Архив от 01.06.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.06.2015: 65

Каша овсяная "Завтрак Клеопатры"  

Категория: Каши Каши на воде

Под этим названием я встречала несколько вариантов приготовления нехлопотной каши из овсяных хлопьев. Предложу свой. Все мы знаем, что завтракать нужно, даже необходимо!!! Но порой на хороший завтрак не хватает времени, и мы ограничиваемся кофе и бутербродом. Эта каша удобна тем, что утром вы практически не тратите на нее времени, все готовится с вечера. Да и вечером вы потратите всего несколько минут. Итак...

Хлопья овсяные Кефир Мед Фрукты

Отрубной хлеб "Всегда удачный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Этому рецепту хлеба уже больше 10 лет. Сколько я его пеку - никогда не подводил, поэтому и такое название у хлеба. Хлеб получается абсолютно из разных отрубей: из ржаных, из пшеничных, и, как сегодня я Вам предлагаю - из овсяных отрубей ТМ "Мистраль"

Мука пшеничная Отруби Молоко сухое Вода Соль Сахар Дрожжи Масло сливочное

Овсяное печенье от Елены Козыревой  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Овсяное печенье с карамельным вкусом и изюмом, приготовленное из ТВ передачи по рецепту Елены Козыревой, стало одним из самых любимых в нашей семье. Отдельная благодарность за рассказ про этот рецепт Ларисочке Lacrimosa.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Корица Масло сливочное Сахар Сахар коричневый Яйцо куриное Изюм

Панировка "Золотая пыльца"  

Категория: Маринад, панировка Панировка овощей

Предлагаю яркую, вкусную, ароматную и в меру острую панировку для овощей, мяса, рыбы и т. д. Преимущество ее в том, что она является не только панировкой, но и полноценной частью блюда.

Хлопья пшенные Кориандр Перец красный жгучий Куркума Соль

Пышные банановые сырники  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Хочу предложить свой рецепт банановых сырников. Получаются пышными, мягкими, в меру сладкими, творог чувствуется мало. Это что-то среднее между сырниками и оладьями, но мой ребёнок ест только такой вариант) Подойдёт и для завтрака, полдника или ужина, особенно со сметаной или сгущёнкой) Надеюсь, мой рецепт подойдёт для маленьких и больших любителей творога и банана!

Банан Творог Кефир Сода Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Ванилин

Террин 4х4  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это очень вкусная вещь, в которой безусловно важна форма, которая вовсе не определяет содержание – ибо террины делают и овощные, и куриные, и рыбные - и, разумеется, мясные. Их запекают в огнеупорной прямоугольной форме, от названия которой на французском языке и пошло название блюда – террин (terrine). Подобного рецепта на сайте не нашёл. :-)

Бекон Фарш мясной Фарш куриный Печень куриная Соль Специи

Домашняя гранола для завтраков  

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

Предлагаю Вам очень вкусный и полезный завтрак из доступных продуктов. Гранола так же подойдет и для перекусов. Готовится очень легко и быстро. Потратив один раз немного времени, Вы получите минимум 10 полезных, легких и быстрых завтраков. В гранолу можно добавлять любые Ваши любимые орехи и сухофрукты по вкусу.

Хлопья овсяные Хлопья пшенные Орехи грецкие Арахис Семечки подсолнуха Изюм Соль Мед Вода Масло оливковое

Овсяно-кукурузный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень вкусный и полезный хлебушек со слегка влажноватым мякишем, с добавлением семечек, кунжута и семян льна. Хлеб не потребует слишком много вашего участия в его приготовлении.

Мука пшеничная Хлопья овсяные Мука кукурузная Вода Дрожжи Масло растительное Мед Молоко сухое Семена льна Семечки подсолнуха Кунжут Соль

Нарочанский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Мне всегда нравился заварной ржаной хлеб. Недавно поняла, пора начинать самой его печь. Переписала ингредиенты с заводской этикетки и давай штудировать инет. По описанию больше всех подошел нарочанский хлеб из Беларуси. Испекла. Какой же вкусный хлеб! Ароматный мякиш, тонкая мягкая корочка! До сих пор мне не верится, что это чудо я сотворила собственными руками, а не купила в магазине! За рецепт и науку низкий поклон Светлане solnce_pek! Многократный!

Закваска Вода Мука ржаная Солод Тмин Пюре картофельное Мука пшеничная Соль Патока

Печенье овсяное с ржаной мукой  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Когда впервые готовила печенье по этому рецепту, то даже и не представляла, что оно окажется таким вкусным и станет одним из любимых. За рецепт благодарю Аню Anka_DL.

Хлопья овсяные Мука ржаная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Сметана Мед Соль Корица Разрыхлитель теста

Домашний овсяный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусный домашний хлебушек с овсяными хлопьями. Угощайтесь!

Вода Дрожжи Сахар Соль Хлопья овсяные Масло растительное Мука пшеничная

Овсяное печенье с вишней и миндалём  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Я большая почитательница кулинарного таланта Юлии Высоцкой. А она, видимо, неравнодушна к выпечке из овсяных хлопьев, потому как у неё множество рецептов с ними. В этом рецепте я решила соединить два рецепта Юлии, по-моему, получилось очень вкусно.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахар коричневый Миндаль Соль Сахарная пудра Разрыхлитель теста Вишня Ликер

Булочки "Ягодное ассорти"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки с джемом, повидлом – этo oчeнь вкуснo, а с добавлением ягод, еще вкуснее. Начинка у меня сливовая, малиновая, персиковая и черничная. А для большего вкуса и цвета я добавила свежемороженые ягоды. Получились вот такие вкусные, мягкие, ароматные, пышные и красивые булочки.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Сахар Хлопья пшенные Маргарин Яйцо куриное Соль Ванилин Желток яичный Белок яичный Джем Ягода Стружка кокосовая Миндаль

Каша овсяная с яблоком "Любимая"  

Категория: Каши Каши на молоке

О пользе овсянки сказано немало, но немногие любят и готовят этот злак. Приготовив как-то раз кашу вот в таком варианте, повторяем очень часто на завтрак уже несколько лет.

Хлопья овсяные Молоко Яблоко Сахар Масло сливочное Соль Корица Вода

Каша с яйцом по-деревенски  

Категория: Каши Каши на воде

Предлагаю рецепт одного из любимых поздних воскресных завтраков моих мужчин - это вкусно и очень сытно, при этом и очень полезно. Скушав такую порцию, можно зарядиться силами на целый день. Угощайтесь! Рецепт был давненько позаимствован у arx0nt, много раз приготовлен и съеден. Есть кашу нужно немедленно, пока все горячее и ароматное, а сыр неумолимо греется и плавится между овсянкой и яичницей, затем тянется тонким нитями за ложкой.

Хлопья злаковые Бульон Бекон Яйцо куриное Пармезан Перец кайен Смесь перцев Соль Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки