• 18 марта 2015, 0:44
  • 4122

Розовый пирог

Рецепт: Розовый пирог

Восхитительный пирог! Простой, но, в то же время, невероятно вкусный!!! Домашние будут долго гадать об ингредиентах, а подружки выпрашивать рецепт, ведь нотки лепестков роз не могу остаться незамеченными! Мой любимый сказал, что это идеальное вкусовое сочетание, что-то между рафаэлло и Наполеоном! Я же хочу заочно подарить этот пирог-торт pupsik27, замечательному, доброму и отзывчивому поваренку. За это короткое время мы успели немного подружиться и Любочка была первой, кто с таким трепетом и теплотой показал мне, какие замечательные люди-поварята живут на этом сайте! Дорогая, спасибо тебе огромное за поддержку, внимание и просто доброту, которую ты даришь мне и многим поварятам на этом, уже ставшим нашим любимым, сайте!

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Ингредиенты для «Розовый пирог»:

Тесто

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3696.1 ккал
белки
46.2 г
жиры
207.3 г
углеводы
409.1 г
Порции
ккал
616 ккал
белки
7.7 г
жиры
34.6 г
углеводы
68.2 г
100 г блюда
ккал
389.1 ккал
белки
4.9 г
жиры
21.8 г
углеводы
43.1 г

Рецепт «Розовый пирог»:

  • Смешиваем все ингридиенты для теста. Оставляем в холодильнике на 40 минут

  • Форму 24-26 см смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой. У меня форма керамическая. Вы же можете взять свою любимую. Главное-чтобы при извлечении из формы корж не деформировался.

  • Расскатываем наше тесто и аккуратно крадет на форму, оставляя бортики. Лично я дама криворукая, поэтому получилось не очень. Но тут главное, чтобы тесто не порвалось. В нескольких местах протыкаем вилкой.

  • Сверху кладем пекарскую бумагу и засыпаем рисом или горохом. Это нужно для того, чтобы в духовке не опали бортики. Ставим на 15 минут при 170 градусах Цельсия.

  • Через 15 минут снимаем бумагу с рисом и снова ставим в духовку еще на 20-25 минут. Нужно добиться золотистого цвета. Приглядывайте, духовки разные!

  • Малиновый конфитюр размешиваем с лимонным соком.

  • На водяной бане растапливаем шоколад.

  • Туда же добавляем конфитюр из лепестков роз. Что касается этого конфитюра: его можно заменить любым не жидким повидлом. Но аромат конечно от именно этого-просто божественный!!!

  • Соединяем это все в одну массу.

  • Теперь добавляем маскарпоне и снова тщательно перемешиваем.

  • Достаем нашу заготовку из духовки. Она у нас уже румяная.

  • Смазываем малиновой смесью. И не забываем про бочка)

  • Поверх выкладываем вторую смесь и ставим в холодильник на часик для застывания.

  • Мой любимый не очень любит орехи, поэтому половину я украсила кокосовой стружкой!

  • Угощайтесь!

Приятного чаепития


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Розовый пирог
Рецепт: Розовый пирог

Восхитительный пирог! Простой, но, в то же время, невероятно вкусный!!! Домашние будут долго гадать об ингредиентах, а подружки выпрашивать рецепт, ведь нотки лепестков роз не могу остаться незамеченными! Мой любимый сказал, что это идеальное вкусовое сочетание, что-то между рафаэлло и Наполеоном! Я же хочу заочно подарить этот пирог-торт pupsik27, замечательному, доброму и отзывчивому поваренку. За это короткое время мы успели немного подружиться и Любочка была первой, кто с таким трепетом и теплотой показал мне, какие замечательные люди-поварята живут на этом сайте! Дорогая, спасибо тебе огромное за поддержку, внимание и просто доброту, которую ты даришь мне и многим поварятам на этом, уже ставшим нашим любимым, сайте!

Ингредиенты для «Розовый пирог»:

Фотографии «Розовый пирог» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересненький рецепт!!!!
Тортик у меня получился вкусный, со вкусом белого шоколада. Розовой воды не было Но что то тут с пропорциями не так, теста ну очень много получается, а начинки очень мало. Я добавила на 70гр сыра больше, бортики "осели" на треть, а начинки все равно вон как мало Спасибо за рецепт, буду готовить и в дальнейшем
Спасибо Вам огромное за такой прекрасный отчет! Что касается теста-его, согласна, получается достаточно! Просто мой муж любит его, поэтому делаю потолще! А Начинки как-то не заметила, нам хватило Может дело в форме... Он должен быть тоненьким в разрезе. Всё, как говориться, на любителя Спасибо, что написали о недочетах и теперь поварята смогут ориентироваться и на Ваш уже опыт! А Вам еще раз спасибо за доверие к рецепту!
ммммм...как вкусно
Спасибо Угощайтесь кусочком
Красота
Спасибо
Ни разу не видела ничего даже близко похожего в наших магазинах(город небольшой) Очень жаль.Поищу где-нибудь.Спасибо за быстрый ответ
Вы, может, просто не искали! Они обычно там, где джемы-повидла разные. В любом случае Вам спасибо за приятный комментарий!
Ой,как интересно!А рецепт конфитюра из розовых лепестков не подкините?ПОЖААААЛУЙСТА!
Да какое там! Я даже примерно не знаю как он делается! Купила в магазине-вот и всё приготовление! Поищите может в интернете, хотя дешевле, думаю, будет просто купить.
Александра,правда,какой интересный пирог! Жаль,что разреза нет.Думаю.что он очень красивый и нежный!Только у меня вопросики :в форме какого диаметра Вы пекли пирог? Маскарпоне Вы добавляете в теплую шоколадную массу?И сам маскарпоне должен быть из холодильника или комнатной температуры?
Спасибо Вам большое И ко мне на "ты" Форма 25 см. Если брать больше-получится уж совсем блин. Уже дописала в рецепте. Маскарпоне добавляла прямо в теплую массу. А сам он был температуры "достала из холодильника за 15 минут до того, как добавить!" Пирог был уничтожен еще несколько часов назад, так что разреза, к сожалению, не будет
Огромное спасибо,Сашенька,за разъяснение!Со мной тоже на "ты"!
Интересный пирог. Разрезик бы еще увидеть
К сожалению, пирог уже безжалостно уничтожен! Разрез, на самом деле, абсолютно предсказуемый: слой песочного коржа, слой шоколада с маскарпоне толще в 2 раза, чем корж, а между ними тоооненькая красная полосочка из малинового конфитюра.
Ой-ой-ой!!! Вот это всё для меня! Сашенька, дорогая ты моя, как же я рада! Спасибо тебе большое, за такой чудесный подарочек! Я его обязательно попробую и поделюсь со всеми впечатлениями!
Пирог Ваш как раз во время подоспел к завтраку...Аромат скажу я Вам....СПАСИБО ! Жаль кусочек маловат,но надо чтобы на всех хватило !!!
Вам спасибо и простите, что мало
Еще бы на кусочек с боку посмотреть!
Через часик добавлю фото, если успею.
Красота
Спасибо
Сашенька, прекрасный пирожок, очень аппетитный, начинка-прелесть, довольно оригинальная, думаю, что Любочке такой чудесный подарочек понравится! А какие душевные слова!!!
Спасибо, Машенька Ты тоже кусочком угощайся
Прекрасный пирог!!! За рецепт-спасибо! Браво!!!
Спасибо большое за такие теплые слова
Отличный рецепт, Сашенька
Спасибо, дорогая
Какой красавец!
Угощайтесь
в разрезе бы увидеть
Позднее выставлю фото, если успею
интересный рецепт, спасибо! нужно озадачиться и раздобыть эти лепестки!
Вам спасибо
Чудо какое , заказываю белую шоколадку и бегу варить розовый конфитюр (у меня бутончики еще с прошлого сезона для великих дел сохранились)) Спасибо за красоту
А Вам спасибо за такой приятный комментарий Угощайтесь!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки