Архив от 23.05.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.05.2014: 36

Трубочки с курицей и плавленым сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Трубочки с курицей и плавленым сыром можно подавать как к чаю, так и к первым блюдам вместо хлеба, брать с собой в дорогу или на пикник. Думаю, близкие оценят эти вкуснейшие полосатые трубочки.

Грудка куриная Сыр плавленый Мука пшеничная Молоко Сахар Соль Дрожжи Масло оливковое Масло растительное Кунжут Соевый соус Паприка сладкая

Закуска "Сказка"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Почему сказка? Игла в яйце, яйцо в утке... помните? Вот и навеяло=) А вообще, это очень вкусная и необычная закуска. Вкусна в горячем и в холодном виде. Можете подать на праздничный стол, а можете взять в дорогу или на пикник.

Яйцо перепелиное Фарш куриный Соль Соевый соус Мед Соус Кунжут

Картофель "Солнечный"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Картошка "Солнечная""! Этот гарнир я придумала давно, когда мне было 13-14 лет, думаю многие так делают! Сидела на уроке и думала, чтобы мне такого сварить! Готовить для семьи, была моя обязанность! Это были 90-е года, в семье было трудно с продуктами (хрюшку уже съели))), вот и готовила из того, что было! Рецепт очень простой, долго думала выставлять или нет и решилась! Картошка получается вкусная, ароматная, со вкусом чеснока, готовится быстро! Попробуйте!

Картофель Морковь Лук репчатый Чеснок Перец черный Соль Масло подсолнечное

Салат "Шаньдун", приморский вариант  

Категория: Блюда из лаваша Салаты из лаваша

Хочу предложить Вам наш Приморский, Дальневосточный вариант популярного китайского салата "Шаньдун". И сразу хочу прорекламировать лаваш, как отличную "упаковку" для закусок на пикнике.

Огурец Мясо Шампиньоны Соевый соус Чеснок Лаваш Соль Зелень

Клубнично-фисташковый торт  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Этот десерт несомненно порадует вас и удивит ваших друзей. Лёгкий, воздушный, не слишком сладкий... а главное - очень красивый! Клубничный крем с тонкими прослойками рыхлого, невесомого теста - что может быть прекрасней и вкуснее! Угощайтесь, мои дорогие!

Фисташки Яйцо куриное Соль Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Желатин Клубника Сок лимонный Творог Сливки Сахарная пудра

Кексы "Мороженое"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Это очень простой и интересный рецепт кексов. Кексы выпекаются в вафельных стаканчиках для мороженого, при этом стаканчики не изменяют цвет, не деформируются. Т. к. рецепт прост в приготовлении, то вполне можно делать эти кексики вместе с детьми.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Шоколад темный Масло сливочное Яйцо куриное Сахар коричневый Сахарная пудра Сыр творожный Вода Вафли

Ленивые беляши с грибами  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Беляши - и холодные, и горячие - любят все, но не всегда есть время на их приготовление. Поэтому я предлагаю приготовить ленивые беляши... и для разнообразия не с мясом, а с грибами.

Грибы Лук репчатый Соевый соус Дрожжи Зелень Соль Перец черный Масло растительное Мука пшеничная Вода

Пирог "Подсолнух" по-армянски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Изобилие весенней зелени-шпинат, крапива, укроп, зеленый лук- вдохновило на этот пирог. Форма пирога, возможно, для многих не нова, но рекомендую попробовать с моей солено-творожной начинкой и разнообразной зеленью. Таким пирогом легко накормить даже большую компанию. Этот эффектный пирог порадует вас вкусом и красотой!

Кефир Дрожжи Соль Сахар Масло оливковое Мука пшеничная Зелень Творог Шпинат Крапива Укроп Лук зеленый Яйцо куриное Сметана

А-ля буше с помидорами черри  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Рекомендую вам оригинальную и вкусную закуску, которая украсит ваш стол, и отлично подойдет для пикника. Готовить просто и быстро!

Тесто слоеное Горчица Соевый соус Яйцо куриное Помидоры черри Сыр твердый

Якитори из куриной печени с курагой  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Привет! Принимайте очень простое и очень вкусное блюдо, которое готовится из элементарных продуктов, а результат впечатляет! Хорошая закуска для пикника к овощному салату.

Печень куриная Курага Соевый соус Сахар коричневый Масло оливковое

Хлебная запеканка суфле  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Предлагаю вам попробовать нежнейшую хлебную запеканку. Когда в доме остаются нелеквиды хлеба и бульона -это неплохое им применение. Многократно опробовано на моих детях и их друзьях, а так-же моих гостях, в течении 12-ти лет.

Хлеб Масло сливочное Яйцо куриное Сыр голландский Бульон

Курица а-ля КФС

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы

Здравствуйте, все! Я читаю ваш сайт уже давно, но всё как-то не решалась выставить свои рецепты. А тут оставила свой коментарий к рецепту и получила много просьб написать свой вариант рецепта и вот решилась, не судите строго, пожалуста. Итак, как говорится, "по просьбам радиослушателей"...

Курица Горчица Сок лимонный Масло растительное Кубик бульонный Зелень Чеснок Мед

Торт "Заварной шоколад" в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Легко, быстро и очень вкусно - вот, что важно для нас, поварят. Торт "Заварной шоколад" в мультиварке получается нежным, пышным, а главное - без особых усилий! Рецепт найден в группе: "Crazy Cook|Лучшие рецепты!"

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сода Какао-порошок Молоко Ванильный сахар Масло растительное Вода Масло сливочное

Острое кимчхи по-пхеньянски  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Супер острая закуска для моих мужчин. Всем любителям остренького посвящается. Источник:книга "Корейская кухня"

Капуста китайская Соль Вода Чеснок Имбирь Перец красный жгучий Паприка сладкая

Лукум розовый "Классический"  

Категория: Десерты

В продолжение розового урожая хочу предложить вам лукум. Традиционный классический греческий лукум... ведь Греция-страна, в которой переплетаются европейский стиль жизни и традиции, уходящие своими корнями во времена Византийской Империи... Итак, натуральный ароматный, без красителей розовый лукум! При желании можете добавить миндаль!

Лепестки Вода Сахар Желатин Крахмал кукурузный Лимон

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки