Архив от 04.12.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 04.12.2014: 39

Печенье "Новогодние овечки"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Предлагаю Вам приготовить на новогодний стол вот таких забавных овечек. Такие «овечки» смогут не только стать оригинальным десертом на новогоднем столе. Их можно завернуть в красивую упаковку и подарить родным и знакомым во время новогодних праздников. Лучший подарок – это подарок, созданный своими руками!

Сахар тростниковый Какао-порошок Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста

Мясная бомба с ананасом по-киккомановски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Невероятно вкусное мясо, замаринованное в соевом соусе, облаченное в подкопченный бекон, а внутри с вкусной начинкой из жареных в соевом соусе ананасов. Мой муж очень любит свинину с ананасами, а также неравнодушен к подкопченному бекону. Вечером, придя с работы, на завтрашний ужин попросил либо свинину с ананасами, либо мясо в беконе. Я решила, что нужно, во-первых, удивить мужа чем-то необычным и привычно вкусным, во-вторых, прорепетировать блюдо для новогоднего стола. На сайте у нас есть прекрасный рецепт Мясного Новогоднего шара от Ольги Бабич, прошу не критиковать и попробовать вариант в моем исполнении.

Свинина Соевый соус Бекон Сахар тростниковый Масло растительное Ананас Соль

Запеченная говяжья грудинка  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Скажу честно: эта грудинка долгое время не давала мне покоя... а все дело в том, что однажды на рынке один дядечка, выбирая грудинку, так сочно рассказывал продавцу, что он собирается с ней сделать... Я же эту самую грудинку раньше считала довольно жесткой и обходила своим вниманием, но тут мое воображение напредставляло такое... прошел не один год... дошло до того, что каждый раз, покупая мясо, я вспоминала эту грудинку! И вот в преддверии Нового года провела, так сказать, генеральную репетицию приготовления блюда, номинированного на участие в Новогоднем 3астолье))) Что вам сказать... дядечка знал, о чем говорил... мое воображение меня не подвело. 3аходите, здесь вкусно!

Говядина Лук репчатый Морковь Чеснок Вино красное полусухое Масло кукурузное Соль Помидор Майоран

Печенье "Витражи"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Этот рецепт я сегодня увидела в "Одноклассниках" и решила приготовить для своих друзей. Приготовление несложное, ингредиенты доступные, результат должен быть хороший, тем более, что Новый год на носу, можно и на ёлку повесить. Вот каждому из своих рузей я испекла по одной печеньке. А список друзей в конце рецепта. Загляните, может быть и вы там есть. А если кто-то не найдёт своего ника, а считает меня своим другом, прошу простить. И так сегодня полдня всех своих друзей вспоминала, собирала по сайту))). Могла и пропустить... не по злобе, а из-за склероза в силу моего преклонного возраста))).

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар коричневый Яйцо куриное Сахар Карамель

Сладкий банановый тостовый хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Заказала я из Китая очередную интересную форму для выпечки. Первый рецепт выпечки, которую я испекла в ней, нашла на китайском сайте именно для этой формы. Результат порадовал, пекла такой сладкий хлеб несколько раз, экспериментируя с количеством сдобы. Предлагаю наиболее понравившийся вариант.

Мука пшеничная Банан Молоко Сливки Сахар коричневый Соль Дрожжи Масло сливочное Изюм Коньяк Масло растительное

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом  

Категория: Десерты Конфеты

Замечательное лакомство с чудесным шоколадно-мятным вкусом! Коричневый сахар придаст дополнительный карамельный привкус, а кунжут интересное послевкусие. Кусочек помадки с чашечкой чая или кофе и жизнь снова хороша и прекрасна! Делается этот десерт очень просто и очень быстро. Эти конфеты я хочу подарить своей подруге Мариночке Mary-anne и ее мужу Сереже!

Молоко сгущенное Сахар коричневый Сахар Соль Молоко Какао-порошок Экстракт Кунжут

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Лосось, запеченный в слоёном тесте, в песто из вяленых томатов. Увидела рецепт в интернете и сразу поняла - это именно то, чем можно удивить гостей за Новогодним столом. Очень вкусная закуска, можно есть как горячей, так и холодной.

Тесто слоеное бездрожжевое Кунжут Мука пшеничная Яйцо куриное Лосось Соевый соус Чеснок Сок лимонный Масло оливковое Перец черный Томаты вяленые Орехи кедровые Соль Петрушка Кинза

Рулька в медовом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

С приходом холодов наша семья очень любит собираться за столом с вкусно приготовленной рулькой и темным пивом! Хочу поделиться своим рецептом с Вами, может, и Вы присоединитесь к нашей традиции?

Рулька Сельдерей черешковый Морковь Лук репчатый Перец душистый Гвоздика Соль Имбирь Пиво темное Соевый соус Мед Чеснок

Куриная грудка по технологии су-вид  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Нежную и вкусную куриную грудку, приготовленную по технологии су-вид, можно предложить гостям как самостоятельное блюдо, как дополнение к овощному салату или с отварным картофелем. А также можно подать на стол как нарезку. п. с. куриную грудку я готовила по рецепту шеф-повара Redmond с небольшими своими изменениями.

Грудка куриная Соевый соус Смесь специй Смесь перцев Вода Масло оливковое

Пирог с маком и сливочной заливкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В маковой выпечке однозначно есть неповторимая изюминка. Этот маковый бисквит настоящее искушение — он очень нежный, ароматный и приятный на вкус. Этот пирог я хочу преподнести замечательной девушке, моей подруге Ренаточке (Rencha1).

Мука пшеничная Сахар коричневый Ванилин Мак Вода Масло растительное Разрыхлитель теста Яйцо куриное Молоко сгущенное Сметана Сливки

Омлет по-арабски  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Уж не знаю, насколько этот омлет принадлежит именно к арабской кухне, но именно под таким названием встретился мне этот омлет в одном печатном кулинарном издании. Он легок в приготовлении, не сложен в ингредиентах и очень вкусен!

Фарш мясной Лук зеленый Укроп Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Крахмал картофельный Соль Перец черный Специи

Салат "Овечка 2015"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Наступающий 2015 год уже не за горами и за это время следует тщательно продумать праздничное меню. Думаю, очень актуально будет приготовить салат, оформленный в виде талисмана следующего года. Хочу предложить Вам вкусный и легкий салатик в виде символа наступающего 2015 года – овечки! Такой салат обязательно украсит праздничный стол и порадует ваших близких!

Филе куриное Яйцо куриное Огурец Пармезан Чернослив Зелень Майонез Соль

Безалкогольное "шампанское"  

Категория: Готовим в мультиварке

Пока еще есть время до Нового года, советую приготовить вкусный напиток - домашнее безалкогольное "шампанское"! Впрочем, этот очень вкусный напиток можно приготовить к любому празднику, на любой праздничный стол и не только праздничный. Подарить безалкогольное "шампанское" я хочу всем поворятам сайта. п. с. вообще-то "шампанское" готовится на плите, но мне проще (а может уже просто привычка) это делать в мультиварке, т. к. не надо следить, регулировать огонь и помешивать.

Вода Мед Сахар коричневый Корица Гвоздика Имбирь Кардамон Орех мускатный Лист лавровый Изюм

Тирамису по-венгерски  

Категория: Десерты Пирожные

Шомлои галушка. Дорогие друзья, этот десерт я хочу подарить очень хорошей своей подруге - Светлане (КИС-КИСС)! Она очень оригинальная и интересная девушка, потому и преподнести ей хочется не менее оригинальный подарочек! Заходите и Вы дорогие Поварята? Угощу!

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар тростниковый Соль Молоко Желток яичный Какао-порошок Фундук Шоколад молочный Ванильный сахар Ром Разрыхлитель теста Масло сливочное

Карамельно-ореховый Брауни  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Мега шоколадный Брауни с карамелью, грецкими орехами и коньяком. Очень ароматный и вкусный. легкий и нежный по текстуре. Брауни отправляется моей подруге и наставнику Оленьке ( Marioka 82).

Яйцо куриное Масло сливочное Шоколад темный Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Коньяк Орехи грецкие Сливки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки