• 9 марта 2015, 13:54
  • 2844

Картофельный башмачок

Рецепт: Картофельный башмачок

Очень оригинальная подача постного блюда. Такие башмачки удачны тем, что начинка в них может быть любая. Я делала в этот раз с двумя постными начинками.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Картофельный башмачок»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
838.3 ккал
белки
27.3 г
жиры
2.5 г
углеводы
327.6 г
Порции
ккал
209.6 ккал
белки
6.8 г
жиры
0.6 г
углеводы
81.9 г
100 г блюда
ккал
57.4 ккал
белки
1.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
22.4 г

Рецепт «Картофельный башмачок»:

  • 1. Взять необходимое количество картофеля (я делала 5 штучек), почистить и вырезать в форме башмачка, посолить. Форму смазать растительным маслом, сложить башмачки и отправить в разогретую духовку до готовности (примерно 30 минут).

  • 2. Займемся начинками. Первая грибная:мелко нарезать грибы и одну луковицу. Обжарить на растительном масле, соль, перец, зелень. В конце 1 ст. л. соевого соуса Kikkoman.

  • 3. Вторая начинка овощная. Баклажаны и красный перец я беру замороженные (овощи сама осенью замораживаю и храню в морозильной камере, так как покупать сейчас свежие баклажаны и перец очень дорого, а постное питание хочется разнообразить). Нарезать перец, баклажаны и лук кубиками, обжарить на растительном масле, в конце выдавить 1 зуб. чеснока, зелень, посолить и 1 ст. л. соевого соуса Kikkoman.

  • 4. Достаем готовый картофель с духовки, я смазала его по 1ч. л. постного майонеза, а затем разложила начинки, но можно и не добавлять. Поставить в духовку еще на пару минут.

  • Кто не держит пост, сверху хорошо посыпать тертым сыром. вот и все - башмачки готовы!

  • На тарелочку с листьями салата.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельный башмачок
Рецепт: Картофельный башмачок

Очень оригинальная подача постного блюда. Такие башмачки удачны тем, что начинка в них может быть любая. Я делала в этот раз с двумя постными начинками.

Ингредиенты для «Картофельный башмачок»:

Комментарии и отзывы

ШИКАРНО!!!!!
Какая красота! Какая подача! И кажется, даже запах слышно Отличное блюдо!
интересная задумка
Классные башмачки!
"Достаем готовый картофель с духовки, я смазала его по 1ч. л. постного майонеза, а затем разложила начинки, но можно и не добавлять."
Это что Вы имеете в виду - не добавлять? Не добавлять начинку и просто 3апечь пару минут картофель с майоне3ом?
Не, это я про майонез. Можно просто начинку на картошку, не смазывая майонезом.
Теперь понятно, спасибо
Здорово, очень впечатлил рецепт!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки