Архив от 12.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.02.2015: 51

Блинчики с курицей в соусе бешамель  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

У нас в семье обязательно на праздничном столе фаршированные блинчики. Как я только их ни делала и чем только ни фаршировала! Есть один вариант блинчиков, конечно, не считая сладких с творогом, который очень популярен. Минимум продуктов, немного затраченного времени, и в результате очень вкусное блюдо!

Блин Грудка куриная Грибы Молоко Масло сливочное Мука пшеничная Орех мускатный Соль Масло растительное

Апельсиново-маковый торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Апельсиновая выпечка! Апельсиновая выпечка с маком! Я влюбилась в этот рецепт с первой ложки, с первого укуса и никак не могла прийти в себя от восторга! В меру влажно, насыщенно, ароматно - просто волшебно! Угощайтесь и вы, мои дорогие, ещё одним вариантом этого безупречного десерта!

Мак Сок апельсиновый Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Цедра апельсина Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Салат "Кукареку"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Салат "Кукареку""! Люблю себя иногда таким вот салатиком потравить!))) Простой, вкусный и сочный салатик! Прекрасно подходит на каждый день и на праздник! Салатики похожие уже есть на сайте, свой выставляю, как вариант!

Картофель Окорочок куриный Огурец Яблоко Сыр твердый Майонез Укроп Соль Перец черный Сок лимонный

Макаронник с фаршем  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Всем привет. Хочу угостить Вас сегодня вкусным, ароматным макаронником. Этот рецепт я давно нашла на просторах интернета. Получается довольно большой, высокий, с ярким сливочно-сырным вкусом. Заходите.

Фарш мясной Макаронные изделия Помидор Сливки Сыр голландский Сыр плавленый Яйцо куриное Масло сливочное Соль Перец черный Петрушка Лук репчатый Чеснок Масло растительное

Кефирные блины с шоколадным соусом  

Категория: Соусы Сладкий соус

Рецепт нашла под названием "блины с карамелью". Но то, что получилось, больше похоже на соус, нежели на карамель. Соус очень шоколадный, простой в приготовлении, вкусом напоминает заварной шоколадный крем на молоке, но в составе нет муки и яиц. Очень сладкий соус дает отличное сочетание с блинами на кефире.

Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Масло подсолнечное Сода Соль Сливки Какао-порошок Масло сливочное

Сладкий яблочный майонез  

Категория: Соусы Домашний майонез

Совершенно необычный соус! Нежный, невесомый, сладкий, с ярким яблочным ароматом. Чудесная добавка к блинам, блинчикам и оладушкам.

Яблоко Сок лимонный Сахарная пудра Масло подсолнечное Корица Соль

Хворост хрустящий  

Категория: Выпечка

Попробуйте мой хрустящий, таяющий во рту хворост! Он такой вкусный, что мне не терпится и вас им порадовать!!!

Яйцо куриное Мука пшеничная Водка Сахарная пудра Масло подсолнечное

Блины с сюрпризом  

Категория: Соусы Сладкий соус

Русский вариант китайских печений с предсказаниями. Такие блинчики очень радуют детей, да и взрослые с удовольствием и интересом разворачивают блин, чтобы посмотреть, что внутри. Внесите капельку неожиданности и позитива в семейное утро! А в качестве дополнения с таким блинам предлагаю сделать шоколадно-яблочный крем-мусс с имбирем.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сахар Масло подсолнечное Какао-порошок Шоколад темный Яблоко Имбирь

Закусочные крабовые оладьи  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Кто сказал, что на Масленицу нужно есть только сладкие блины и оладушки? А вот и нет. Хочу представить вам наивкуснейшие закусочные оладьи, которые хороши как в горячем, так и в холодном виде. Угощайтесь, мои дорогие!!!

Крабовое мясо Яйцо куриное Мука пшеничная Вода Масло растительное Перец болгарский Лук зеленый Соль

Яичница в блинах  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Хочу предложить вам вариант быстрого, сытного, вкусного и оригинального завтрака одновременно, если у вас есть в наличии оставшиеся (вчерашние) блины. Недавно Женя-Janecheh выкладывала рецепт, похожий визуально, но технология выполнения этого блюда отличается от того.

Масло подсолнечное Молоко Вода Сахар Яйцо куриное Соль Разрыхлитель теста Мука пшеничная Ветчина Сыр твердый Кукуруза Смесь перцев Лук зеленый Кетчуп

Рисовый хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Моему мужу не очень нравится коричневый рис, его мягкое ореховое послевкусие напоминает ему почему-то перловку и ассоциируется с армией. Поэтому на такие вот сорта риса я решила переходить плавно, постепенно добавляя в привычные блюда эту полезную крупу. Когда пекся этот хлебушек, аромат витал по дому просто невероятный. В детстве у нас был магазин при пекарне и мы всегда бегали туда за горячим свежим хлебушком. Так вот, этот хлеб из детства, так сказал мой дорогой.

Дрожжи Вода Молоко Мука цельнозерновая Мука ржаная Хлопья овсяные Мед Масло растительное Соль Мука пшеничная Рис дикий

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Вкусная шоколадная паста, состоящая из шоколада, растительного масла и горсти орехов. В горячем виде, когда она еще жидкая, может стать прекрасным десертным соусом, а в холодном - густой начинкой. По мнению моей семьи, она была замечательна в любом состоянии и прекрасно сочеталась с пышными блинчиками, которые выпекаются в духовке!

Яйцо куриное Молоко Разрыхлитель теста Мука пшеничная Соль Сахар Шоколад молочный Шоколад темный Масло растительное Орехи Ванилин Сахарная пудра

Картофельные ракушки  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень простое блюдо из продуктов, которые всегда есть под рукой. Готовится на раз-два-три. Однако отличается необычным оформлением. Можно подавать как гарнир, а можно как закуску. Предлагаю и вам приготовить картофельные "ракушки". Рецепт нашла в интернете.

Картофель Сыр твердый Помидор Ветчина Масло сливочное Специи

Блинчики фаршированные "А-ля чили кон карне "  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Если вы любитель блюда Мексиканской кухни "Чили кон карне", то эти фаршированные блинчики вам непременно понравятся. Очень сытно, пикантно и вкусно.

Масло подсолнечное Блин Фарш мясной Фасоль консервированная Лук репчатый Чеснок Соус томатный Сметана Перец черный Укроп Сыр твердый Листья салата Соль

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Возможно, многие, прочитав состав начинки, отнесутся к рецепту скептически. Но поверьте, ингредиенты в начинке отлично сочетаются, а блинчики с такой начинкой очень вкусные! Рецепт начинки взят из книги "Самые вкусные блины" (2006 г. изд.), автор Кристиане Мюллер-Урбан.

Блин Капуста квашеная Ананас Грудинка Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки