рыбной начинкой тоже будет вкусно. Спс за идею оформления, т. к пекла с такой начинкой в виде рулета и как просто пирог. Здорово
Аппетитный пирог!
Я уже оставляла свой комментарий об этом удивительном блюде. Теперь у меня есть возможность добавить фото, правда фото одно маленького кусочка (считайте, изображение в разрезе) - это всё, что смогла "отбить" от восхищенных гостей. Ещё раз спасибо!
Наденька! Спасибо огромное за старания и "отбитый" отчётик! Я очень рада, что всё получилось и все остались довольны! Готовьте с удовольствием!!!
Алёна, сейчас увидела в отчёте этот красивый пирог и пришла за рецептом!
Вот ведь какое приятное стечение обстоятельств! Это неспроста! Значит нужно обязательно попробовать! Любаша, на здоровье и приятного аппетита!
Пирог замечательный-сытный, красивый, вкусный! Правда, очень много начинки для 500 гр теста, и очень много курицы, поэтому суховато. Буду делать грибы-300гр, курица-300 гр и обжаренный лук для сочности. Спасибо большое!
Татьяна! Спасибо за доверие к рецепту и отличный отчёт! А с начинкой экспериментируйте по вкусу! Готовьте с удовольствием и приятного аппетита, и настроения!!!
С Рождеством Вас!
Сегодня встречала гостей по случаю рождества и нашего новоселья. Центром моего стола стал Ваш венок! Это нечто!! Вкус изумительный, вид очень эффектный, прост в исполнении! Одним словом - шедевр! Мои гости расхватали его в миг. Насилу смогла отбить у них последний кусочек для фото (и хоть откусить попробовать ) - я расцениваю это, как полную победу! Спасибо Вам большое! Теперь, чувствую, этот рецепт станет моим фирменным на несколько лет вперед. Буду готовить его ещё, ведь после хвалебных од у меня просто нет другого выбора!
Наденька! С Рождеством, дорогая! Мне очень приятно, что вы воспользовались рецептом в такой волшебный праздник! Мира, добра, достатка и благополучия вам и вашим близким! Любви и счастья! И спасибо, за умение готовить!
И я к Вам с благодарностью за прекрасный рецепт пирога!!! ))))) Очень вкусно и красиво одновременно! СПАСИБО за рецепт!
Ура! Ирочка, огромное спасибо, за такой прекрасный фото отчёт! Умница! С наступившим Новым годом и Рождеством! Позитива, волшебства!
Жизнь чтоб песнею была!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки